Главная Новости

Распечатай и играй! Осенние настольные игры для ребенка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Распечатай и играй! Осенние настольные игры для ребенка

Настольные игры своими руками - Dungeon Quest.

В своем блоге я выкладываю игры и развивающие материалы, которые можно распечатать и играть . Они находятся в разделе «Развивающие материалы» . Раздел пополняется, как только у нас появляется новая самодельная настольная игра для ребенка или я нахожу где-нибудь на жестком диске забытые материалы.



Сегодня я хочу поделиться очень красивой осенней игрой, которая совместила в себе правила замечательной  Mini Match от Djeco, по мотивам которой, собственно, и сделана, а также идею искалки и находилки для ребенка.  Есть еще одна игра такого же плана, она называется Zanimatch и попутно служит путеводителем по миру животных.


Делаем настольную игру Каркассон-Охотники и Собиратели. Часть 1. Тайлы 1/2.

Все эти игры способствуют развитию внимания и реакции, а также цепкой памяти. Поэтому не садитесь играть в нее с ребенком в тот же вечер, обставит на раз!

Чем-то игра такого плана напоминает разворот виммельбуха , детали и картинки так и мельтешат, поэтому, если вы, как и мы, любите книжки для разглядывания, игра вам понравится.

Эту сезонную настольную игры для ребенка я сделала в разгар осени, но с постоянными прогулками, гербариями и бесконечными осенними поделками играть в настольные игры было некогда, а теперь, когда погода оставляет желать лучшего, уютные и теплые акварельные картинки особенно актуальны!

Выглядит настольная игра, как на заглавной фотографии: два поля, по которым разбросаны признаки и атрибуты осени  и небольшие карточки, соответствующие изображениям.

Как играть:

Первый вариант подойдет для детей от 1 - 1,5 лет. Предложите ребенку поискать соответствия как в лото. Чем больше найдет, тем больше молодец! Используйте карточки для развития речи, просите называть предметы и явления на карточках, искать похожие, например, в игре два разных зонтика, две похожих, но разных пары резиновых сапог, две чашки и т.п. Второй вариант более азартный и подойдет детям постарше, так играем мы.Предложите ребенку выбрать поле. Одно чуть сложнее другого. Выложите стопку карточек рубашкой вверх и тяните по одной. Кто первый найдет на большом листе изображение с карточки, тот и выиграл, т.е. забирает эту карточку себе.В наших правилах Кирюха еще и называет карточку по-английски, без этого она не считается «в игре». Если соответствия на поле нет, то карточка просто убирается в низ колоды. Поиграв некоторое время, я сделала вывод, что лучше оставлять все карточки, так ребенок ответственнее подходит к поиску!

Есть у нас еще один вариант этой же игры, с другими картинками. Он ярче и проще, подойдет даже самым маленьким!

Выглядит так, скачать можно там же, в «Развивающих материалах» .

Здесь все предельно просто, одно, не очень загроможденное картинками поле, и три десятка карточек. Обратите внимание на то, что по полю раскиданы одинаковые листики, для которых сделано 5 карточек. Кто успел, тот и съел.

Также я рекомендую для ребенка настольную игру “Chef”, с помощью которой легко с детства овладеть кулинарными премудростями. Ее можно скачать здесь, распечатать и играть!

Если вам нравятся наши игры, поделитесь ими с друзьями, нажав одну из кнопок социальных сетей!

Чтобы подписаться на обновления сайта, введите электронный адрес в форме ниже.

Также вам может быть интересно почитать:

rss