Главная Новости

5 лучших плагинов для настройки безопасности и защиты вашего сайта на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 5 лучших плагинов для настройки безопасности и защиты вашего сайта на WordPress

11 необходимых плагинов для WordPress

WordPress является популярной CMS, которую легко использовать. Вот почему множество новичков выбирают WordPress для создания динамичных веб-сайтов. Но они сталкиваются с трудностями выбора системы безопасности. Поскольку WordPress переполнен разнообразными решениями по её обеспечению.



Знание современных и актуальных систем безопасности может помочь людям спасти свои веб-сайты от взлома, но не все новички хотят углубляться в код. Да, мы имеем в виду энтузиастов и новичков, которые хотят обезопасить свой веб-сайт, не используя код.


«7 АНТИХАКЕРСКИХ ПРИЁМОВ ДЛЯ САЙТА» - ЗАЩИТА САЙТА WORDPRESS ОТ ВЗЛОМА

В этой статье мы постараемся помочь вам защитить ваш веб-сайт, вне зависимости от ваших знаний кода WordPress.

Смотрите также :

Итак, давайте поговорим о безопасности в WordPress для новичков.

Безопасность WordPress для новичков

Если вы хотите усилить безопасность вашего WordPress сайта, не используя код, или если вы хотите, чтобы кто-то позаботился о системе безопасности за вас, то эта статья для вас. Тут вы найдёте для этого бесплатные и премиум инструменты.


4 вещи, которые нужно сделать сразу после установки WordPress

Как оказалось, для безопасности WordPress существует масса приложений. Вы найдёте более 1000 вариантов, если просто введёте в поиск по WordPress плагинам слово «безопасность». Но появляется проблема выбора. На какой плагин можно положиться? Мы используем несколько плагинов уже более 5 лет и расскажем о некоторых из них.

Плагины, которые мы перечислим, входят в список наиболее популярных на WordPress на сегодняшний день. Вы не пожалеете, если выберете один из них.

Начнём мы наш список с iThemes Security потому, что его используют на более 700,000 сайтах.

Крис Вигман создал этот плагин, который впоследствии купили iThemes. Мы говорим это по двум причинам: Крис является потрясающим разработчиком, и мы доверяем его работе iThemes – это одна из сильнейших компаний WordPress, все её плагины обновляются довольно часто и имеют отличную техническую поддержку.

На данный момент — это наилучший плагин безопасности. Он возглавляет список с 700,000 активными установками. Он предлагает более 30 способов защиты вашего веб-сайта WordPress.

После установки просто дайте плагину сделать свою работу. Он выполняет функции поиска, удаления и защиты в дальнейшем от вредоносных программ. Этот плагин могут легко настроить под свои нужды как новички, так и опытные пользователи.

iThemes Security защищает от большинства угроз. Он блокирует вредоносные аккаунты, проверяет изменения в базовых файлах, сохраняет надёжные пароли, скрывает логин и админ страницу, и многое другое.

Премиум версия имеет несколько дополнительных опций и стоит от $80 за год защиты для двух сайтов.

2. Sucuri

Sucuri на рынке премиум плагинов WordPress имеет репутацию престижного плагина. Разработчики проделали отличную работу, следуя новейшим течениям в сфере безопасности, чем обезопасили тысячи веб-сайтов WordPress.

Для WordPress у Sucuri есть бесплатный плагин для аудита, сканера вредоносных программ и повышения уровня безопасности вашего сайта. Но премиум версия стоит каждой своей копейки. Цена в месяц начинается от $16,66. Если вы профессионал и хотите найти лучший плагин для обеспечения безопасности вашего сайта, то обязательно обратите внимание на Sucuri.

Sucuri предоставляет полный цикл для отслеживания и предотвращения нападения и взлома вашего веб-сайта. В него входят WAF брандмауэр, антивирус и служба удаления вредоносных программ. По любым вопросам вы всегда можете обратиться в службу поддержки.

Помимо обнаружения вредоносных программ и защиты вашего сайта, Sucuri работает и с взломами. Предположим, что ваш сайт взломали. Плагин удалит вредоносное программное обеспечение в течение 12 часов, а также пришлёт вам уведомление о любом вредоносном действии.

Sucuri также предлагает такие функции как регулярные бэкапы, защита и сканирование в реальном времени, сертификаты SSL, защита от DDoS атак, идентификация DNS и изменения WHOIS, и многое другие.

3. VaultPress

Регулярное создание резервных копий тоже принадлежит к числу мер для обеспечения безопасности сайта. За разумную цену VaultPress обеспечивает своих клиентов созданием бэкапов и работой системы безопасности. В набор функций входят также регулярное сканирование сайта, автоматические бэкапы, техническая поддержка.

Мы начали использовать этот плагин, как только он вышел. Команда поддержки помогла нам отследить и решить несколько проблем с безопасностью некоторых сторонних плагинов. Мы можем без сомнений порекомендовать этот плагин для создания резервных копий и сканирования системы.

Если сайт таки удалось взломать, то VaultPress очень быстро возвращает вам контроль над веб-сайтом.

4. Wordfence Security

Wordfence Security – это ещё один плагин для настройки безопасности, который доступен как в платной, так и в бесплатной версии. Его используют более миллиона веб-сайтов. Его мощный Web Application Firewall с Threat Defense Feed защитит ваш веб-сайт от взлома. Обе эти функции блокируют угрозы, к примеру, поддельные Google Bots, Botnets и так далее.

Плагин имеет надежный механизм сканирования, который уведомляет вас о всех подозрительных действиях. Он отслеживает не только вредоносное программное обеспечение, но и любые изменения в файлах, внедрение кода, попытки входа в систему и прочее.

Wordfence Security предлагает уникальную функцию Live Traffic View, которая показывает статистику вашего веб-сайта в режиме реального времени. Это значит, что вы успеете принять своевременные меры при попытках взлома вашего сайта.

Плагин содержит Falcon Engine, который обеспечивает быстрый процесс кэширования. Также наравне с функциями управления кэшем существуют 2 режима кэширования, и это возможность очистить кэш и отслеживание использования кэша.

Чтобы получить расширенный список функций, нужно установить премиум версию .

5. All In One WP Security & Firewall

All In One WP Security & Firewall – это уникальный плагин, который очень нравится пользователям. Его легко настроить, а потом просто наслаждаться защищённостью своего сайта. На данный момент у него более 400,000 установок на сайты, что ставит его в один ряд с iThemes Security.

С интуитивно понятным набором функций вы можете вывести безопасность вашего сайта на новый уровень. Интересной особенностью является система оценки безопасности, которая варьируется от 0 до 470. Так вы поймёте, какой веб-компонент нуждается в дополнительной защите. Вся информация отображается в консоли.

Для избежания поломки сайта All In One WP Security & Firewall работает в 3 режимах: базовый, средний и расширенный. Для начала вы можете выбрать базовый режим, а потом перейти на следующие.

В набор функций этого плагина входят также запрет на прямые ссылки изображений, защита от атак, управление префиксом базы данных, защита с помощью брандмауэра, блокировка IP адресов и многое другое.

Итоги

Всегда необходимо заботиться о безопасности своего веб-сайта. Это ставит вас в более выгодное положение в сравнении с теми, кто решил игнорировать этот вопрос. Существует ещё несколько достойных плагинов помимо тех, которые мы уже назвали. Но мы выносим такой вердикт:

Лучший бесплатный плагин — iThemes Security Лучший премиум плагин — Sucuri

А какие плагины для настройки безопасности используете вы? Расскажите нам в комментариях!

rss