Главная Новости

Почему важно делиться контентом вашего WordPress сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему важно делиться контентом вашего WordPress сайта

Что такое SEO-ссылки и зачем они нужны

Мы привыкли повторять, что "контент — всему голова" в вопросе создания и раскрутки сайтов, однако на его единоличный "трон" теперь претендуют и социальные медиа. Это — наиболее эффективный и быстрый способ распространения практически любого контента в современном интернет-пространстве.



В этом посте кратко остановимся на том, почему важно обеспечить ваши посты на сайте кнопками для публикации контента в социальных сетях и какую роль играет секция " Поделиться " на сайте.

Мы живем в настоящем "золотом веке" социальных сетей, когда просто глупо не предоставить пользователям возможность публикации контента в Facebook , Twitter , Pinterest или Google+ .


10 советов по контент-маркетингу для начинающих.

Современные средства коммуникации позволяют нам писать посты и оставлять к ним комментарии, находясь в разных точках планеты, совместно создавать и распространять контент, будучи в конкретный момент времени не то что в разных помещениях или городах, а на разных континентах. Всего каких-то 10-12 лет назад подобное было бы невозможно представить.

Поэтому примените сложившуюся уникальную тенденцию популярности социальных сетей к собственному блогу. Используя возможности WordPress, вы практически любой контент сможете сделать " вирусным " — достаточно просто проявить известную гибкость в способах его распространения и повторной публикации, не забывая о качестве написанного.

Плагины для добавления рубрики "Поделиться"

Создать блок-секцию для публикации контента в социальных сетях достаточно просто. Вам понадобится подборка кодов для виджетов тех популярных соц. сетей, которые вам нужны, и в этих виджетах надо заменить URL на ваш собственный, настраиваемый: сделать это надо в рамках строк <?php the_permalink(); ?> и <?php the_title(); ?> .

Вот как выглядит собранный итоговый HTML:

<div class="share-this"> <div class="twitter"><!-- The widget code --></div> <div class="facebook"><!-- The widget code --></div> <div class="google-plus"><!-- The widget code --></div> </div>

Но можно проделать всё вышеупомянутое еще проще: для этой цели есть плагины. К примеру, вам практически наверняка пригодятся следующие плагины:

 — собственный пакет плагинов от WordPress, который позволяет создать блок с кнопками для публикации в соц. сетях; этот блок помещается под каждым опубликованным постом. Если вы уже раньше пользовались этим набором плагинов, то такое решение и в дальнейшем вам идеально подойдет.  — разумное и гибкое решение для публикации постов, которое позволяет добавлять не просто кнопки, но даже целую "социальную панель" над или под вашими постами на сайте. Кроме того, можно выбрать размер кнопок для соц. сетей и настроить различные их параметры так, чтобы они гармонировали с дизайном вашего сайта. Для любителей тонкой настройки этот плагин пригодится.  — еще одни плагин для добавления кнопок публикации в соц. сети. Кроме регистрации на AddThis.com , этот плагин также позволяет вам отслеживать аналитические данные по уровню популярности и посещаемости вашего контента. Для любителей статистики и анализа советую выбрать этот плагин.

Есть, само собой, еще немало других плагинов для работы с соц. сетями. Каждый делает свой выбор самостоятельно, останавливаясь на тех плагинах и инструментах, которые максимально подходят.

Рекомендую изучить и сравнить несколько различных вариантов, прежде чем сделать окончательный выбор в пользу одного из упомянутых выше плагинов.

Смотрите также :

Если вы знаете какие-то другие способы добавить кнопки соц. сетей на сайт, другие плагины или способы улучшенной коммуникации автора сайта с пользователями социальных сетей, всегда рады услышать ваши советы и отзывы в комментариях к этой статье!

Источник:
rss