Главная Новости

Как убрать посты и категории из определенных частей блога

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как убрать посты и категории из определенных частей блога

Олег Землянин - Слово к "Богу/Богине Свободы" 17 октября 2017 года

Вступление: зачем нужно убрать посты и категории из определенных частей блога

Система WordPress не имеет в наборе инструментов администрирования, встроенного инструмента, исключать выбранные разделы и/или статьи из определенных частей сайта.



Например, вам нужно не показывать статьи раздела «Новости» на главной странице или вы хотите убрать из feed ленты некоторые или все разделы.

Можно решить задачу выборочного показа материалов WordPress добавлением кода в файл functions.php, о чем я писал тут . Но этот метод несколько ограничен, требует обновления при обновлении шаблона.


Цифровая история: Илья Ратьковский о первых спецслужбах СССР

Упростить решение задачи убрать посты и категории из определенных частей блога, а точнее, убрать категории и/или отдельные посты с главной страницы сайта, фид лент и поиска сайта WordPress несколько плагинов этого обзора.

Simple Exclude Ultimate Category Excluder Advanced Category Excluder

Simple Exclude

Плагин не тестировался, но работает на версии 4.7.2. ( https://ru.wordpress.org/plugins/simply-exclude/ )


Крауд-маркетинг (ссылки с форумов, комментариев и QA)

Слово Simple в названии, относится к способу решения, а не к функционалу. Этот плагин, позволяет максимально контролировать показ материалов на сайте.

С помощью этого плагина можно контролировать показ каждой статье, каждой категории, категории, исключая статьи. Выключить показ можно из главной страницы, feed ленты, архивов и поиска по сайту.

Настроек плагина много, они достаточно просты, но несколько запутаны. Путают настройки «показать всё кроме» или «не показывать всё» (перевода нет). По работе, плагин работает на отлично.

убрать посты и категории из определенных частей блога плагин Simple Exclude

Ultimate Category Excluder

Плагин хорошо обновляется, тестировался на версии 4.7.2. ( https://ru.wordpress.org/plugins/ultimate-category-excluder/ )

Плагин Ultimate Category Excluder, позволяет исключать только разделы из показа на главной (home page), архивов, фид лент сайта и поиска по сайту.

Лист настроек очень простой, видим все созданные разделы сайта, включая разделы без статей. В строках разделов, которые нужно исключить, выделяете чекбоксы, где нужно запретить показ.

убрать посты и категории из определенных частей блога Ultimate Category Excluder

Advanced Category Excluder

Не тестировался, но работает до 4.7.2 ( https://wordpress.org/plugins/advanced-category-excluder/ )

Данный плагин не обновлялся давно, но работает и заслуживает внимание, за расширенный функционал.

С его помощью можно отдельно исключать разделы из основной части сайта и/или из части с виджетами (сайдбара). Можно регулировать показ страниц в 6 секциях сайта: архивы (Archive), домашняя страница (Home), поиск (Search), страницы (Pages), отдельная запись (Single Posts). Можно регулировать показ категорий в 8 секциях сайта: архивы (Archive), домашняя страница (Home), поиск (Search), Pages, Single Posts, RSS Posts, RSS Comments, Disable robots. Можно регулировать показ ссылок в 5 секциях сайта: из архивов (Archive), домашней страницы (Home), поиска (Search), Single Posts. Плагин Advanced Category Excluder

Обратите внимание:

Плагин Advanced Category Excluder позволяет исключить из Archive,  Home, Search, Pages, Single Posts все ссылки . И еще одно, этот плагин позволяет закрыть выбранные категории файле robots.txt (Disable robots).

©wordpress-abc.ru

Другие статьи о плагинах WordPress

Статьи связанные по теме:

rss