Главная Новости

Битые ссылки WordPress: поиск и удаление

Опубликовано: 01.09.2018

видео Битые ссылки WordPress: поиск и удаление

Дубли страниц как найти и удалить с сайта. Полные и частичные дубли страниц.

Сегодня займемся работой над поиском и удалением битых ссылок, которые негативно могут отразиться на вашем ресурсе. Это по большей мере относится к внутренней оптимизации сайта. И эту деталь нельзя упускать из вида так, как это важно как для поисковиков, так и для пользователей.



Что такое битые ссылки?

Битыми ссылками называют те ссылки, который ведут на несуществующий адрес веб-страницы или любой другой материал, в том числе медиафайлы. Когда пользователь пытается перейти по подомной ссылке ему открывается страница ошибки 404, или еще что хуже – техническая страница сервера.


Как удалять битые ссылки на WordPress

Почему это проблема?

В первую очередь сломанные ссылки раздражающе действуют на посетителей сайта. Никому бы не хотелось переходя по ссылке, где ожидается получить необходимую информацию, и увидеть код ошибки. Так можно потерять доверие к своему сайту и доставить немало неудобств посетителям.


Как удалить битые ссылки

К тому же поисковики могут отреагировать неадекватно, тем более, если будет значительное количество «неправильных» ссылок. Лучше сразу разобраться в деталях, ну или доверить дело знающим людям. Это как, к примеру, настройка компьютера. Если сами не можете справиться, то обратитесь к специалисту IT — https://ivit.pro/it-uslugi/prikhodyashchiy-administrator/ .

Плагин Broken Link Checker

Данный плагин может по расписанию производить поиск на наличие сломанных ссылок. В указанный период в автоматическом режиме происходит анализ сайта, и по его окончании отправляется отсчет на ваш электронный адрес. И также в администраторской зоне отображается оповещения в боковой панели.

После установки модуля в панели добавится два раздела: Инструменты — Неправильные ссылки, Настройки – Проверка ссылок. В первом разделе показываются все «плохие» ссылки, во втором идут основные настройки.

Раздел «Неправильные ссылки»

В этом разделе можно исправлять или удалять все отображаемые ссылки. При наведении на них курсором мыши появляются дополнительные кнопочки где есть возможность выбрать определенное действие.

К примеру, попытаться удалить или отредактировать. А в последней колонке указан источник, где именно находится битая ссылка.

Настройки плагина подходит по умолчанию почти к любому сайту, разве что изменить период времени анализа сайта.

rss