Главная Новости

Инструкция для создания сайта самостоятельно

Опубликовано: 01.09.2018

видео Инструкция для создания сайта самостоятельно

Как быстро создать свой Сайт на WordPress - Пошаговое руководство! Всегда актуально!

В наше время уже никто не сомневается в важности веб-сайта, создающего финансовые и имиджевые преимущества. За созданием профессионального ресурса можно обратиться в веб-студию, но это обойдется в довольно приличную сумму денег, ведь коммерческая организация имеет множество издержек в виде арендной платы, зарплат, оборудования и тп. Но вы можете очень хорошо сэкономить, если сделаете свой веб-сайт самостоятельно, тем более что одновременно вы научитесь его администрировать.



Как создать свой сайт с нуля самостоятельно

Эта пошаговая инструкция для самостоятельного создания сайта поможет вам быстро сделать свой аккуратный, современный веб-ресурс на очень высоком профессиональном уровне. Продвигаясь по ней шаг за шагом, вы сможете создать прекрасный сайт-визитку, бизнес-сайт, портфолио, блог или интернет-магазин.


Как сделать сайт бесплатно самому | Бесплатные конструкторы сайтов

Шаг 1. Составить план будущего проекта

Этот шаг очень важен. Именно с составления плана начинается любой проект, — ведь вы должны точно представлять, какой именно сайт будете делать и какие задачи будут перед ним стоять.  Поэтому этот этап подробно описан в статье  Как создать сайт самому — шаг первый .

Шаг 2. Выбрать и купить доменное имя для сайта

Для этого шага подготовлена исчерпывающая инструкция Как выбрать и купить доменное имя для сайта .

Шаг 3. Выбрать хостинг

Следующим этапом станет выбор хостера и покупка хостинга для вашего сайта. Что это такое и как это сделать — читайте на странице  Как выбрать хостинг .

Шаг 4. Привязать домен к хостингу  

После того, как вы купили хостинг, потребуется привязать к нему ваш домен. Если вы покупали хостинг и домен одновременно у одного оператора, то можно пропустить этот шаг и смело переходить к следующему. Если нет, — то к вашим услугам удобная инструкция  Как привязать домен к хостингу .

Шаг 5. Установить на хостинг систему WordPress

Далее вам нужно будет установить систему управления сайтом. Что это такое, почему именно WordPress и как установить эту бесплатную систему читайте здесь .

Шаг 6. Выбрать и купить тему  WordPress

Почему я настоятельно не рекомендую скачивать бесплатные темы:

У вас не будет технической поддержки от разработчиков. Если шаблон был создан недобросовестным разработчиком, в него может быть внедрен вредоносный код. Эти шаблоны скудно оснащены, поэтому придется дополнительно тратить время и средства на усовершенствования и в итоге шаблон окажется далеко не бесплатным.

На странице Все темы WordPress вы сможете отсортировать шаблоны по интересующим вас категориям, упростив себе выбор. В первую очередь лучше обратить внимание на адаптивные темы , способные подстраиваться под мобильные устройства. Принять окончательное решение о покупке вам также помогут тематические обзоры лучших шаблонов, так как в этих обзорах имеются подробные описания преимуществ каждой темы.

Шаг 7. Скачать тему

После покупки темы вам понадобится загрузить ее на свой компьютер. Это очень просто, но но если вы делаете это впервые — воспользуйтесь пошаговой инструкцией по скачиванию шаблона .

Шаг 8. Установить и настроить шаблон WordPress

Далее необходимо установить купленный шаблон в вашу систему WordPress, которую ранее вы загрузили на свой хостинг. Для этого воспользуйтесь иллюстрированной инструкцией Как установить и настроить тему WordPress .

Шаг 9. Наполнить сайт контентом

Поздравляю, — теперь вы владелец собственного сайта! Остается лишь наполнить ресурс необходимой информацией и иллюстрациями: загрузить логотип (если есть) и название сайта (или компании), рассказать о фирме или авторе блога, товарах или услугах, загрузить в портфолио фотографии, добавить контакты и тд и тп. То есть сделать то, для чего, собственно, вы и создавали свой веб-сайт.

Для наполнения сайта уникальным контентом вам могут понадобится профессиональные фотографии и иллюстрации определенных размеров, которые вы сможете использовать для продвижения своего бизнеса без риска, что кто-либо заявит на них свои права. Такие имиджи, в том числе и логотипы, можно недорого купить на специальной бирже — см. страницу Имиджи .

Шаг 10. Установить необходимые плагины

Для купленной премиум-темы WordPress   плагины могут и не понадобится, так как уже будут включены в этот шаблон. также вы можете устанавливать новые плагины по мере необходимости, в процессе использования своего веб-ресурса. Основные плагины WordPress , которые вам могут потребоваться, можно бесплатно скачать в соответствующем разделе. Там же к ним прилагаются подробные инструкции для настройки.

*Мой совет — не злоупотребляйте плагинами. Большое их количество может прилично снизить скорость загрузки сайта.

Шаг 11. Зарегистрировать в поисковых системах

Важным шагом для того, чтобы ваш сайт выходил в поиске и пользователи могли его найти является регистрация его в поисковиках. Для следует зайти в  Google для веб-мастеров и в Яндекс вебмастер .

Как видите, самостоятельно создать свой сайт на вордпресс совсем не сложно, но если на каком то из этапов у вас возникли сложности или не остается времени, вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональному веб-мастеру .

Если вы хотите привлечь как можно больше посетителей к своему новому ресурсу, улучшить его выдачу в поисковых системах, имеет смысл заняться его СЕО-оптимизацией и продвижением. Но это будет уже следующая инструкция.

rss