Главная Новости

Сетка на листе Excel - скрыть, отобразить, печатать

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сетка на листе Excel - скрыть, отобразить, печатать

Как скрыть показать ячейки в Excel

Скрытие и отображение сетки на листе рабочей книги Excel - на всем листе и на диапазоне ячеек. Вывод сетки на печать.


Закрепление заголовков строк и столбцов в таблицах Excel

Скрыть и отобразить сетку на всем листе Скрыть и отобразить сетку диапазона ячеек Вывод сетки на печать

Речь пойдет не о границах ячеек, а о сетке по умолчанию из бледных линий, которые делают ячейки видимыми на листе рабочей книги.

Скрыть и отобразить сетку на всем листе

Excel 2007-2016

Основной способ:

Для того, чтобы скрыть сетку на всем активном листе, выберите на ленте вкладку «Вид» и уберите галочку у чекбокса «Сетка». Сетка не листе исчезнет.

Можно и так:

Перейдите по пунктам меню «Файл» - «Параметры», в окне «Параметры Excel» выберите вкладку «Дополнительно», где в разделе «Параметры отображения листа» снимите галочку у чекбокса «Показывать сетку» (предпочтительно) или выберите «Цвет линий сетки:» белый. Здесь можно выбрать лист текущей книги, у которого необходимо скрыть сетку.

Excel 2000-2003

Чтобы скрыть сетку на всем листе, в пункте меню «Сервис» выберите «Параметры», в открывшемся окне выберите вкладку «Вид» и в разделе «Параметры окна» уберите галочку у чекбокса «Сетка» (предпочтительно) или выберите «Цвет линий сетки:» белый.

Чтобы скрыть сетку сразу на нескольких листах Excel или во всей книге, выберите сразу несколько листов или все листы и, точно также, в зависимости от версии Excel, уберите сетку.

Отображается сетка путем возвращения галочки в чекбокс «Сетка» или выбора цвета линий сетки: «Авто», в зависимости от того, как вы сетку скрыли.

Скрыть и отобразить сетку диапазона ячеек

Вокруг ячеек на листе Excel, к которым применена заливка, сетка не видна. Будем использовать это свойство для скрытия и отображения сетки применительно к диапазону ячеек. Чтобы цвет ячеек оставался белым, примените заливку белым цветом. Этот же прием можно использовать и применительно ко всему рабочему листу.

Чтобы вернуть сетку, выбирайте цвет фона для заливки «Нет цвета».

Вывод сетки на печать

По умолчанию сетка листа Excel на печать не выводится. Чтобы ее распечатать, в  Excel 2007-2016 пройдите по пунктам меню «Файл» - «Печать» - «Параметры страницы» (в  Excel 2000-2003 : «Файл» - «Параметры страницы»). В открывшемся окошке выберите вкладку «Лист» и в разделе «Печать» поставьте галочку у чекбокса «Сетка». Теперь сетка будет распечатываться.

rss