Главная Новости

Обработки, настройки и отчеты 1С и Excel

Опубликовано: 01.09.2018

видео Обработки, настройки и отчеты 1С и Excel

1С обработка "Загрузка и выгрузка данных" в Excel, OpenOffice, CSV

Внешний отчет по Заказам клиентов и Заказам на перемещения предназначен преимущественно для торговых предприятий. Может дать ответ на следующие вопросы: 1) Уровень выполнения сервиса по Заказам клиентов; 2) Средняя цена Заказов; 3)Обеспеченность Заказов транспортными средствами; 4) Плановые отгрузки по данным Заказов и др.(Возможные варианты см. в скриншотах). Отчет очень прост в использовании, может стать хорошим инструментом для менеджеров, диспетчерской и логистической служб на предприятии. Функционал отчета проверен на релизах ERP 2.4.3, КА 2.4.3, УТ 11.4.1.24. Отчет формируется с отбором по периоду отгрузки. Возможные сценарии использования приведены в описании к отчету.



1. Предопределенные варианты отчета

1.1. Ведомость по заказам клиентов и заказам на перемещения 

Предназначен для целей коммерческого блока предприятия. Возможные роли:  

Коммерческий директор, Менеджером по продажам с целью получения информации по:


1С - Документооборот 8 - Загрузка контрагентов из excel- внешняя обработка

Анализ выполнения заказов клиентов по количественно-суммовым показателям, в том числе для оценки уровня сервиса;  Анализ ценовой политики; Анализ возможно провести даже после процедуры закрытия заказов клиентов (Статус строк Заказа "Отменен").

Ответственный за ценообразование:


Добавление внешних обработок в 1С:Предприятие 8.3

Анализ средней цены заказа. На основании этой информации можно оперативно выстраивать конкурентоспособную ценовую политику установив нужные цены и скидки. 

1.2. Анализ состояния выполнения по Менеджеру и сегменту партнеров

Возможный сценарий использования отчета по ролям на предприятии:

Диспетчер/Менеджер по продажам формируют в системе Заказы со статусом «К Обеспечению» (поля в отчете «Количество» и «Сумма») ; Диспетчер/Менеджер по продажам проводят обеспечение Заказа, при необходимости резервируют на складе (поле в отчете «В резерве на складе»); Складской работник – оформляет погрузку транспортного средства, при необходимости, поддерживается использованием ордерной схемы (поле «Количество к отгрузке», на скриншоте отсутствует); Оператор – выписка накладной по фактически отгруженному количеству (поле «Отгружено»); Менеджер по Заказам, Коммерческий директор – анализ выполнения заказа (% выполнения);

1.3. Анализ маршрутов (Заданий на перевозку) по Заказам 

В данном варианте отчета возможно просматривать Заказы с группировкой по маршрутным листам. Параметр "Выводить количество в кг" позволяет выводить количество с пересчетом на весовую единицу измерения (установлена галочка "Вес" в карточке номенклатуры и задан коэффициент пересчета).  

Возможный сценарий использования отчета по ролям на предприятии:

Диспетчер/Менеджер по продажам управляют состоянием Заказа; Логисты формируют Задания на перевозку и распределяют Заказы по маршрутам (Результат распределения можно посмотреть в отчете. Также, возможен отбор по тем Заказам, которые не включены в маршрут. При желании, в настройках отчета можно вывести грузоподъемность транспортного средства для оценки загруженности транспортного средства); Руководитель логистической службы по результатам распределения может провести анализ распределения Заказов клиентов по маршрутам.

2. Ограничения использования отчета

Предполагается, что Заказы отгружаются в одну дату, поэтому отбор выстроен по реквизиту «Дата отгрузки(Отгружать одной датой)» в Заказе клиента и Желаемая дата поступления в Заказе на перемещения. В случае, если реквизиты не заполнены – отбор по дате документа. Таким образом, логика выполнения отчета не поддерживает отгрузку товаров разными датами. Предполагается, что клиент включен в один сегмент. Если клиент включен в несколько сегментов – будет выбираться один из них. Для вывода отчета в в пересчете на вес - должен быть заполнен весовой коэффициент пересчета в карточке номенклатуры.

 

Причины купить

Отчет расширяет возможности типовых конфигураций 1С:ERP, 1С:Комплексная автоматизация 2, 1С:Управление Торговлей 11. Может послужить хорошим инструментом для отслеживания уровня выполнения сервиса, качества работы отдельных служб на предприятии, выстраивания связанных мотивационных схем и установки рентабельной ценовой политики.

Достоинства

Отчет проверен временем на действующих предприятиях; Отчет выполненным на СКД и код полностью открытый; Разработка развивается и возможно будут новые версии;

 

Гарантия возврата денег

ООО "Инфостарт" гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами .

rss