Главная Новости

WordPress 4.0 доступен для обновления!

Опубликовано: 01.09.2018

видео WordPress 4.0 доступен для обновления!

The 4 Best Ways To Add Videos On A WordPress Website For Sales Videos & Online Courses

Всем привет, друзья! Очередное, большое обновление WordPress до версии 4.0 стало доступно всем желающим. По сложившейся традиции релиз назван в честь еще одного популярного музыканта Бенни Гудмана. Новшества полезные и приятные, но пока все же, без революций. Давайте рассмотрим их поближе.



Новый вид вашей медиа библиотеки в виде сетки из миниатюр. Доступна сортировка по типам файлов, дате. Специальная кнопка «Множественный выбор» позволяет выбирать выбирать нужные куртинки более удобным способом нежели выставлением галочек в чекбоксах как ранее.


Wordpress 4 - #1 (Para que serve o Wordpress)

Ряд очень полезный нововведений отразился на работе визуального редактора. Так например, видео можно вставлять просто скопировав его адрес. При этом само видео будет активным в редакторе и вы можете его просматривать. Значительно расширен список поддерживаемых сервисов.


Pages, Posts, and Menus - WordPress tutorial 4

Работа с редактирование текста стала еще удобнее. По мере добавления текста окно редактора теперь само растягивается вниз, при этом, сохраняя все инструменты форматирования. Весь интерфейс остается на виду «прилипая» к верху. Это без сомнений, здорово, но вот растягивание рабочего окна может понравится не всем.

При установке WordPress теперь не нужно искать версию именно с вашим языком. Выбор языка стал доступен сразу в начале установки. После установки выбор языка всегда доступен прямо из вашей админки.

Улучшена работа встроенного настройщика WordPress при просмотре и добавлении виджетов.

Улучшена визуальная работа с установкой плагинов из официального репозитория WordPress. При переходе к установке плагинов мы видим не старое окно с поиском и тегами как раньше, а сетку с плагинами и их описанием. Особенно полезной покажется новичкам вкладка «Популярные», где можно сразу выбрать наиболее полезные плагины.

Как всегда, обновлены различные библиотеки для разработчиков, улучшена работа с API настройки тем, работа с сортировками WP-Query и тому подобное.

В целом, как я уже отметил в начале — революции не ждите. Да и нужна ли она, когда все и так прекрасно работает на радость авторам и читателям? Как и всегда, при выходе большого обновления к WP, стоит ждать в самое ближайшее время и соответственно, потока различных апдейтов для плагинов и тем. Будьте максимально внимательны и не забывайте сохранять резервные копии своих сайтов. Удачных вам обновлений, уважаемые читатели!

 

 

rss