Главная Новости

Как исправить ошибку 404 (не найдено) в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как исправить ошибку 404 (не найдено) в WordPress

Как разблокировать доступ к сайтам , РЕШЕНИЕ выдаёт ошибку "404 Not Found"

19 июня 2013 25 комментариев


Ошибка 404 Not Found или как с ней бороться

Случается иногда такое что, имея большие функциональные возможности, wordpress вдруг выдает ошибку: Error 404 — Not Found. Порой незначительные изменения в настройках способны сделать сайт недоступным. Однако устранять неисправности и подобные ошибки в wordpress достаточно просто. В этой статье рассматривается вопрос: как исправить ошибку 404 (не найдено).


Как исправить ошибку 404 NOT FOUND

Обычно, при этой ошибке пользователь может попасть в админ панель и на главную страницу сайта, но при попытке открыть отдельный пост получает ошибку 404 — Not Found.  При этом в большинстве случаев сам пост находится в сохранности и на своем месте. Обычно виной всему файл .htaccess, находящийся на веб-сервере. Чаще всего он расположен в корне, но может быть и в любом каталоге. Файл мог быть удален, либо он неверно сконфигурирован: имеет ошибочный синтаксис директив RewriteRule (записи в .htaccess). Вам необходимо это исправить.

Переходим в настройки (Permalinks) и просто нажимаем кнопку Сохранить изменения.

Этим действием вы обновите настройку постоянных ссылок и правила перезаписи. В большинстве случаев данным способом удается решить проблему ошибки 404 в wordpress, если это не помогает, то на файл .htaccess необходимо еще дать полные права.

Заходим через FTP на свой хостинг, находим файл .htaccess (находится там же, где расположены /wp-content/ и /wp-includes/) и изменяем его. Самое простое, это временно сделать файл записываемым, изменив разрешения на 666 и повторить рассмотренное действие в админ панели. Не забудьте после этого вернуть права файлу на 660. Еще один способ – вручную добавить в .htaccess этот код:

# BEGIN WordPress <IfModule mod_rewrite.c> RewriteEngine On RewriteBase / RewriteRule ^index\.php$ - [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . /index.php [L] </IfModule> # END WordPress Надеюсь, статья помогла вам устранить ошибку 404 в wordpress.
rss