Главная Новости

Посмотрел видео: Евгений Попов. WordPress - профессиональный блог за один день. Даю объективный отзыв

Опубликовано: 01.09.2018

Посмотрел видео: Евгений Попов. WordPress - профессиональный блог за один день. Даю объективный отзыв

Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о сложившейся экономической ситуации

Давно уже все намыливался посмотреть данный видеокурс, потому что судя по тому, как его преподносят, все очень в малиновом цвете. Стало интересно, что за оно. Вообще считаю себя середняком в плане использования WordPress, и часто когда возникают какие-то проблемы с движком, то иду на форум поддержки WordPress, и задаю там свои нубские вопросы.



Для начала расскажу, кто такой этот Евгений Попов. Он является автором многочисленных обучающих видеокурсов вебмастерской тематики, среди которых и сегодняшний мой, про который пойдет речь: WordPress — профессиональный блог за один день .

Сам видеокурс Евгения Попова WordPress вот в такой вот красивой обложечке


Добро всегда возвращается в нашу жизнь! | Жизнь в стиле КАЙДЗЕН

Видеокурс Евгений Попов WordPress — профессиональный блог за один день можно заказать с доставкой на дом, а можно купить через интернет, расплатиться через интернет, и получить тоже через интернет. Что я, собственно, и сделал. Через некоторое время после оплаты мне пришли на мыло ссылки на скачивание данного видеокурса:


Илья Промптов о системе потребительской кооперации

ссылка на скачивание образа диска

видеоинструкцию по закачке, записи на диск и запуску уроков курса

ссылки на программы, используемые в видеоуроке

Я скачал образ диска, вставил в привод чистый DWD RW, и записал на него образ. Получился видеокурс на диске. Вот были, в принципе, и все мои телодвижения по поводу скачивания и приведения видеокурса в нужный вид.

Теперь пришло время поговорить непосредственно по поводу видеокурса. Мне как-то неохота детально расписывать, из чего состоят уроки, потому что все это есть на сайте Евгения Попова. Могу сказать лишь то, что когда я основательно порылся в имеющихся материалах, то цена в $55 за видеокурс мне показалась смешной. Сейчас объясню, почему так.

Сначала открываешь файл ран, и попадаем вот в такое меню:

 

И вроде здесь все как обычно, нет ничего такого супер-пупер. Но когда начинаешь заходить в каждый раздел, то приятно удивляешься. Во-первых, по каждому разделу куча информации. Во-вторых, все разжевывается так, новичку будет понятно, а профи тоже будет что почерпнуть. Например, заходим в раздел 8 «Технические советы». Вот как он организован:

 

 

И главное, что каждый видеоролик здесь на 10-13 а то и 15 минут. И в каждом видеоролике Евгений Попов основательно разжевывает тему.

Например, возьмем здесь для примера пункт «Безопасность». Мне, например, понравилось, как рассказывается о том, как защищать блог от разных уязвимостей. Главное то, что тут без воды. Если речь идет о безопасности блога, то приводится пример какой-нибудь «дырки», и сразу показывается, как ее прикрыть. Например, как защититься от подбора паролей.

Или взять раздел «Русифицируем тему самостоятельно». Здесь тоже буквально на пальцах показывается, как это делается. Берется шаблон, переводится на русский. Причем, не то чтобы всегда рассказывается чисто как для профи. Есть много моментов, когда нужно просто удалить код какой-нибудь вручную, или английское слово заменить на русское. То есть, очень так просто, и без лишних понтов

 

 

И вот так, в принципе, по каждому пункту, каждой главе, каждому разделу. Медленно, тщательно, скрупулезно.

В целом вот что могу сказать. Вообще всю информацию можно найти в интернете. И как устанавливать WordPress, и как его настраивать, и много чего другого. А видеокурс Евгения Попова « WordPress — профессиональный блог за один день» полезен именно тем, что здесь все по полочкам разложено. Все по порядку, и очень основательно изложено. Мне, например, хоть я уже и работаю с блогами на WordPress четвертый год, было очень интересно почитать разные моменты. Например, про кэширование: что такое кэширование, как это работает, как устанавливается и настраивается плагин Hyper Cash, на какие детали стоит обратить внимание при настройке, как проверить, что кэширование работает. В общем, было очень интересно еще раз глянуть, и освежить в памяти то, что вроде как знаю, но что в силу времени постепенно забывается.

Да, вот еще что. Приятно удивило то, что есть ссылки на дополнительные материалы. Например, можно скачать курс по HTML или CSS, и главное, что совершенно бесплатно. Считаю, что это отличный бонус всем покупателям курса

Подытоживая, могу сказать, что видеокурс Евгения Попова WordPress – профессиональный блог за один день является оптимальным как по цене, так и по объему и качеству информации. Поэтому искренне могу рекомендовать его тем, кто только начинает изучать блогостроение.

Почитать подробную информацию о видеокурсе можно здесь . Если вы тоже являетесь обладателем данного видеокурса, то можете высказывать свои отзывы. Вам понравилось?

Понравилась запись? Подпишитесь на обновления по почте:

Facebook

Читайте похожие статьи

rss