Главная Новости

5 способов как установить лимит или снять ограничение с карты Приватбанка

Опубликовано: 01.09.2018

видео 5 способов как установить лимит или снять ограничение с карты Приватбанка

OLX Как не платить за обьявления Если привышен лимит.

Несмотря на национализацию Приватбанка и отсутствие понимания дальнейшей судьбы банка, он все же остается самым крупным и лидирующим банком по всем показателям, которые могут быть в банковской сфере. Особое внимание мы бы хотели обратить на количество банковских карт, которое на данный момент, есть на руках у наших граждан. Да, Приватбанк в карточном бизнесе, среди других Украинских банков, занимает преимущественно большую долю клиентов на рынке. Говорят, что Приватбанк по всей своей системе за 1 месяц выпускает порядка 500 тысяч карт, что безусловно является показателем.



Каждый кто имеет на руках карту Приватбанка осуществлял ею такого рода операции как - снятие наличностей в банкомате, покупка товара в магазине или расчет в интернете картой, но не все знают, что карты Украинских банков и Приватбанка также, ограничены суммами операций, в рамках которых Вы можете осуществлять операции снятия и расчета.


Снятие без карты Приватбанка

 

Что такое лимиты и ограничения на картах Приватбанка?

Лимиты и ограничения на карте Приватбанка - это предельная сумма денег на карте в рамках которой Вы можете осуществлять суточные операции по снятию или по списанию денег с карты.

Как правило, при выдаче Вам карты, Приватбанк по умолчанию устанавливает Вам на карту лимиты и ограничения на основной ряд операций. Основными операциями, на которые Приватбанк устанавливает лимиты/ограничения, являются - снятие денег в банкоматах, оплата товара в торговой сети и на операции в интернете.

Зачем Приватбанк устанавливает лимиты/ограничения на карту? Основным аргументом установки ограничений является безопасность и сохранность Ваших денежных средств на карте. Как Вы знаете, карту Вашу могут украсть или скомпрометировать информацию с нее и получить доступ к Вашим деньгам - это обыденное дело для мошенников и аферистов. Вот именно установленный лимит и ограничение на карте не дадут мошенникам снять все деньги с карты, а лишь ту часть которая ограничена лимитом.

По умолчанию Приватбанк устанавливает лимит на снятие наличных в банкоматах и на расчет в магазинах на уровне - 5000 грн в сутки, а по операциям в интернете может установить и вовсе лимит на уровне 0 грн.

 

Как установить лимит или снять ограничение с карты Приватбанка?

Приватбанк предлагает своим клиентам 5 способов снятия ограничений с карт и возможности установки лимита на карту...

1. Позвонив на горячую линию Пиватбанка по номеру 3700 можно снять ограничение по карте или установить лимит. Данный способ установки дает возможность снять лимиты с карты лишь на сутки, после чего все вернется в первоначальное положение.

2. Через банкомат Приватбанка также можно снять ограничения с карты. Вставьте карту в банкомат Приватбанка и в меню выбирайте пункты "Операции с картой - Дополнительные услуги - Изменение кеш-лимита в пределах остатка". В данном случае Вы снимаете лимит на всю сумму денег на карте для снятия их в банкомате наличными.

3. Обратившись в любое отделение Приватбанка, Вам снимут ограничения и установят те лимиты по карте, которые Вы хотите.

4. В мобильном приложении "СМС-банкинга" или через команду СМС-банкинга можно снять ограничения на карте Приватбанка.

5. В системе интернет банкинга "Приват 24" можно осуществить установку лимита и снятие ограничения по карте для операций в интернете. Для этого зайдите в Приват 24 - перейдите во вкладку "Мои счета" - выберите любую карту, из списка, по которой Вы хотите снять ограничение - нажав на карту Вы справа увидите ссылку с текстом "Управление картой/счетом" - перейдя по ссылке Вы увидите пункт "Лимиты" где и можно установить или отключить лимит и ограничить операции в интернете по карте, как на рисунке ниже...

 

Похожие статьи

rss