Главная Новости

Управление компьютером через iPad

Опубликовано: 01.09.2018

видео Управление компьютером через iPad

Как Управлять Компьютером с iPhone/iPad

Заметка посвящена сразу двум возможностям применения iPad для управления вашего компьютера. Речь пойдёт про использование iPad в качестве беспроводной клавиатуры для PC посредством приложения Air Keyboard и про возможность удалённого подключения к компьютеру с планшета посредством одного из способов, перечисленных в заметке  средства удалённого доступа , в частности, TeamViewer.


Как управлять iPhone и iPad с компьютера при помощи твика Veency

Оба способа успешно используются в связке iPad mini 2 с IOS9 — Windows 7 (разрядность значения не имеет, тестировалось на обоих типах).

Air Keyboard Windows 7 — используем iPad как беспроводные мышь и клавиатуру для управления PC:

Скачиваем, устанавливаем и запускаем сервер Air Keyboad с  на наш компьютер или ноутбук (процедура простейшая, описывать нет необходимости); Кликаем по появившемуся после запуска программы на панели инструментов значку Air Keyboard (возле часов) и выбираем «Properties» — появится окно для установки пароля (после установки пароль создаётся автоматически, но для удобства я задал простейший 4-циферный пароль, что рекомендую сделать и вам), придумываем пароль и нажимаем «Close»: Теперь скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение Air Keyboard с App Store (найти не сложно, но на всякий случай ссылка есть на официальном сайте приложения по ссылке в П.1); В уже запущенном приложении слева выбираем имя компьютера с установленным сервером Air Keyboard и вбиваем пароль из П.2; Используем клавиатуру и тачпад для управления нашим компьютером.

Как добавить программу в автозагрузку


Как удаленно управлять компьютером с iPhone и iPad

Чтобы не запускать сервер-приложение на компьютере каждый раз вручную, рекомендую добавить его в автозагрузку. Для этого необходимо скопировать ярлык приложения и поместить его в папку по адресу:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup (альтернативный путь — C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка).

Или запустить окно выполнения Run сочетанием клавиш WIN+R и набрать shell:startup и поместить ярлык туда.

После этой простой процедуры, приложение Air Keyboard будет запускаться автоматически с включением вашего компьютера.

TeamViewer для iPad — удалённое управление компьютером с iPad

Процедура по сути своей очень похожа на предыдущую и отличается лишь тем, что, после установки приложения (адрес официального сайта находится по ссылке в начале заметки) на оба устройства, пользователю iPad потребуется при подключении указать id компьютера, которому необходимо удалённое управление и пароль (присваиваются устройству после запуска автоматически), а также не обязательно нахождение устройств в одной физической сети:

rss