Главная Новости

WOW Slider - бесплатный, мощный слайдер

Опубликовано: 01.09.2018

видео WOW Slider - бесплатный, мощный слайдер

Joomla. Легкий и простой слайдер. Vinaora Nivo Slider. (Александр Куртеев)

И снова возвращаемся к теме wordpress слайдеров . Каких только ротаторов картинок я не насмотрелся за последние месяцы. Но в основном, все это касалось премиум тем и плагинов . Сегодня я расскажу вам о бесплатном, мощном и вообще, замечательном слайдере – WOW Slider .



WOW Slider – адаптивный, jquery слайдер с многочисленными и немного необычными (об этом ниже) возможностями. Плагин умеет выводить галереи изображений , используя 14 разнообразных эффектов переходов. Оформление слайдера можно выбрать из 21 доступного шаблона. Неплохо для бесплатного варианта, правда?


Landing Page: настраиваем слайдер

В настройках слайдера можно гибко настраивать размеры изображений, ссылки с картинок, взаимодействие с курсором и еще много мелких, но полезных нюансов.

Кроме того, плагин имеет одну интересную особенность. Он позволяет создавать и настраивать все ваши галереи на локальном компьютере и потом буквально в один клик загружать их на свой сайт. Сначала кажется немного странным, но поверьте – на практике, все очень просто и удобно.


Бесплатная тема для конструктора сайтов Mobirise - Mobirise 4

Скачиваем и установливаем WOW Slider

Скачиваем и устанавливаем плагин точно также как и большинство прочих. После активации в админке вашего WP сайта появится меню WOW Slider состоящее всего из двух подменю – All sliders и Add New.

Теперь внимание! Идем на официальный сайт плагина и регистрируемся тут . Взамен получаем письмо со ссылкой для скачивания небольшой отдельной программы (не плагина). Скачиваем, инсталлируем на локальной машине и запускаем. Собственно вся установка на этом закончилась. Дальше мы можем не спеша создавать галереи у себя на компьютере и затем загружать их на свой сайт.

Создаем галереи для WOW Slider

Итак, запускаем на компьютере нашу новую программку — WOW Slider . В открывшемся окне программы, сразу идем в Options (верхнее меню) и выбираем там русский язык . Надо заметить, что перевод тут, мягко говоря, немного не полный. Ну и ладно, в общем-то, разобраться, не составит никакого труда.

Вверху видим ряд больших кнопок разбитых на четыре группы.

Новая галерея, открыть галерею, сохранить. Тут все понятно. Настройки (вызывает окно свойств галереи), Опубликовать (вызывает то же окно, но уже для последнего шага). Добавить картинку, удалить, переместить. Сортировать картинки и поворачивать их.

Внизу окна вы можете прописать для каждой картинки заголовок, описание и ссылку.

Рассмотрим подробнее самое главное – окно настроек. Здесь присутствуют три закладки.

Основные . Настраиваем заголовок слайдера, в чекбоксах отмечаем возможные взаимодействия с курсором, настраиваем отображение элементов управления и отображение миниатюр, если они вам будут нужны.

Изображения. Выбираем общий шаблон внешнего вида, задаем размеры, выбираем нужный эффект перехода и время смены картинок.

Опубликовать. Финальный этап. Выбираем самую последнюю опцию – WordPress Slider и указываем путь для сохранения архива со сгенеренным нами слайдером. Жмем «Опубликовать» (сохранить).

 

После того, как мы собрали нашу галерею в виде слайдера и сохранили ее на локальной машине, остается только загрузить архив на сервер, на сайт. Для этого уже на сайте, в админке, используем подменю WOW Slider — Add New. После загрузки архива слайдер станет доступен и в общем списке — All sliders. Тут же можно скопировать автоматически созданный со слайдером шорткод , для его последующей вставки в нужную вам страницу или запись. Вот и все, наслаждаемся новым слайдером.

WOW Slider плагин хоть и бесплатный, но имеет и коммерческую версию. Однако, думаю, большинству наших пользователей не нужно разрешение на коммерческое использование, или особая поддержка для нескольких сайтов.

Официальная страница плагина на WP. Страница с демо версиями слайдера.

 

rss