Главная Новости

Защита хостинга и методы обеспечения безопасности сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Защита хостинга и методы обеспечения безопасности сайта

Защита сайтов и серверов: вирусы, превентивные методы и мониторинг безопасности


ВЛОМ сайта и его защита, антивирус для сайта — Максим Набиуллин

Защита хостинга и методы обеспечения безопасности актуальный вопрос. Все настоящие и будущие владельцы сайтов подбирают себе не только самый дешевый и удобный хостинг. Они еще заботятся о мерах безопасности, которые предохранят сайт от различных видов опасностей —  и от хакерских атак включительно.


Прямая трансляция лекции «Как защитить свой сайт», Школа вебмастеров

Хостеры значительно расширили свои сервисы — позаботились о защите серверов и сохраненной на них информации на них. Это неудивительно — интернет стал площадкой для крупных денежных оборотов и коммерческих операций, поэтому любой срыв может отразиться на доходах клиента хостинга.

Содержание статьи:

Безопасный хостинг настоящего времени

Еще недавно обезопасить свой хостинг можно было одним способом — арендовать сервер. Естественно, что данное удовольствие могли себе позволить только крупные владельцы огромных ресурсов — интернет-магазинов, интернет-банков, массивных корпоративных порталов. Что было делать владельцам небольших некоммерческих сайтов? Надеяться на удачу, ведь никакая сложная система паролей не спасет от продуманной хакерской и самарской атаки — в любой системе найдутся изъяны.

Но сейчас безопасный хостинг стал возможным — с появлением понятия виртуального выделенного сервера (VPS). Сейчас только ленивый не знает принципа работы таких серверов: на физический сервер устанавливается софт, который разделяет на несколько виртуальных мест — с возможностью установки операционных систем, отдельных независимых настроек. Виртуальные сервера не могут пересекаться, поэтому между ними не может быть «конфликтов» — несмотря на единое место обитания.

Возможности VPS хостинга для обеспечения безопасности

Так как наш главный критерий — безопасность, мы это и получаем, причем за вполне нормальные деньги. Также нам достается отдельный сервер со возможностями настроек, вплоть до самых точных. Никто не запрещает устанавливать свой софт для более удобной работы. В целом разницы между виртуальным и отдельным физическим сервером нет — только в цене.

Кроме того. клиенту доступно оптимальное дисковое пространство, хорошая скорость доступа и прочие возможности собственного сервера.

Хостинг с защитой от ddos

Сейчас все более частыми стали случаи атак на веб-сайты, цель которых — хищение личных данных для возможности кражи денег или же подрыв авторитета определенной компании. Это вполне объяснимо — интернет с каждым годом все больше превращается в коммерческую сеть, и главные игроки веб-бизнеса имеют очень даже неплохой доход. Вот и находятся те, кто не против «отщипнуть» от чужого пирога.

Скажем больше — Россия стала лидером по количеству атак на ресурсы своей страны и зарубежья. Решить проблему хакерских атак может только защищенный хостинг. У вас коммерческий сайт? Не рискуйте, и выбирайте себе провайдера, который предоставляет хостинг с ddos-защитой. Даже если вы не отмечали повышенного интереса к своему сайту — лучше немного подстраховаться, чем потом считать убытки и пытаться восстановить «мертвый» сайт.

Защищенный хостинг — общие правила безопасности

Если у вас нет профессиональных знаний, лучше не пытаться настроить защиту от ddos-атак самостоятельно. Сам процесс наладки защиты включает в себя фильтрацию, чистку вредоносного трафика, устранения «ахиллесовых пят». Подобные действия должны совершать профессионалы. Ну и помните, что никакие внешние фильтры не защитят ваш сайт на хостинге, если вы не будете соблюдать правила безопасности.

Проверка каждого шага, отказ от вредоносных потенциально опасных программ, сложная система доступа к работе с файлами сайта будут дополнительными мерами, которые усложнят проникновение на хостинг.

Чтобы ваш сайт на хостинге был защищенным — обращайте большое внимание на безопасность хостинга, который вы используете. Ну и помните, что личная безопасность — это не паранойя, а грамотное решение.

Эти статьи относятся к теме которую вы изучаете, посмотрите их, пожалуйста. Возможно они будут Вам интересны.

Спасибо, что читаешь Nicola Top

rss