Идиллия в грузинском винограднике

Фу, наконец, немного расслабиться! После последних дней интенсивного осмотра достопримечательностей и многих часов, проведенных в машине (а затем и в ночном поезде), мы решили сделать небольшой перерыв и немного его получить ...

Утром в понедельник мы вышли на железнодорожном вокзале в Тбилиси с ночного поезда из Еревана (снова приятно, удобно и без задержек, как по маршруту Тбилиси-Ереван ). Мы не хотели останавливаться снова в Тбилиси на ночь, потому что мы провели первые выходные здесь, мы вернемся сюда перед вылетом в Варшаву. Кроме того, Ереван нас немного утомил - прекрасно, особенно по вечерам, оживленно, но, с другой стороны, несмотря на то, что столица довольно маленькая (чуть более 1 миллиона), это большой город, а иногда нам нужен отдых из городских джунглей. Мы хотели сбежать, мира, зелени и отдыха ... Просматривая глубины Интернета. Лукаш наткнулся Schuchmann Wines Chateau и на грузинском винограднике мы решили провести 2-3 дня.

Лукаш наткнулся   Schuchmann Wines Chateau   и на грузинском винограднике мы решили провести 2-3 дня

успокаивающий вид из окна 🙂

Виноградник расположен недалеко от Телави, в Кахетии, регионе Грузии, известном своим производством вина. Здесь, в каждом городе, по названию деревни назван отдельный сорт винограда, и почти в каждом доме вино производится для собственного потребления, только из винограда, с содержанием алкоголя 10-12%. В общей сложности в Грузии выращивается более 500 видов местных лоз, и Кахетия является лидером в этом отношении. На винограднике Шухманн производятся вина и красные вина (возглавляемые Саперави), а также белые (включая Ркацители) и игристые. Вчера у нас была возможность попробовать немного, и это было восхитительно, и в следующие дни мы надеемся увидеть, как они производятся.

От Тбилиси до Телави около 90-100 км. Мы приехали сюда на такси, за что немного поторговались на вокзале (Лукаш торговался :)). Это был более выгодный вариант, чем аренда автомобиля, и, кроме того, ночью в поезде он был более разумным и безопасным . Из-за Макса мы отказались от маршрута, в котором он жаловался, что его трясет и что он "повредил живот". Тем более что после ночи, проведенной в поезде, мы не хотели финансировать такие неудобства. Стоимость такси в одну сторону составляет около 140 злотых, машина, вероятно, будет стоить около 180 злотых в день + бензин. Выбор был прост!

На дороге пейзаж Кахетии был в восторге мы встретились уже в прошлом году. Когда мы прибыли в винный замок Шухманн, мы увидели виноградник с напоминанием Французский замок возле Сент-Эмильон ! Красиво!

Из окна открывается великолепный вид на небольшую часть виноградника и горы Кавказа, где Макс с хорошей видимостью заметил «остатки снега» и небольшую игровую площадку на улице. Добавьте к этому вино, и у вас будет хорошее место для отдыха! 🙂

🙂

виноградная лоза

виноградная лоза

Бокал вина с видом на Кавказ

Сегодня я не буду вам больше рассказывать, потому что путешествие утомило нас, поэтому мы отдыхали в основном вчера. Я знаю, что у нас потрясающий вид из окна, что интересно поужинать с видом на Кавказ, а еще лучше выпить здесь стакан красного саперави (это, наверное, мой любимый!).

Ах, и у нас был лучший хапапури в нашей карьере! 🙂 Маленькие, но такие деликатные, такие вкусные, что сегодня мы их снова будем есть! А потом мы идем на прогулку в сторону Телави, до которой у нас около 5 км ...

А потом мы идем на прогулку в сторону Телави, до которой у нас около 5 км

тает во рту хачапури

Практическая информация:

Schuchmann Wines Chateau

Деревня Кисисхеви

2200 Телави