Главная Новости

Какие параметры хостинга нужно учитывать при выборе?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие параметры хостинга нужно учитывать при выборе?

3 вещи, которые необходимо знать про доход с партнерских программ

На самом деле выбор хостинга не такая непосильная задача, как кажется на первый взгляд. Но необходимо сразу уточнить: не бывает идеального хостинга с показателем uptime 100% (гарантия непрерывной работы сервера). Потому и ценится скорость работы администраторов и тех. поддержки по устранению возникшей проблемы. Уж поверьте, это так, я сменил уже с дюжину хостингов!



Различных хостингов существует великое множество, немало действительно хороших, все они разнятся в цене. И в этой статье представлен обзор разных  параметров, на которые стоит обратить пристальное внимание при выборе хостинга. Лично я ОЧЕНЬ рекомендую мой хостинг IHOR , уже долго работаю с ним и всем ОЧЕНЬ доволен!


OpenCart 3.x настройка стандартной темы и внешний вид шаблона - урок 3

На какие параметры хостинга нужно смотреть?

1. Полезным будет предварительное ознакомление с отзывами и техническими параметрами различных хостинг-провайдеров . Различные полезные отзывы, мнения о провайдерах собраны в обзоре хостингов:


PPA: что это такое и для чего это нужно | SEMANTICA

2. Обратите внимание на способы связи со службой тех. поддержки . Хорошо, если есть ICQ или онлайн-чат. Важно, указан ли реальный телефон и дан ли номер только тех. поддержки или также и других служб (финансовой службы, для общих вопросов и т.д.), есть ли факс.

3. Если хостер серьезно подходит к своему делу, то Вам будет представлена целая линейка тарифов (минимум 4-5) с различными условиями и, соответственно, расценками. Можно начать с минимального, а в дальнейшем при необходимости перейти на более дорогостоящий.

4. Кстати, там же в тарифах должна быть отражена в % различная максимальная нагрузка CPU . Это параметр загрузки процессора сервера, и, соответственно, чем дешевле тариф, тем меньше он должен нагружать сервер. А по мере роста Вашего проекта, его можно будет переводить на более дорогой тариф и увеличивать потребление процессорной мощности.

5. Внимательно отнеситесь к дисковому пространству . Как правило, на начальной стадии его требуется немного, так что не стоит выбирать тариф с максимумом. В последствии Вы сможете доплатить в нужный момент за лишнее место, так что нет смысла переплачивать сразу.

6. Уточните, с какими версиями MySQL и PHP работает хостер . Проверьте, доступно ли phpMyAdmin, как складывается с FTP и SHH доступами. Такие нюансы стоит выяснить заблаговременно.

7. Также имеет смысл осведомиться, предоставляет ли хостинг функцию Backup (сохранение информации и параметров сайта в виде архива) и размещает ли файл на отдельном хостинге. Оптимально, если функция автоматически срабатывает каждый день и включает в архив базы MySQL.

8. Лучше начать работу с хостером, который предоставляет пробный период (обычно 10-20 дней, но бывает и на месяц). Это уже дает некоторые гарантии, а Вы можете проверить его работу, уточнить все нюансы и лишь после этого принимать решение об оплате.

9. Всегда плюсом является большое количество способов оплаты услуг .

10. Обязательно проверьте при покупке домена, при помощи хостера, на кого он регистрируется. Очень важно, чтобы в этой графе стояло Ваше имя, а не название компании, предоставляющей хостинг, или имя кого-то из ее сотрудников.

Такие нехитрые приемы действительно помогут Вам выбрать хостинг, подходящий для Вашего проекта!

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

rss