Главная Новости

Браузер (Web–обозреватель)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Браузер (Web–обозреватель)

ТОП5 Интернет Браузеров

Мои личные впечатления о Яндекс.Браузер.

Я пользовалась Google Chrome, но пару лет назад умудрилась подцепить нехорошую вещь, вернулась к IE, потом опять появилась необходимость установки дополнительного интернет-обозревателя. Делюсь личными впечатлениями с теми, кто возможно тоже сейчас в поиске.



   Яндекс.Браузер с давних времен положительных эмоций не вызывал, но оказывается со временем он совершил скачок вперед и продолжает развиваться. Прочла много информации сравнительной характеристики по производительности, использованию ресурсов, функционалу и отзывам по различным браузерам, рискнула протестировать отечественного производителя.))


Какой БРАУЗЕР ВЫБРАТЬ 2016? Сравнительное ТЕСТИРОВАНИЕ лучших браузеров

   Оказалась приятно удивлена, может время ещё покажет или знатоки «охладят» мою радость)), но за недолгое время пользования, я довольна!

У всех есть любимый браузер, у кого  Google Chrome - привыкать не придется, они с Яндекс.Браузер созданы на одном движке и функционал у них схожий.


ЛУЧШИЙ БРАУЗЕР 2017

   

   Много полезных дополнений  уже добавлены в Яндекс.Браузер, их можно включать и отключать кнопкой Вкл – Выкл., но удалению из списка не подлежат.

Надо помнить, они не являются предустановленными, т. е. отсутствуют на компьютере, и будут установлены только после первой активации! Поэтому перед первым включением, лучше внимательно выбрать, какие модули вам действительно нужны. Расширения с других источников устанавливаются и удаляются.

А теперь, самое интересное, функций, которые сразу меня привлекли:

1. Включила Adguard Антибаннер. Фильтр рекламы на любых сайтах - классная штука. Смотреть ролики без рекламы – это огромное удовольствие. На ваше усмотрение его можно отключить на каких-то сайтах или временно приостановить.  (В другие браузеры его можно скачать, как доп. расширение)

2. Очень понравилась функция выноса видео. Тот случай, когда длинный ролик больше хочется послушать, иногда взглянув на картинку. Один клик и оно в малом окне в углу экрана, а Вы можете посещать другие сайты или, свернув все окна, заняться другим делом.

3. Когда много читаешь в интернете, очень удобная кнопка «Режим чтения» в адресной строке. Убирает всё лишнее кроме статьи, меняет фон и размер шрифта.

4. Удобно пользоваться режимом инкогнито, когда не хочешь, чтобы следы посещений оставались в истории. В инкогнито легко войти не только через настройки, но и правой кнопкой мыши на любой ссылке, находясь на сайте в обычном режиме.

5. При выделении текста сразу появляется подсказка с возможностью найти в Яндексе или копировать, а на иностранном языке правой кнопкой мыши сразу получаешь перевод.

Безопасность показалась на высоком уровне, табло заслуживает внимания, режим Турбо при медленном соединении, Дзен легко подстраивается под ваши предпочтения.

У всех свои интересы, обо всем не расскажешь, информацию можно найти в интернете, просто иногда хочется услышать чей-то отзыв, с этой целью и поделилась.  

rss