Главная Новости

Бесшовный фон для сайта. Повторяющийся фон

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бесшовный фон для сайта. Повторяющийся фон

Бесшовный фон | Очень быстро | Работа со скриптом | JULI ROSE

В своей предыдущей статье я писала о том, как создать самостоятельно бесшовный фон для сайта . Конечно когда среди готовых решений вам не удается найти подходящий вариант, приходится самостоятельно прорисовывать фон сайта. В этой статье я сделаю обзор трех ресурсов, которые позволят достаточно быстро подобрать повторяющийся фон для сайта. Все эти сайты англоязычные, но даже без русского языка они интуитивно понятны. Ну и конечно же все сайты бесплатные :) По крайней мере на момент написания статьи.



1. BGREPEAT сайт с коллекцией бесшовных фонов.

 

Сайт достаточно небольшой. На данный момент коллекция насчитывает порядка 200 различных фонов. Есть поиск по тегам (темный, светлый фон). Незабываем что сайт англоязычный, потому и теги нужно подбирать англоязычные. Также есть сортировка по самым часто скачиваемым фонам и часто просматриваемым. Несмотря на относительно небольшую коллекцию фонов, все они достаточно нейтральные и универсальные, подойдут большинству сайтов. Также сайт дает возможность посмотреть превью вашего будущего бесшовного фона для сайта. Есть кнопка Background css & html code , которая позволяет получить строчки кода для вставки на сайт.


Бесшовный фон для сайта своими руками

Посмотреть сайт

2. Subtle Patterns более 400 различных фонов для сайта.

 

Плюс этого сайта в том, что при просмотре галереи фонов можно кликать по ним и выбранный фон будет применяться на самом сайте. Таким образом сразу видно как тот или иной фон будет смотреться, это очень удобно. Есть также поиск фона по тегам, есть два режима просмотра: списком и плиткой. Скачивать фон приходится в заархивированном виде. Это не очень удобно, но зато бесплатно :)

Посмотреть сайт

3. Pattern 8 около 200 бесплатных фонов для сайта.

 

И последний в моем обзоре ресурс с повторяющимися фонами для сайта. На сайте не так много фонов, но они достаточно интересные и яркие. К сожалению есть только поиск по цветам. Также можно посмотреть небольшое превью вашего будущего фона. Еще одним минусом сайта является обилие на нем рекламы и невозможность найти кнопку DownLoad  (Скачать). Она находится сразу перед комментариями и почти сливается с основным фоном. Но на сайте коллекция из 200 повторяющихся фонов совершенно бесплатно и это конечно плюс.

Посмотреть сайт

rss