Главная Новости

Обзор и отзывы о конструкторе сайтов Redham (redham.ru)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Обзор и отзывы о конструкторе сайтов Redham (redham.ru)

Как выбрать конструктор сайтов-сравнение конструкторов

1. Дизайны и работа с шаблонами

Всего было насчитано более 50 шаблонов. Большинство из них производит приятное впечатление. Вау-эффекта нет, но сделаны они аккуратно и со вкусом. Выбирая шаблон, вы сразу можете определить для него одну из 3-4 цветовых схем. Отметим, что стоковый дизайн можно значительно изменить под себя, меняя фон, картинки в шапке и слайдере, цветовую схему меню, шрифтов и прочего.



К плюсам отнесём и то, что у здешних шаблонов есть несколько типов структур – они отличаются между собой не только картинкой в хедере и цветом фона, как в некоторых других конструкторах. Ваш сайт будет претендовать на некоторую индивидуальность. Проделанная разработчиками работа видна, что оправдывает платность сервиса.


Знакомство с конструктором сайтов A5.ru

2. Функциональные возможности

Примечательно, что ни один пункт меню не содержит вложенных подпунктов. Думаю, описывать каждый отдельно нет смысла. Весь функционал логично распределён и сразу понятно, где и что можно сделать, исходя из названия пункта. Проще некуда. Действительно интуитивно.


Конструктор дизайна на AdvantShop.NET

Помимо прочего, в Redham имеется возможность настройки параметров SEO, установки favicon, загрузки собственного CSS-файла, размещения статистики, определения валюты сайта, платёжных систем и вида 404 страницы. В общем-то, стандартно.

Единственное, что подпортило впечатление, - отсутствие возможности выгрузки товаров для магазина из файла (правда разработчики обещают добавить этот функционал в течении этого года). Всё остальное на своих местах.

Отметим, что функционал будет заметно варьироваться в зависимости от подключенного тарифного плана. В демо-версии доступны все функции для ознакомления.

Подключение домена. Стандартный домен 3 уровня имеет такой вид - web93362.redham.ru. Выглядит ужасно, но на коммерческом сайте никто и не будет его использовать, так что некритично.

Подключить сторонний домен можно, опубликовав сайт, что потребует активации любого тарифного плана.

3. Ценовая политика Redham (цены на тарифы)

Тут начинается самое интересное. Redham невозможно пользоваться бесплатно, даже с ограничениями, как это организовано, например, в uCoz. Цены здесь средние, есть 3 тарифных плана:

Начальный – 200 руб/мес. Позволяет создать всего 6 страниц. Типы доступных страниц – базовая, новости, ссылка, галерея. Включены модули дизайна, отчётов, именной почты и управления доменами. Стандарт – 350 руб/мес. Количество страниц неограниченно, расширены возможные их типы – статьи, календарь, блог, вопросы и ответы, страница форм и, самое главное, интернет-магазин. Добавлен модуль редактора форм и подарочный домен зоны .RU Премиум - 600 руб/мес. Добавлена страница регистрации, а также модули приёма платежей, e-mail рассылки, Яндекс.Маркета и пользователей.

Как видите, начальный тариф даёт очень скудный функционал и подойдёт для создания разве что простейшей визитки. Смысл есть начинать только со Cтандарта.

4. Выводы и рекомендации

Redham – крепкий середнячок, который привлекает удобством и приятным внешним видом. Заплатив, вы получите удобную админку, приемлемый функционал и симпатичные шаблоны.

Расстраивает откровенная бедность функционала начального тарифного плана. Грубо говоря, можно не учитывать его наличие. Функционально конструктор раскрывается только с тарифа «Стандарт».

В плюсы можно занести хорошую техподдержку и множество обучающих видео по всем этапам создания сайта. Главный минус Redham – он платный от А до Я.

rss