Как использовать Google в качестве универсального переводчика

Google Translate в действии. Снимок экрана: Лэнс Уитни / CNET

Для большинства из нас, кто пользуется интернетом, Google, вероятно, ближе всего к универсальному переводчику. Хотя переводчик Google далеко не идеален, он, как правило, может предоставить список иностранных слов, абзацев и целых страниц, переведенных на ваш родной язык.

Как получить доступ к переводчику Google через Интернет и через мобильное устройство? Давайте посмотрим на много способов.

Во-первых, вы можете перейти непосредственно к Страница перевода Google в вашем веб-браузере. Здесь вы можете ввести одно слово, предложение, абзац или целый фрагмент текста. Просто введите или вставьте свой текст в первое поле. Google попытается определить свой язык и отобразить перевод во втором поле. Если Google не может угадать исходный язык, просто нажмите стрелку раскрывающегося списка рядом с обнаруженным языком и выберите правильный язык. Вы также можете изменить переведенный язык, нажав стрелку вниз слева от синего поля Переводчик.

Вы можете прослушать исходный текст или перевод, щелкнув значок динамика в правом нижнем углу соответствующего поля. Если вы измените исходный текст, Google автоматически переведет его, если включена опция мгновенного перевода внизу.

Вы также можете перевести всю веб-страницу на другой язык. Для этого скопируйте и вставьте URL-адрес страницы, которую вы хотите перевести, в первое поле. Нажмите на ссылку на URL во втором поле. Google должен затем перевести и отобразить страницу на переведенном языке. Нажав на ссылку на переведенной странице, вы должны продолжить перевод, чтобы вы могли просматривать весь сайт на переведенном языке.

Имейте в виду, что переводится только прямой текст. Любой текст, который фактически встроен как часть изображения или другого объекта, останется на языке оригинала.

Вам не обязательно открывать официальный инструмент Google Translate. Вы можете перевести текст с помощью поиска.

Например, введите «Google переводчик» в строке поиска или адресной строке браузера. Google отображает список результатов с простым окном перевода в верхней части. Введите текст, который вы хотите перевести, в первый столбец, и Google автоматически переведет его во второй столбец. Вы можете изменить любой язык и просмотреть другие переводы, нажав стрелку вниз «x more translations». Затем Google предлагает альтернативные слова и фразы для вашего переведенного текста.

Вы также можете обойтись без посредника и напрямую ввести запрос на перевод. Например, если вы хотите перевести слово «медовый месяц» на итальянский, просто введите «перевести медовый месяц на итальянский» на домашней странице Google или в адресной строке браузера или в строке поиска, и Google предоставит ответ. (Я хорошо знаю этот перевод, так как моя жена и я молодоженов в Италии.)

Все вышеперечисленное предполагает, что вы используете Internet Explorer, Firefox, Safari или другой браузер. Используйте Google Chrome, и перевод происходит более естественно. Откройте веб-страницу не на вашем родном языке, и Chrome спросит, хотите ли вы перевести ее. Нажмите кнопку «Перевести», и страница будет переведена на место. Вы также можете просмотреть исходную страницу и настроить автоматический перевод любых веб-страниц на иностранном языке на свой родной язык.

Итак, какие навыки перевода предлагает Google для мобильных устройств? Ну, вы можете скачать и установить приложение Google Translate для IOS а также Android , Мобильные приложения работают практически так же, как и инструмент для перевода веб-сайтов, но с дополнительным бонусом, благодаря которому вы можете произносить текст.

Убедитесь, что выбрана опция определения языка. Введите или произнесите текст, который вы хотите перевести, а затем нажмите кнопку «Перейти». Затем приложение переводит ваше слово или фразу. Вы можете нажать на значок динамика, чтобы услышать текст. Вы также можете вводить символы на иностранном языке, нажав на кнопку линии загадки и затем набрав текст.

У вас нет доступа к приложению Google Translate? Вы все еще можете открыть веб-страницу Google Translate на своем мобильном устройстве и использовать ее так же, как на рабочем столе.

Навыки перевода Google могут быть не идеальными. Но с доступом к ПК и мобильным устройствам, это быстро и удобно, и изо всех сил старается быть полезным, если вам нужен перевод для одного слова или для всего сайта.

Как получить доступ к переводчику Google через Интернет и через мобильное устройство?
Итак, какие навыки перевода предлагает Google для мобильных устройств?
У вас нет доступа к приложению Google Translate?