Главная Новости

WP Video Robot — удобный плагин для автоматической публикации видеопостов

Опубликовано: 01.09.2018

WP Video Robot — это премиум плагин для WordPress, который автоматически импортирует видео на ваш веб-сайт и работает абсолютно с любой темой WordPress.

Подключив один или несколько видео-источников, вы с легкостью сможете настроить плагин таким образом, чтобы он нашел необходимый видеоконтент. После этого плагин создаст новые посты на вашем сайте, которые будут содержать найденные видео. Плагин может публиковать посты автоматически или просто сохранять как черновики, дожидаясь вашего одобрения.

Смотрите также :

Если вы хотите иметь возможность автоматически добавлять видеоконтент на ваш сайт из таких источников как YouTube, Vimeo, DailyMotion, то WP Video Robot — именно тот плагин, который вы ищете. Выясните это для себя, прочитав наш полный обзор.

Описание | Демо | Купить за $35

До конца июля действует скидка 50% на все бандлы плагина WP Robot Video . Код купона:  WPVRAWESOME50DISCOUNT

Возможности WP Video Robot

Главной особенностью WP Video Robot является его способность работать в полностью автоматическом режиме. Плагин совместим с YouTube, Vimeo, DailyMotion и предоставляет вам доступ к буквально миллионам разных видео.

Плагин может работать в фоновом режиме на вашем сайте: он будет импортировать видео на сайт, в соответствии с пользовательским графиком. С этой функцией вы всегда можете быть уверены в том, что новый видеоконтент будет регулярно появляться на вашем сайте. Тем самым, вы гарантируете себе постоянное развитие своего сайта и всегда предоставляете своим посетителям новый и интересный материал.

В настройках вы всегда можете задать подробные инструкции, которые помогут плагину импортировать только нужный для вашего сайта видеоконтент. При этом создается специальный запрос, который в дальнейшем используется для поиска и выбора определенных видео.

Вы также можете настроить плагин так, чтобы он импортировал видео с определенного канала, плейлиста или страницы пользователя (только на Vimeo). Помимо этого, настройки WP Video Robot позволяют ему выбирать самые популярные видео в какой-то отдельной стране или на глобальном уровне, что обеспечит только самый интересный видеоконтент для аудитории вашего сайта.

Плагин устанавливает удобную консоль в вашей панели администратора, которая поможет контролировать, какие видео были добавлены на ваш сайт. Через консоль вы также можете легко и быстро ознакомиться с новейшей информацией для вашего проекта.

Плагин ведет журнал своей активности, который поможет вам без проблем увидеть его последние действия и то, какие видео уже были импортированы на сайт.

Если вы решите использовать WP Robot Video на вашем сайте WordPress, вам не придется беспокоиться о его совместимости с текущей конфигурацией. Этот плагин был построен так, чтобы без проблем интегрироваться с любой темой WordPress. Это значит, что независимо от того, какой шаблон вы выбрали для вашего сайта, вы можете начать использовать WP Video Robot и импортировать бесчисленное количество видео на ваш сайт сразу после установки плагина.

Существует достаточно внушительная онлайн документация для плагина , которая включает в себя видеоролики, руководства к использованию и форум для онлайн поддержки. Большое количество полезных пособий помогут вам использовать WP Video Robot на все 100%.

Если вы хотите создать сайт, который будет регулярно делиться новым видеоконтентом, то WP Video Robot может стать идеальным инструментом для вас.

Дополнения к WP Video Robot

Функциональность плагина WP Robot Video можно значительно расширить за счет большого количества доступных дополнений . Существуют как бесплатные, так и премиум дополнения к WP Robot Video.

Примеры основных дополнений к WP Video Robot:

WPVR Video Widgets : выводит видеоконтент в виджете — отличный вариант для использования в ваших сайдабарах или в темах, которые поддерживают виджеты для вывода страниц с контеном. WPVR Downloads : прикрепит кнопку "скачать" к вашим постам, что позволит посетителям сохранять видео на свой компьютер. WPVR Better Filters : улучшит функцию отбора для видео, которые будут добавляться на ваш сайт. WPVR Email Notifications : даст возможность получать регулярные уведомления по электронной почте, информирующие вас о действиях плагина на сайте. WPVR Monetizer : выводит на экран рекламу, в том числе и от Google AdSense, в верхней части видеоконтента для улучшения показателя CTR (Click Through Rates).

Цена премиум дополнений постоянно меняется. К тому же, вы можете сэкономить деньги, покупая один из пакетов дополнений . До конца июля 2015 года, вы можете сэкономить 50% от стоимости пакетов с помощью кода скидки: WPVRAWESOME50DISCOUNT

Настройка автоматического импорта видео

После загрузки плагина и его активации вы можете начать использовать WP Video Robot на вашем сайте WordPress. Так как плагин позволяет импортировать видео вручную и автоматически, вы можете выбрать любой из этих режимов для импорта вашего первого видео.

Если вы просто хотите вручную импортировать новое видео, вы можете сделать это путем создания нового видеопоста. Плагин добавляет meta box в окно редактора видеопоста. Через это поле вы можете ввести источник видео и его ID.

Плагин использует кастомный тип постов WordPress для хранения этого контента. Вы можете вставлять видео в ваши посты или страницы, используя соответствующий шорткод, если хотите разметить их где-то вручную, или видео автоматически добавится на ваш сайт, как обычный пост.

После того, как вы скопировали и прикрепили шорткод к посту или странице, вы уже можете просматривать импортированное видео на вашем веб-сайте.

Однако, функцией, которую больше всего ценят пользователи данного плагина, является функция автоматизированного импорта видео. Запустить этот процесс очень просто: создайте новый источник видео, выберите сайт, с которого будет импортироваться видео, и задайте фильтр.

В зависимости от типа источника, который вы выберете, вы можете ввести поисковый запрос, нужный регион, ID плейлиста, канала или видео. Вы можете установить количество видео, которое хотите импортировать, выбрать, пропускать дубликаты или нет, включать ли статистику видео и добавлять ли теги.

В настройках вы можете выбрать вариант автоматической публикации или сохранения выбранных видео в качестве черновиков. Вы также можете устанавливать категории к постам, которые создает плагин, прикреплять к ним имя автора и добавлять дату.

Наконец, вы можете ввести дополнительную информацию для улучшения результатов поиска. Это включает в себя возможность выбора определенного периода времени (когда видео было загружено на источник), а также установки своих требований к его качеству.

После того, как вы задали свой источник, вы можете задать частоту его обновлений. Вы также можете провести тест, чтобы убедиться, что источник задан корректно и возвращает тот контент, который вы ожидали увидеть.

Если вы удовлетворены результатом, можете сохранить источник и начать импорт. Плагин будет готов к импорту видео и созданию новых видеопостов для сайта, в соответствии с вашими предпочтениями.

В зависимости от ваших настроек, новый контент будет опубликован автоматически или сохранен как черновик для вашего утверждения.

Стоимость WP Video Robot

ПлагинWP Video Robot доступен за $35 на CodeCanyon . Это включает в себя использование плагина на одном сайте WordPress.

Как уже упоминалось, есть ряд бесплатных и платных дополнений и пакетов , доступных для покупки с их сайта. Стоимость начинается с $14 за одно дополнение и достигает $230 за пакет.

Заключение

Плагин WP Video Robot определенно очень прост и удобен в использовании. У него есть множество полезных функций для автоматического поиска и импорта видео на ваш сайт.

Благодаря возможности импортировать видео из самых популярных источников, плагин предоставляет великолепную возможность добавлять разные видео на ваш сайт и выбирать способ, как это будет сделано. Функция автоматической публикации видеоконтента поможет создать сайт, который будет самостоятельно развиваться и функционировать даже без вашего непосредственного вмешательства.

Поэтому, если вы мечтаете создать видеосайт, который будет автоматически публиковать любимый контент, или просто хотите добавить видеоканал в существующий блог, WP Video Robot достоин вашего внимания.

rss