Главная Новости

Как добавить запись в блог, картинку, тег далее.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить запись в блог, картинку, тег далее.

Мета теги для Blogspot для каждой статьи

Привет, друзья! Сегодня я покажу как добавлять записи в блог и перед тем как приступить к дальнейшей настройке блога, установки необходимых плагинов и различных мелких доработок, вам необходимо будет добавить несколько статей на блог(желательно добавить побольше, но хватит и 5-7), потому что некоторые функции блога без текстов мы не сможем реализовать.



Как всегда, перед тем как начать работать на локальном сервере, запускаем денвер ( что такое денвер ), заходим в админку нашего блога (localhost/имя сайта/wp-admin) и переходим во вкладку “записи”

Как добавить запись в блог

Ну здесь все довольно просто, напоминает обычный Word:


WordPress загрузка изображений и вставка в запись

Это вкладка где непосредственно находится редактор; Поле под наш заголовок; Панель инструментов: жирный,курсив, выравнивание, списки, цитата, тег “далее”(о этом теге чуть ниже, в общем обычные функции редактирования текста; Поле ввода текста; Кнопки вставки картинок, видео, аудио; Визуальный редактор и HTML-редактор;

Итак, мы можем писать статью сразу в админки, либо можем напечатать в Word или блокноте, а затем просто скопировать в редактор и уже отредактировать(абзацы выделить, отступы, подзаголовки и т.д.) на блоге до конечного результата.


Урок вордпресс, добавление статьи\записи

Как вставить картинку в блог

Для того чтобы вставить картинку, нажимаем на кновку “добавить картинку”(на скриншоте выше это под цифрой 5), откроется загрузчик картинок в котором необходимо выбрать место, откуда будет загружена картинка. После того, как выбрали и нажали загрузить, откроется редактор картинок:

Тут все на русском, и ничего необычного нет:

Заголовок и альтернативный текст. Желательно делать одинаковым(положительно для CEO); Выравнивание и размер: здесь тоже все ясно. Выравнивание – как текст будет обтекать картинку. Размер – по вашему усмотрению; Вставить в запись.

Текст написали, картинки вставили, идем дальше…

Тег “далее”

Этот тег служит для разделения статьи на анонс и полную версии. Делается это так: В редакторе текста, в нужном вам месте устанавливаете курсор и просто кликаете по кнопочки 1 “далее” на панели инструментов:

В редакторе появилась линия(more)2 разделяющая текст, это и есть наше “читать далее”. Т.е. теперь на главной странице блога будет выводиться анонс и для того, чтобы перейти на полную версию статьи, нужно нажать на ссылку.

Все написали, отредактировали, не забыли про картинки и тег “more”, далее нужно опубликовать нашу запись:

После того, как написали статью, первое что мы сделаем, это добавим несколько меток, характеризующих нашу статью(несколько слов через запятую по теме поста).

Далее определяемся с рубрикой. Кликаем на “добавить новую рубрику” и в форму вписываем название рубрики, также можно выбрать или создать родительскую рубрику, для любой рубрики… простите за масло масленое , но, думаю смысл понятен… если что не ясно, спрашивайте в комментариях или в контактах.

Ну и, наконец, жмем на “опубликовать” Затем переходим по адресу localhost/имя вашего сайта  и видим наш первый пост!

Поздравляю с Вашей первой статьей на блоге!!!

Теперь, как говорил вначале урока, нужно добавить 5-7 статей и будем двигаться дальше. Еще предстоит много работы….

rss