Главная Новости

Шаг 5. Стратегии инвестирования

Опубликовано: 01.09.2018

видео Шаг 5. Стратегии инвестирования

Стратегии инвестирования. С чего начать?

Вот и подошли к последнему шагу нашей пошаговой инструкции для начинающих инвесторов. В рамках этой статьи мы разберем некоторые стратегии инвестирования. Наблюдая, как многие инвесторы вкладывают деньги, я пришел к выводу, что доходность они ставят превыше контроля над рисками.



Есть уникумы, которые могут все свои деньги вложить, скажем, в VladimirFX. Я ничего не имею против этого инвестиционного проекта, но подобное решение как минимум глупое. С таким подходом к инвестированию, потеря всего капитала в долгосрочной перспективе вам гарантирована.

Если вы внимательно изучали предыдущие статьи нашей инструкции, то отчасти вы уже знаете, как правильно инвестировать. В рамках этой статьи мы все это просто подытожим и создадим своего рода стратегию.


Шаг 5: СЕКРЕТНАЯ СТРАТЕГИЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ в Webtransfer! 300$ за 3 месяца!

Как выбрать ПАММ счет?

Но прежде чем приступить к разработке определенной стратегии, нужно четко уяснить, куда эти деньги вкладывать. То есть, нужно разобраться как выбрать ПАММ счет в который стоит вкладывать средства.

На самом деле, все очень просто. Есть всего три параметра, на которые стоит обращать внимание, при выборе ПАММ: возраст, просадка и доходность.

Возраст ПАММ счета

Не стоит инвестировать свои кровные в ПАММ счета, которым менее года. Все-таки в первую очередь нас должен заботить контроль над рисками, поэтому, даже если ПАММ счет выглядит очень заманчиво, но ему всего несколько месяцев, не инвестируем.

Максимальная просадка

В большинстве случаев, мы не можем посмотреть, какая была максимальная просадка по счету. Поэтому будем ориентироваться по самому убыточному месяцу. Если в самый свой плохой месяц управляющий потерял более 20% от капитала, то этот ПАММ нам не интересен, особенно, если средняя доходность счета менее 20%.

Доходность

Если вас интересует, как выбрать ПАММ счет для выгодного вложения средств, то счета, средняя доходность по которым менее 5% в месяц нам не интересны. Дело в том, что из этих 5% вам достанется только 2.5%, а это очень мало, учитывая риски присущие торговле на форекс.

Как видите, все довольно просто. Всего три параметра и у вас получилась небольшая выборка надежных и прибыльных ПАММ счетов.

Стратегия инвестирования или как правильно инвестировать

Теперь давайте более подробно разберемся, куда, как и зачем вкладывать средства.

Как инвестировать вы можете посмотреть тут . Зачем, я думаю и так понятно. Осталось выработать определенный алгоритм, который бы позволял получать стабильную прибыль при минимальных рисках.

Еще в начале этой инструкции, я писал, что не стоит класть все яйца в одну корзину. Это утверждение остается актуальным при любом инвестировании, даже самом надежном. Распределяйте свои активы, в зависимости от рисков. Чем больше риски, тем меньше средств вы инвестируете.

Суть нашей стратегии инвестирования заключается в следующем: прежде чем доверить средства какому-либо управляющему, подумайте что будет, если он сольет весь депозит. Вероятность такого исхода конечно небольшая, если вы учли рекомендации по выбору ПАММа, но все же.

А теперь смотрим, если весь ваш капитал составляет 1000 долларов и в какой-то из ПАММ счетов вы решите вложить 200 долларов, то это будет 20% от вашего портфеля. При средней доходности портфеля в районе 8%, вам придется ждать три месяца, прежде чем остальные управляющие вернут вам потери.

В общем, как вы наверное уже поняли, вложить 20% в один ПАММ счет это далеко не самая лучшая стратегия инвестирования. Исключения составляют только индексы, так как в их состав входит одновременно несколько счетов.

В идеале, не стоит вкладывать в один ПАММ счет более 10% от портфеля. При таком распределении активов, у вас практически не будет ни одного убыточного месяца. Даже если несколько управляющих уйдут в просадку, оставшиеся ПАММ счета вытянут ваш портфель в положительную область.

В долгосрочной перспективе вы куда больше заработаете, если будете ежемесячно, стабильно получать 5%, чем если вы будете получать один месяц 50% второй -30%. Такие большие колебания к добру не приводят.

Для вашего удобства, мной уже разработаны стратегии инвестирования для каждого конкретного размера портфеля. Ежемесячно я обновляю информацию по этим портфелям. Ознакомиться с ними можно по ссылкам ниже:

Также для вашего удобства была создана сводная таблица по всем инвест-проектам , в которые можно вложить деньги.

 

Надеюсь, данная статья вам помогла и вы разобрались, как правильно инвестировать. Подводя итоги, могу сказать, что все предельно просто – не рискуйте излишне, распределяйте свои активы по нескольким ПАММ счетам, контролируйте в первую очередь риски.

Также не забывайте, что помимо торговых рисков (вроде убыточной торговли), есть еще и неторговые. К примеру, компания Пантеон Финанс может в один «прекрасный день» исчезнуть вместе со всеми деньгами инвесторов. И тогда вам не поможет никакая диверсификация, если она будет только между счетами Пантеон Финанс. То есть, включайте в свой портфель как счета Пантеон, так и счета Forex Trend и других компаний.

 

На этом все, удачи и больших вам профитов!

Добавить комментарий

rss