Главная Новости

Состояние здоровья и успех в жизни. — Без Знаний нет УСПЕХА

Опубликовано: 01.09.2018

видео Состояние здоровья и успех в жизни. — Без Знаний нет УСПЕХА

Сильнейшая Медитация для Привлечения Изобилия в Свою Жизнь с Помощью Ангела | Успех в Любом Деле 💰

В статье «Формула успеха» на сайте «Без Знаний нет Успеха»   мы говорили о составляющих этой формулы. Сегодня я хочу поговорить об одной из них – о здоровье. Насколько успех в жизни зависит от состояния здоровья.


Как состояние здоровья влияет на наш успех в жизни?

Многие думают, что сначала нужно добиться успеха в карьере, стать финансово обеспеченным, избавиться от болезней и потом уже,  возможно,  радость от достигнутого даст долгожданное счастье.  Но это и есть ошибка большинства людей, которые в суете жизни, прожив её, так и не ощущают себя счастливыми.

Можно сказать, что у них с самого начала поставлена ошибочная установка. Поэтому, если вы считаете также как они, то нужно срочно менять эту установку, этот алгоритм.

Сначала улыбка, приподнятый подбородок, расправленные плечи, ровное дыхание полной грудью и в результате появится хорошее настроение. И только тогда придут здоровье, любовь, успех и деньги.

Почему это так? Все очень просто. Наше мышечное расслабление или наоборот напряжение дает сигнал мозгу. Если спина расправлена, мышцы лица в улыбке, то тем самым мы даем сигнал мозгу на благополучие. Можно сказать, что мы как бы начинаем контроль над своими эмоциями. Мозг знает, что человек ходит с улыбкой на лице , с расправленной спиной тогда, когда он счастлив, здоров, когда он любит и любим, когда успешен. Хотя сам человек может и не замечать своего внешнего вида в состоянии счастья.

Используя это знание , сигнал мозгу можно дать с помощью работы мышц. Если с утра , стараться ходить упругой походкой с ровной спиной и открытым взглядом, то мозг воспримет это как сигнал для радости. И тут же включится механизм повышения настроения, усиления энергии, поднятия иммунной системы.

У большинства людей алгоритм жизни таков:  сначала радость и веселье, затем мозговой импульс воздействует на работу мышц (улыбку, осанку). Например, посмотрев юмористическую передачу, мы начинаем смеяться.

А мы изменим этот алгоритм на: работа мышц дает сигнал мозгу к радости, появлению энергии и, в конце концов, оздоровлению.

Рассмотрим пример.

Человек заболел. Скорее всего, до этого с ним что-то произошло: переутомление, стресс, неудача, переживания. В результате опустились руки, скорбное лицо, плечи опущены, плохое настроение. А значит, снизилась работа иммунной системы и болезнь его одолевает.

Что можно этому человеку посоветовать? Нужно изменить восприятие проблемы или алгоритм. Вернемся к тому времени, когда он почувствовал себя плохо. Но теперь он не должен опускать руки, ходить понурым. Нужно заставить себя улыбнуться, выпрямить спину – дать своим видом понять мозгу, своему подсознанию: я здоров, я решу все проблемы , ведь они временны.

Нужно одеть маску актера, сыграть роль жизнерадостного успешного человека. Всем своим видом, осанкой, жестами, мимикой показать, что абсолютно здоров и счастлив, даже если в этот момент ему плохо.

Человек сам дает команду своей нервной системе, которая в данный момент вырабатывает нужные ферменты и нужное эмоциональное состояние. Меняется биохимический состав тела. Он становится таким же, как и у здорового человека и болезнь начинает отступать.

Если сначала принять это как лекарство оздоровления, а затем сделать привычкой и принципом своей жизни, то не допустить критического эмоционального состояния по силам любому. Именно таков принцип аутотренинга .

Всего лишь улыбнувшись,  изменив свое грустное лицо на веселое, всего лишь распрямив плечи, и к вам возвращается здоровье. Сыграйте роль человека здорового и радостного, изменив осанку неудачника на осанку успешного человека.  И вы заметите, как ваше настроение улучшается, тело  наполняется  мощной энергией.

Надеюсь, эти знания будут полезны вам и помогут быть успешным в жизни .

Больше о поддержании здоровья, здоровом образе жизни можно узнать на моем авторском сайте  "Ваше ЗДОРОВЬЕ в Ваших руках .

@М.Антонова

----------------------------------------------------------------------------------------

Больше на эту тему можно узнать из статей сайта "Без Знаний нет УСПЕХА" :

rss