Главная Новости

Как купить место под баннер с помощью системы БаннерБро

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как купить место под баннер с помощью системы БаннерБро

Вы знаете как продавать рекламные баннеры?

Для супер-теста системы БаннерБро решил воспользоваться данной скриптом в качестве рекламодателя, то есть испытать плюсы и минусы на собственной шкуре.


БаннерБро - система заработка на баннерах

Что необходимо было проверить:

Интерфейс системы; Количество и качество площадок, а также и их аудиторий; Аналитику цен; Способы оплаты; Обзор статистики купленного баннера; Результат (прибыль).

Сразу скажу, что у меня не такой уж и большой опыт в создание и запуске рекламных акций. Но для данного поста я подготовился основательно и почитал о баннерной рекламе и партнерках в целом, так как выбрал для рекламирования инфотовар.

Долго и упорно я искал партнерку, которая подходила бы к площадке и ее аудитории. И мой выбор пал на блог Владислава Челпаченко «Инфобизнес по взрослому» и его же видео-курс «Быстрый заработок на партнерках». Почему объяснять не стану, затянется на целый пост.

Теперь непосредственно техническая статья о покупке баннерного места с помощью системы БаннерБро.

Вообще рекламодатели приходят к покупке рекламы на сайте двумя путями:

На прямую через сайт; Через сервис-площадку.

Такой сервис-площадкой у БаннерБро является сайт  bannerbro.ru . Там все площадки, владельцы которых купили этот замечательный скрипт.

Я разберу покупку через сервис-площадку:

Выбор площадки: После того, как вы определились с сайтом, на котором будете размещать рекламу жмите на кнопку Купить баннер. Мой личный совет, посетите сайт вебмастера, а именно раздел Реклама . Возможно, там найдете скидки или бонусы. Это большой плюс системы БаннерБро. Выбор рекламного  места: Здесь необходимо определится с выбором места, где будет показываться ваш баннер. Обратите внимание на цену, она указана в днях. Это еще один большой плюс системы. Лично мне здесь не хватает аналитики, то ест я не могу сравнить эффективность блоков. Пожелание авторам скрипта, добавить колоночку с CTR или количеством кликов за месяц. Выбор времени показа, данные покупателя: Я выбрал 4 дня. Не стал заморачиваться и выбрал все дни в подряд. Итого 300 рублей или Владислав окупил скрипт на 300 рублей. Загрузка баннера: Здесь все просто: ссылка на рекламный сайт; альтернативный текст в случае, если картинка не отобразится; загружаем картинку баннера (смотрим поддерживаемые форматы) и капча. Проверка загруженного баннера: Оплата заказа: Выбираем подходящий вам способ. Правда я не обнаружил оплату через WebMoney. Кто знает можно ли оплачивать покупку в БаннерБро с кошелька Вебмани?

А теперь мой отзыв о системе БаннерБро, как рекламодателя, по пунктам, которые я указал в начале статьи:

Интерфейс приятный, удобный. Видно, что над проектом старались. Количество площадок в системе на момент написания статьи (12 ноября 2014 года) всего 35. Это мало, но проект находится на стадии развития. Качество площадок: в основном блоги, правда уже появляются крупные игроки в лице мощных порталов. Например, ИПинформ. Просмотреть цены довольно просто, но нет фильтра по ценам. Когда будет большое количество площадок, будет сложно. По способам оплаты, здесь большой минус — нет Вебмани (если это моя ошибка, то напишите в комментариях уберу). В следующем посте. В следующем посте.

Пока моя оценка 4 из 5.

Читайте также:

rss