Главная Новости

Как избавится от неизвестного вируса? руководство.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как избавится от неизвестного вируса? руководство.

Как Найти и Удалить Вирус с Компьютера

Бывает такие случаи, когда ваш компьютер начинает дико тормозить, программы начинают открываться в 2 раза дольше, причем разные антивирусы не видят ничего подозрительного.



И вот совсем недавно на нашем сервере обнаружилась такая ситуация, начал виснуть, загрузка процессора 100%, при этом что раньше загрузка была 30-40%. Частенько вываливалась windows 2003 в синий экран с непонятными ошибками, то ошибка значила, что неиспраная память (я так по началу и подумал купив другую память), то ошибку вызывала запущенная 1С Предприятие, то вообще файл win32.sys. Установленный антивирус McAfee вирусы не находил и пришлось искать чтобы могло грузить так процессор и приводить к выпаданиям в экран смерти виндовс.


Svchost.exe | Как убрать? | Изи катка....

На помощь мне пришли довольно таки интерестные программы, о них и пойдет речь дальше.

Итак, маленькая программка под названием SDFix на самом деле оказалось совсем не маленькой в плане функционала. Скачиваем SDFix 573 и запускаем программу с помошью RunThis.bat (распаковывается она на системный диск C:\SDFix). Перед этим обязательно отлючаем антивирус, т.к. в папке будет обнаруживаться файл Process.exe как вирус.

Как видим на скриншоте довольно такие неплохие возможности по восстановлению зараженной системы, но Нас просят перезагрузится в безопасном режиме (при загрузке жмем F8 и выбираем пункт Безопасный режим), что собственно и делаем.

Если при загрузке безпасного режима Windows вываливается опять в синий экран, то по видимому у вас вирус испротил раздел в реестре, который отвечает за Безопаный режим. Тогда в этой программе набираем с клавиатуры букву R (Repair SafeBoot Key) и жмем Enter. А вот теперь можно и загружаться.

После того как вы зашли в безопасный режим заходите опять в спрограммой и запускаете RunThis.bat жмете Y и ждете пока программа закончит востановление системных файлов и настроек к первозданному виду. Обычно эта операция занимает минут 10-15 не больше, как программа закончит сканирование и восстановление, она предложит перезагрузится. После перезагрузки она завершит начатое и выдаст полный отчет о том, что она сделала.

После этого лучше скачать с сайта www.freedrweb.com бесплатный антивирус CureIt и просканировать полностью систему.

Если после этих хитрых манипуляций у вас по прежнему  что-то грузит систему на 100%, тогда понабится другая утилитка под названием pserv.cpl . Эта программа показывается запущенные и установленные службы и программы. По своей сути это тож самое что стандартный апплет Службы в панели управления, но добавлены очень важные функции. А именно на нужно удаление подозрительные запущенные службы.

Внимание! Использование этой программы сопряженно с  риском для вашей системы.

Устанавливаем и запускаем pserv.cpl.

Список стандартных служб можно посмотреть на oszone.net . Хотя тут тоже есть свой риск, удалить службы допустим какого-нибудь драйвера, например видеокарты, так что внимательно читаем, что там написано в описании к службам.

После этого обязательно просканируйте систему бесплатным антивирусом CureIt .

Вот и все! есть вопросы пишите.

rss