Главная Новости

Комментарии 1 — Основные способы взлома сайтов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Комментарии 1 — Основные способы взлома сайтов

SEO-безопасность вашего сайта

Любой сайт можно взломать. Находчивым хакерам по зубам абсолютно любой ресурс. Какие бы программы для защиты сайтов не были изобретены, взломщики все равно находят способы их обойти. Сайты взламывают по разным причинам: насолить конкурентам, получить секретную информацию или просто из интереса.



Прежде чем создавать свой сайт, узнайте подробнее об основных способах взлома сайтов. Это позволит сразу продумать, как вами будет осуществляться защита сайта от взлома. Итак, один из самых опасных и распространенных способов взлома – вирусная программа. Вирусы проникают в компьютер и передают пароли, адреса серверов и другую информацию. Обычно, злоумышленникам этого достаточно, чтобы оставить вас сразу без доступа на все сайты.


Секреты AliExpress - ОБ ЭТОМ ВАМ НИКТО НЕ РАССКАЖЕТ

Сайт может быть взломан с помощью SQL инъекции - это когда на сайте есть поля формы, которые отправляют данные в Базу данных без предварительной очистки этих самых данных. С ее помощью злоумышленник получает логин и пароль административной панели сайта. Аналогичный взлом, когда по какой-то причине посетитель может добавить параметры запроса в строку или опять же ввести данные в форму в результате чего, ему станет доступно выполнять Javascript на старице вашего сайта.


Работают ли приложения и методы по скорочтению?

Также сайты взламывают с помощью восстановления панели администратора. Взломщики получают доступ к панели и самостоятельно меняют код доступа. Также с помощью PHP-инъекции на сервер может быть введен вредоносный код, чего также достаточно для взлома сайта. Кстати, сервер – это одно из самых уязвимых мест. Ведь если на нем находится какой-либо зараженный файл или уже взломанный ресурс, ваш сайт может так же рано или поздно подвергнуться хакерской атаке. Такое часто случается с арендованными серверами, на которых располагается несколько сайтов разных владельцев. Чтобы обезопасить свой сайт от взлома нужно установить хорошую антивирусную программу и не скачивать информацию из сомнительных источников. А чтобы в один момент не остаться без всех сайтов, лучше всего сделать копии баз данных и сайта и отправить их в резерв.

rss