Главная Новости

ThemeForest – лучшие WordPress темы февраль 2015

Опубликовано: 01.09.2018

Привет. Продолжаем нашу рубрику самых лучших тем с самого популярного премиумного WordPress магазина. На этот раз я постараюсь захватить темы вышедшие в январе и феврале нового года. В подборке будут как сугубо тематические WordPress шаблоны, так и отличные, универсальные журнально — блоговые темы. Для перехода к официальной странице темы и просмотра её демо кликайте на представленных карточках-картинках. Приятного просмотра.


Видеоконспект лекции Жени и Людмилы Максимчук «Заработок на Themeforest для дизайнера» | Projector

Для перехода к самим темам кликайте по картинкам.

Constructo — WP Construction Business Theme

Пожалуй общая тенденция — в последнее время хорошо востребованы темы посвященные строительному и IT бизнесу. Хотя, шаблон Constructo скорее можно отнести к универсальным, нежели к узкоспециализированным. Тема имеет встроенный Visual composer, несколько вариантов шапки сайта на выбор, неограниченное количество сайдбаров и обширную админку с массой полезных опций по кастомизации. Отличный вариант для строительного (и не только) бизнеса.

Chicago — Restaurant, Cafe, Bar and Bistro Theme

Великолепная, новая тема для всех кто хочет красивый и современный сайт для своего ресторанчика, кафе или бистро. Широкая и полностью адаптивная, со встроенным композером для построения страниц и Revolution слайдером. Имеет свой собственный, уникальный календарь событий и специальную форму для бронирования. Кроме того, поддерживает интернет-магазин WooCommerce.

Accessories Responsive Woocommerce Theme

Новый, симпатичный шаблончик для магазинов на WooCommerce. Visual Composer и Slider Revolution в комплекте. Адаптивный макет темы на Bootstrap 3 и Мега меню. Авторы обещают полностью настраиваемый дизайн и два варианта шапки сайта на выбор. Так же присутствует интересная особенность в виде «горячего предложения» — специальный таймер который отсчитывает точное время до окончания той или иной распродажи.

WooPress — Responsive Ecommerce WordPress Theme

И еще одна великолепная, от очень популярных и проверенных временем разработчиков тема для вашего интернет-магазина. Имеет как ограниченный по ширине, так и полноэкранный варианты. По вашему желанию может легко превращаться в одностраничный (лендинг) сайт с полным набором параллакс эффектов. Очень функционально гибкая (композер и несколько слайдеров в составе темы) и к тому же, быстрая тема. Встроенный плагин для «живого» чата.

Sprout — Clean Blog/News/Magazine Responsive Theme

Шикарная блогово — журнальная тема. Имеет Мега меню, поддерживает плагины сообществ BuddyPress и bbpress и магазин на WooCommerce. Полноэкранный и боксовый варианты макета. Для вывода записей в блоге предусмотрено целых семь стилей, плюс настройки для собственных вариантов. Опция «бесконечного» вывода записей при скроллинге страницы и настраиваемая шапка сайта. Короче, масса самого разного функционала. Выглядит визуально тема на мой взгляд, на твердую пятерку и подойдет любому продвинутому блоггеру и даже для полноценного новостного сайта.

Alaska — SEO WHMCS Hosting, Shop, Business Theme

Универсальная тема для бизнеса. В первую очередь для сайтов предлагающих услуги хостинга и SEO компаний. Совместима с универсальным плагином управления аккаунтами и покупки доменов — WHMCS Bridge . Мощная тема во всех отношениях с отличным дизайном. Несет на борту всё привычные для тем такого уровня «навороты» типа композера, слайдеров, поддержки параллакс эффектов, Мега меню и прочего. Не забыта и поддержка интернет-магазина.

StyleBlog — Modern Personal, News WordPress Theme

Как следует из названия — Стильный блог. Так оно и есть. Отличная блоговая тема с хорошим функционалом. Собственный построитель страниц с модульной системой блоков для главной. Автор обещает безоговорочную совместимость со многими популярными плагинами, поддержку гугл шрифтов, чистый и валидный код и функциональную админку.

Xavier — Portfolio and Agency WordPress theme

Очень приятная на вид и немного необычная тема для креативных агентств и вывода портфолио. Одна из особенностей — вывод изображений в виде Diamond колонок. То есть в виде ромбов. Свежее и эффектное решение. Впрочем и привычные формы конечно тоже есть. За счет нескольких вариантов вывода записей неплохо подойдет и для любого блоггера.

Urban Mag — News & Magazine WordPress Theme

Мега популярные разработчики GoodLayers с новостным шаблоном Urban Mag. Предлагают сразу четыре базовых варианта макета, семь разных вариантов вывода постов, систему кастомизации макетов, поддержку WooCommerce, Мега меню, поддержку мультиязычности с популярным плагином WPML. В целом, хоть и достаточно стандартное, но универсальное, мощное и качественное решение для сайтов такого толка.

Zephyr | Material Design Theme

Яркая и сочная, универсальная тема. Имеет шесть разнообразных цветовых решений по умолчанию. Полностью адаптивная для мобильных устройств с встроенным визуальным композером. Авторы заявляют о больших возможностях по настройке типографики, фоновых параллакс эффектах, продвинутой настройки шапки. Масса встроенных иконок, разные варианты для показа ленты постов блога, галереи и более 6000 (!) комбинаций для вывода ваших портфолио работ.

MaxBlog — Flat News Magazine Blog WP

Еще одна настоящая благодать для любого блоггера. Отличная тема выполненная в Flat дизайне с шестью вариантами главной страницы и широкой настройкой цветов. Адаптивная и по заверению автора — отлично SEO оптимизированная. Целых 10 макетов для блога с отдельными настройками для разных категорий. Имеет 25 собственных виджетов, подробные видео туториалы для новичков, Мега меню, «живой» поиск и многое, многое другое.

Bodega — A Stylish Theme For Small Businesses

Тема для малого бизнеса — как её позиционируют авторы. На самом деле, просто мега универсальный шаблон практически для любых задач. Очень функциональный и гибкий в настройках. Авторы уже заранее подготовили 30 различных демо вариантов с использованием этой интересной темы на самые разные тематики (смотрите демо по ссылке). Прекрасный выбор для вебмастеров которые делают тематические wordpress сайты для своих клиентов. Такая тема поможет легко скрафтить не один сайт. И все они будут не похожи друг на друга.

HumanRights — Lawyer and Attorney WordPress Theme

Качественная премиум тема достаточно редкой тематики — для юристов, адвокатов и консалтинговых фирм . Строгий и элегантный дизайн в темно золотых тонах подчеркивает ее предназначение. Тема может быть в полный экран и с ограниченной шириной. Неизменные Visual Composer и Slider Revolution, как водится, тоже уже в наличии. Расширенные настройки админки и гугл шрифты. Очень приятная и современная во всех отношениях тема. Специалисты по праву — не пройдите мимо и у вас будет отличный сайт.

Blue Collar — Handyman WordPress Theme

Если вы мастер «на все руки» и зарабатываете на жизнь проведением разнообразных ремонтных и хозяйственных работ — присмотритесь к этой теме. Возможно вам и вашей верной бригаде электриков, штукатуров, сантехников и т. п., уже давно пора заявить о себе великолепным сайтом с предложением своих услуг и начать зарабатываеть еще больше? Шаблон имеет визуальный композер для построения страниц, генератор шорткодов, четыре встроенных цветовых варианта дизайна, возможность легко собрать одностраничный лендинг, при желании. Хорошая тема для хороших дел ????

Construction — WP Construction, Building Business

И опять строительная тематика. Но на этот раз более ориентированная на большие компании. Р азработанная специально для строительства , строительных компаний и всех , кто предлагают строительные услуги . Тема с ярким, но классическим дизайном. Разумеется, адптивна к экранам мобильных устройств, поставляется со встроенным визуальным композером , слайдером и замечательным плагином — Essential Grid .

Reales WP — Real Estate WordPress Theme

Редкий гость в моих обзорах — тема для операций с недвижимостью. Как правило, темы этого типа имеют мощную поддержку гугл карт, настройку специальных мета полей для объектов недвижимости, разнообразные фильтры для поиска по ряду параметров и особый тип пользователя — агента. Всё это тут есть в полном объеме. Каждый объект недвижимости кроме обычного описания и галерей тут же показывается на подробной карте местности и привязывается к определенному агенту. Сама по себе тема очень эффектна и красива с возможностью Front-end (прямо с главной страницы) регистрации и логина.

iMedica — Responsive Medical & Health WP Theme

И напоследок, новейшая тема на медицинскую тематику. К слову сказать, эта первая тема от разработчиков прославившихся ранее созданием популярных аддонов для знаменитого плагина Visual Composer без которого не обходится пожалуй, теперь не один обзор. И тема у них надо признать, получилась очень классная и стильная. Не буду перечислять стандартный набор всех технических премиум достоинств. По моему тут есть все, что только можно. Но, что хочу особо отметить вкупе с тематикой шаблона — контактную форму для записи на прием и конечно — мощнейший, специализированный календарь с системой эвентов (событий) и подробным расписанием работы специалистов и различных кабинетов и процедур. Классная штука в помощь медицинскому сайту.

Еще одна очень интересная особенность — если перейти к демо версии этой темы и кликнуть в меню Test Drive, а затем выбрать на новой странице iMedica и справа ввести свой емейл, то через несколько минут получите письмо со ссылкой, паролями и приглашением в админку специально для вас созданного сайта с этой темой! Заходите на правах админа и в течении 24 часов можете изучать шаблон внутри и снаружи как вам заблагорассудится. Круто! Хорошо бы и другие разработчики тем почаще так делали.

Советую так же прочитать:

Theme Forest — как покупать?

Премиум тема — что важно учесть перед покупкой?

Подборки лучших тем по месяцам

rss