Главная Новости

Бизнес идеи для маленького города

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бизнес идеи для маленького города

Топ-3 бизнес идей для маленьких городов

Если вы проживаете в небольшом городке и хотите заняться каким-то бизнесом, то в первую очередь вам нужно учитывать всю специфику деятельности в регионе и, ориентируясь на спрос уже инвестировать свои средства в какое-то направление деятельности. Стоит отметить и тот факт, что бизнес для маленького города напрямую зависит и от предприятий или прочих структур, которые в нем находятся. Например, это может быть курортный город, где есть смысл искать идеи сезонного заработка на туристах, или же город в котором есть университет и тогда услуги и товары нужно подбирать под студентов. Если в городе есть предприятия – это уже хорошо, значит, есть платежеспособные клиенты и под них также можно подбирать различные виды деятельности. Стоит уточнить, что маленьким городом считается населенный пункт до 50 тыс. человек.



Особенности бизнеса

К основным особенностям ведения бизнеса в небольшом городе, можно отнести несколько параметров, опираясь на которые и нужно выбирать идеи.

Невысокая конкуренция. Действительно, какую бы сферу деятельности вы не выбрали, всегда можно стартовать и сделать лучше, ведь количество конкурентов не велико, и зачастую сервис или качество товара желает лучшего, так почему бы не предложить клиентам более высокий уровень обслуживания и не переманить их к себе? Впрочем, так многие и делают, и это действительно работает. Минимальный стартовый капитал. За счет невысокой арендной платы за помещение, невысокой заработной платы персоналу, вы можете существенно сократить ежемесячные платежи, и выйти на быстрый возврат инвестиций. К тому же малый бизнес в небольшом городе, практически всегда начинают с нуля и постепенно развиваются, наращивая обороты за счет реинвестиций полученной прибыли. Репутация. Она действительно важна. Начиная свой бизнес в маленьком городе, ориентируйтесь на покупателя и сервис обслуживания, ведь от этого будет зависеть, посоветуют вас своим знакомым или нет. Будете возить некачественный товар, быстро закроете бизнес, так как слухи в таких населенных пунктах быстро распространяются и вам будет очень тяжело восстановить свою репутацию среди жителей города. Ограниченный рост. Изначально стоит понимать, что при работе в провинциальном городе, ваш бизнес рано или поздно достигнет планки, когда количество клиентов расти не будет, и тут два варианта, либо масштабироваться путем запуска новых филиалов в соседних городах, либо искать новую идею для бизнеса с небольшими вложениями и раскручивать ее с нуля. Также можно покупать готовый бизнес, но хорошие предложения попадаются действительно редко. Одним из примеров развития можно отметить варианты заработка для женщин в сфере красоты и здоровья. Открыв парикмахерскую в будущем ее можно расширять за счет новых услуг, пока не удастся превратить ее в полноценный салон красоты. Далее уже можно развивать направления спа, солярия массажа и прочего.

Варианты заработка денег в небольшом городе

Ориентируясь на принципы, приведенные выше можно сделать однозначный вывод, что не стоит «выдумывать велосипед», а лучше взять проверенную идею и сделать ее лучше. Ваша задача стать номером один, чтобы все записывались на услуги именно к вам, а конкуренты были далеко позади. Чтобы это реализовать, например, в сфере услуг, нужно постоянно учиться и совершенствовать свои навыки. Существуют случаи, когда в городе до 10 парикмахерских и салонов красоты, но очередь под запись только у одного мастера, и именно она профессионал своего дела, которая за счет качества услуги той же покраски волос привлекает большинство клиенток в свой салон. И таких случаев много. При этом такие мастера выставляют и более высокий ценник и все равно к ним целая очередь посетителей. К этому нужно стремиться и ориентироваться.


БИЗНЕС В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ | Бизнес Идеи Для Маленького Города | Свое дело

Давайте выделим основные категории бизнес идеи для маленького города, которые можно начать с минимальным вложением денег, данные советы актуальны и для 2018 года.

Торговля. Это, пожалуй, один из самых выгодных сегментов деятельности и до 80% всех мелких бизнесов базируются именно на ней. Это и магазины, и уличные ларьки и рынки с продуктами и одеждой. Спросом пользуются в первую очередь товары, закрывающие базовые потребности для жизни, продуктовые магазины, одежда, обувь, белье, аксессуары, мелкая техника, строительные магазины и прочие. Для того чтобы начать работать нужно найти новых недорогих поставщиков и можно смело выходить на рынок. Сфера услуг. Если вы специалист в какой-то отрасли, то это ваше конкурентное преимущество и вместо торговли лучшим решением будет открыть свое дело в нише предоставления услуг для населения. Тут также нужно искать проверенные идеи. Например, ремонт техники, строительные услуги, юридические, такси, ремонт обуви и одежды, в сфере красоты и здоровья и прочие. Выбираете направление, и стаете лучшим в своем городе. Арендный бизнес. Если в вашем населенном пункте есть университет или это курортный центр, то можно сдавать жилье, если конечно есть такая возможность. Это хоть и небольшой, но стабильный дополнительный доход для вашей семьи. Ниша производства. Это только мелкие заводы по изготовлению строительных материалов, изделий из металла и дерева. В кризис эта ниша бизнеса в малом городе страдает в первую очередь. Сельское хозяйство. Имея дачу возле города, можно выращивать овощи, фрукты, зелень, или разводить животных, а продукцию сбывать на продуктовых рынках вашего города.

Как видите, существует много различных способов того, как можно заработать денег в небольшом провинциальном городе. Люди хотят также получать высокий сервис и качественный товар, который присутствует на рынке мегаполисов, да возможно это будут не те фирмы, но все же вещи и услуги должны быть на уровне. Следите за репутацией, и дорожите отзывами клиентов, ведь именно они будут привлекать новых посетителей в ваш бизнес.


7 Бизнес идей в маленьком городе. Бизнес с малыми вложениями.

Мы кратко рассмотрели, какой бизнес можно открыть в маленьком городе, и в этом разделе вы найдете много полезной информации не только о направлениях деятельности, но и расчеты вложений и прибыли, а также новые идеи для заработка. Читайте, комментируйте и оставляйте свои отзывы о работе в любом из направлений, представленных в этой категории идей.

rss