Главная Новости

Открыть csv онлайн: подробный разбор и топ 4 сервисов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Открыть csv онлайн: подробный разбор и топ 4 сервисов

Продвижение на YouTube с плагином vidIQ Vision - второй урок | Complandia


Barcode Studio - Как создать штрихкоды и этикетки

В эпоху тотального развития интернета большинство инструментов перетекают в online. В статье покажу несколько онлайн способов открыть csv (расшифровка Comma-Separated Values) с помощью сервисов и программ.

Хороший способ даёт google docs, распознаёт форматы электронных документов. Использование бесплатно, дает богатый функционал и возможность открывать и создавать новые xls таблицы. Для начала работы переходим по ссылке .

Если файлы csv хранятся на гугл диске, то программа просканирует и определит объекты Чтобы вставить таблицу, которая лежит на жёстком диске или флешке выбираем «чистый» Таблицы в гугл облаке

Чтобы открыть с винчестера воспользовались пунктом два. Появляется пустое рабочее поле, далее жмём файл (file) и открыть.

Покажется всплывающее окно откуда начать загрузку.Выбираем пункт загрузка», существует два варианта:

Перетаскиванием Из проводника windows

Объект загрузиться по онлайн соединению и можете работать как будто открыли csv на компьютере. Сохранять можно в облако, либо перекинуть другому пользователю по почте или прямой ссылке.

Остальные сайты

Нашёл три сайта, но хороший один, остальные только для просмотра и прекодировки в другие форматы . Эту нишу давно занял гугл, подавляющая часть использует его возможности

Бесплатный sheet.zoho

Бесплатный сайт sheet.zoho , направлен на упрощение офисной работы, основная задача продвижение программ. Но дают возможность пользоваться онлайн решением, созданным для своих сотрудников. Особых плюсов не нашёл, но минусы есть: Не всегда запускаются csv документы с русскими буквами Не запускается Скудность функций

Простой becsv

Сетевой онлайн помощник becsv , обладает минимальным интерфейсом, загрузка, простое редактирование на уровне замены строк своими, и быстрое сохранение на компьютер. Не распознаёт в документе excel русские буквы, вместо них знаки вопросов, хотя при изменении текста кириллические символы появляются.

Конвертер и редактор convertcsv

Основная цель convertcsv  направленна на кодировку в другие расширения с предварительной редакцией по желанию. Интерфейс скудный и не дает сделать элементарные операции. Также без поддержки кириллицы.

Вывод

На данный момент конкурентов и аналогов документов от гугла нет. Мои подозрения сходятся к тому что, компания скупила сервисы, которые могут открыть csv (Comma-Separated Values) файлы онлайн и продвинуть свой продукт на рынке.

rss