Главная Новости

Шрифты Windows легко установить и эффективно ими управлять

Опубликовано: 01.09.2018

видео Шрифты Windows легко установить и эффективно ими управлять

Microsoft Azure OpenDev—June 2017

Новая операционная система Windows под десятым номером, как и любая другая ОС, поставляется со своим стандартным набором шрифтов. Они в свою очередь, могут быть использованы любым приложением.


Hubble - 15 years of discovery

Если же вам понадобится другой шрифт, которого нет среди установленных в системе, необходимо будет его найти и инсталлировать прежде, чем он станет доступным. Пользователи специализированных программ, а также разработчики сайтов успешно с этим справляются, так как эти навыки им необходимы по роду деятельности.

Иногда программы позволяют использовать шрифты и без их установки. Но это редкие случаи. Любой стандартный набор не сможет удовлетворить потребности пользователей графических и векторных редакторов.

Другая сторона медали — вы можете заметить проблемы с производительностью операционной системы при большом количестве установленных шрифтов. Вариант исправления проблемы просматривается только один — это удаление лишних и только в том случае, если они не используются в интерфейсе ОС и её приложениях. Да и сама система не должна позволить это сделать.

Все современные версии Windows поддерживают три основных типа шрифтовых форматов: TrueType, OpenType и PostScript. Операционка хранит все системные шрифты в папке C:\Windows\Fonts. При открытии, этот каталог предлагает удобный предварительный просмотр.

У нес есть два основных варианта установки. Первый — обычное перетаскивание в папку, второй — задействование контекстного меню. Чтобы использовать контекстное меню, выберите один или несколько файлов шрифтов , например, загруженных из Интернета и кликните правой кнопкой мыши, после чего нажмите пункт меню «Установить». Больше ничего не потребуется.

УПРАВЛЕНИЕ

Откройте папку по вышеуказанному пути, кликните правой кнопкой мышки на установленном шрифтовом формате и выберите один из вариантов (можно использовать и панель инструментов):

удалить; просмотр (каждый из пакета откроется в новом отдельном окне); печать; скрыть (не отображаются в программах).

Вот и все! Перейдите в Карту блога для ознакомления со всеми компьютерными инструкциями. Наши Facebook и Google+ ждут вас!

rss