Главная Новости

Добавляем кастомные виджеты в WordPress с бесплатным плагином Ultimate Widgets

Опубликовано: 01.09.2018

Виджеты уже давно стали одними из основных компонентов WordPress. Они позволяют пользователю лучше и проще контролировать процесс размещения дополнительных элементов на специально отведенных темой областях. Многие темы изначально включают некоторые виджеты, которые прописаны в их коде, что несомненно очень удобно, но ровно до того момента, как вы захотите изменить саму тему.


Хлебные крошки WordPress (Breadcrumb NavXT)

В таком случае, при изменении темы вы потеряете все виджеты и информацию, которую когда-либо размещали в них. Один из методов решения этой проблемы заключается в использовании специального плагина для обработки пользовательских виджетов, чтобы вы могли использовать их с любой темой.

Плагин  Ultimate Widgets

Демо | Скачать Light | Купить Pro за $19

Одним из таких плагинов является Ultimate Widgets — многофункциональный плагин, который включает в себя 20 разных полезных виджетов. В каталоге WordPress вы найдете бесплатную версию , которая идет в наборе с 5 виджетами и pro-версию , в которой доступны уже все 20 виджетов. Сегодня мы с вами более детально рассмотрим данный плагин и поймем, как он работает.

Примечание : этот обзор был проведен с pro-версией плагина.

Смотрите также :

Pro или Light версия?

Как мы уже упоминали, этот плагин действительно многофункциональный, поэтому давайте рассмотрим, какие виджеты в него включены:

Бесплатная версия

About Me Widget — виджет, который представляет вас Contact Info Widget — добавляет контактную информацию, номер телефона, электронную почту и т.д. Flickr Stream Widget — отображает изображения с вашего аккаунта Flickr MailChimp Widget — отображает окно подписки Menu Widget — отображает кастомное меню

Pro-версия

About Me Widget — виджет, который представляет вас Ads Widget — отображает рекламу в сайдбаре Contact Info Widget — добавляет контактную информацию, номер телефона, электронную почту и т.д. Facebook Widget — предоставляет поддержку для плагина странички Facebook Flickr Stream Widget — отображает изображения с вашего аккаунта Flickr Google Map Widget — выводит на экран Google карты Login Widget — отображает окно регистрации MailChimp Widget — отображает окно подписки Menu Widget — отображает кастомное меню Posts Slider Widget — отвечает за слайдер для ваших постов Posts Thumbnails Widget — выводит на экран список ваших последних постов Slideshow Widget — отображает кастомное меню Social Buttons Widget — выводит на экран ссылки на ваши социальные профили Soundcloud Widget — отображает проигрыватель SoundCloud Tabs Widget — отображает последние комментарии, теги Testimonial Widget — отображает отзывы Text Widget — выводит на экран текстовый или HTML контент Twitter Widget — предоставляет поддержку для ваших твитов Video Widget — добавляет видео в сайдбар Weather Widget — отображает погоду в сайдбаре

Как работает плагин

После установки и активации плагина вы увидите новый пункт меню — “ UW Panel ”, в котором вы можете установить некоторые опции для плагина. Ссылка “ Widgets ” позволяет настроить параметры плагина: вы можете уменьшить использование CSS и Javascript и выбрать виджеты, которые хотели бы активировать. Плагин позволяет включить или выключить каждый виджет отдельно, CSS и JS будет использоваться только для активных виджетов, что избавит вас от огромного количества ненужного кода.

Вкладка “ Styling ” позволяет выбрать один из 6 различных стилей для ваших виджетов. Также есть настройки для оформления нескольких виджетов сразу (установка полей, отступов, цвета ссылок и так далее).

Если вам нужно внести изменения в CSS для настройки любого виджета, есть вкладка " Custom CSS ", где вы можете изменить стили:

Наконец, благодаря тому, что плагин использует фреймворк Redux , он включает в себя встроенный раздел для импорта/экспорта , так что вы легко сможете перенести ваши настройки плагина и на другой сайт.

Виджеты

Теперь, после того, как мы просмотрели настройки плагина, выберем несколько виджетов, чтобы ознакомиться с его работой более детально. Мы выбрали те, которые включены и в бесплатную версию, чтобы вы могли протестировать это все самостоятельно без каких-либо затрат.

Вы можете добавить виджеты в меню администратора, во вкладке “ Widgets ”. Они все сгруппированы вместе и начинаются с префикса " UW- ".

About Me

Виджет About Me действительно очень полезный: он добавляет специальный раздел на боковую панель с вашей фотографией, именем, описанием и ссылками на профиль в социальных сетях. Вы можете изменить фон для заголовка и выбрать несколько вариантов цветовых схем.

Вот как это выглядит в теме WordPress по умолчанию:

Contact Info

Еще один полезный виджет, который наверняка необходим для многих сайтов. Он позволяет отображать ваш адрес, номера телефонов, Skype, электронную почту и так далее. Вы можете выбрать одну из больших или маленьких иконок и ввести необходимый текст с описанием.

Вот как это выглядит на сайте:

Flickr Stream

Flickr stream выводит ваши последние фотографии с Flickr. Вы можете самостоятельно выбрать количество колонок и фотографий.

Фотографии выводятся на экран следующим образом:

MailChimp

И еще один полезный виджет! К сожалению, он не использует API Mailchimp для подключения к вашей учетной записи, так что вы должны будете создать форму на MailChimp, а затем скопировать ее в виджет.

Виджет выводит на экран достаточно приятную форму для регистрации:

Стоимость

Вы можете скачать бесплатную версию плагина, которая включает виджеты About Me, Contact Info, Flickr Stream, MailChimp и Menu.

Если вы хотите получить все 20 виджетов, то стоит приобрести полную Pro версию за $19 , которая предоставляет вам лицензию на использование данного плагина на одном сайте.

Существует также расширенная версия за $95, которая дает вам право связать плагин с темой, которую вы намерены продавать.

Заключение

Это отличный плагин с довольно хорошими, полезными виджетами, которые пригодятся для большинства сайтов. Они позволяют экономить время, не писать весь код вручную и не искать отдельные плагины. Ознакомьтесь с бесплатной версией и решите для себя, стоит ли обновлять ее до PRO.

Источник: wplift.com
rss