Путеводитель интернет-преступления полиции Нижней Саксонии

Обновление - Предупреждение перед maps-routenplaner.info, maps-navi.info, maps-routenplaner.net, maps-routenplaner-24.net, maps-routenplaner-24.com, routenprofi.net, gps-routenlaner.net, maps- routenplaner.online, routenplaner-maps.com и routenplaner-maps.website, maps-24-routenplaner.com, maps24-routenplaner.online

© H.-J. Хеншель / LKA NI

Исходное сообщение от 24.04.2016. Обновления от 06.05.2016 и более новые можно найти ниже в списке.

В то время как президент США Обама приземлился в Ганновере и едет на автомобиле до отеля, многие интернет-пользователи ищут свой собственный маршрут в Интернете. Первый способ очень часто является поисковой системой, такой как Google или Bing.

Киберпреступники перезапустили старую аферу. Планировщик маршрута, ведущий в ловушку пропасти, был предоставлен ищущим на maps-routenplaner.info. Покупая место размещения рекламы среди лучших результатов поиска, злоумышленники облегчают поисковику поиск этой конкретной страницы. Кроме того, даже с лотереей, для которой нужно ввести свой почтовый адрес. Если вы также хотите использовать функцию планирования маршрута, вы должны сначала сообщить нам свой адрес электронной почты. Только внизу страницы будет указана подписка на сервис. 500 евро за 24 месяца членства это цена. Более поздний платеж требуется с помощью ваучеров Amamzon.

В соответствии с выходными данными, на сайте интернет-портала Web-24 GmbH, представленного Dr. med. Майкл Кандлер, прооперирован. Расследования LKA Munich показали, что эта GmbH официально не существует в коммерческом реестре. Даже по указанному адресу этой компании не существует. Имя управляющего директора также присутствует несколько раз в Баварии и поэтому, вероятно, выбрано свободно.

Лица, попавшие сейчас в ловушку, получат соответствующие платежные запросы, отправленные по почте. Даже запуск службы по взысканию долгов должен быть под угрозой.

Тем не менее, нет никаких обязательств по оплате, так как здесь не был заключен эффективный договор. В некоторых случаях плата не становится эффективной (см. Решение для кнопки в соответствии с § 312j BGB).

Также участие в объявленном конкурсе приводит к такой же регистрации / регистрации и, следовательно, к Abofalle. Пострадавшие также сообщают, что планирование маршрута после регистрации не сработало.

При поиске планировщиков маршрута мы рекомендуем использовать официальные предложения от известных компаний. Например, Google Maps можно использовать как идеальный планировщик маршрута.

Среди прочего предупреждает также центр потребителей (например, от Среди прочего предупреждает также центр потребителей (например, от   Нижняя Саксония   ) перед этой сеткой Нижняя Саксония ) перед этой сеткой.

Жертвы должны сообщать в свою местную полицию и отправлять корреспонденцию (письмо, почта) в виде распечатки.

Обновление 06.05.2016:

Те же преступники, вероятно, попытаются снова с тем же трюком. Теперь поисковик (наши информаторы назвали нас «Bing») снова забронировал видное рекламное место. В результате был выведен maps-navi.info . Конструкция соответствует нескольким изменениям приведенного выше предупреждения. Здесь было выбрано название интернет-порта DACH-24 GmbH. Данные оттиска: Майнцер Ландштрассе 5060325 Франкфурт E-Mail: support @ maps-navi.info Интернет: www.maps-navi.info Менеджмент: доктор Михаэль Хёрбер.

Этот GmbH также не указан в коммерческом реестре.

С сопоставимыми вариациями в ближайшее время следовало ожидать.

Обновление 2 от 06.05.2016

Под maps-routenplaner.net или maps-routenplaner-24.net с названием компании "Media Work GmbH" с управляющим директором Михаэль Гесслер во Франкфурте открывает другую страницу.

Обновление 3 от 07.07.2016 и 27.07.2016 под routenprofi.net новая страница была размещена явно теми же лицами. Вот предполагаемая компания «Веб Медиа ГмбХ», штаб-квартира Таунустурм, Таунустор 1, 60310 Франкфурт-на-Майне, управляющий директор д-р Стефан Ломбольд », оператор. Опять же, внешний вид страницы соответствует ранее известным и упомянутым выше страницам планировщика маршрута.

Страницы maps-routenplaner.info, maps-navi-info и maps-routenplaner.net в настоящее время больше не работают.

Здесь также, хотя ссылка на стоимость ответственности на правой стороне домашней страницы и в условиях использования, указанных (500 евро за 24 месяца), но они были до недавнего времени не жемчужиной. § 312j BGB при подтверждении использования (так называемое «решение кнопки») отображается. Теперь, как только вы ввели маршрут и хотите рассчитать маршрут, появляется кнопка с надписью «ЗАКАЗАТЬ ОПЛАТУ!». Об этом изменении на стороне потребительского совета Бавария указала нам 27.07.2016.

Также "Web Media GmbH" не указана в коммерческом реестре.

Обновление 4 от 01.08.2016

Под доменом maps-routenplaner-24.com находилось название компании «Steinbach & Partner Web Service GmbH», Taunustor 1, 60310 Франкфурт-на-Майне, управляющий директор. Роберт Мэннингер, еще одна страница планировщика роутеров, размещенная в сети. Опять же, нет кнопки, которая указывает платную услугу для распознавания. Компания не зарегистрирована в торговом реестре.

Обновление 5 от 04.10.2016

Под доменом gps-routenplaner.net было использовано название компании «Solution 24 GmbH», Westhafenplatz 1, 60327, Франкфурт. Роберт Аккерманн, другая страница, размещенная в сети. Здесь есть кнопка с надписью «оплатить заряд». Однако компания не зарегистрирована в коммерческом реестре. Подобная звучащая компания во Франкфурте не имеет никакого отношения к этому сайту.

Обновление 6 от 25.10.2016

Под доменом maps-routenplaner.online название компании «Content Solution GmbH», Westhafenplatz 1, 60327, Франкфурт, использовалось доктором Ing. Майкл Акерманн, еще одна страница в сети. Здесь появилась кнопка «Заказ оплачен». Однако, по мнению некоторых разоблачителей, этого не должно было быть в начале. Компания не зарегистрирована в торговом реестре.

Обновление 7 16.01.2017

Под доменом routenplaner-maps.com использовалось название компании "Web2Go Solution GmbH", Westhafenplatz 1, 60327, Франкфурт. Роберт Аккерманн, другая страница, размещенная в сети. Здесь доступна кнопка «Оплаченный заказ». Запись компании в торговом реестре не предоставляется.

Обновление 8 от 25.01.2017

Под доменом routenplaner-maps.website был открыт другой веб-сайт с названием компании «Digital Media GmbH, Willy-Brandt-Platz 2, 12529 Berlin, Management Dr. Robert Ackermann». Есть только одна кнопка «Зарегистрироваться». Запись компании в торговом реестре не предоставляется.

Обновление 9 от 10.05.2017

Под доменом maps-24-routenplaner.com использовалось название компании "Digital Works GmbH", Neuer Wall 80, 20254, Гамбург. Юрген Теммер, другая страница онлайн. Для использования лотереи и / или планировщика маршрута вам просто нужно зарегистрироваться. Там нет указания обвинений. Это можно найти только на правой стороне главной страницы. Запись в коммерческом реестре не предоставляется.

Обновление 10 10.10.2017

Под доменом maps24-routenplaner.online в интернет добавлено название компании «Media Solution AG», Schwarzbacher Strasse 4, 10711 Berlin. Предполагаемое управление имеет "Доктор Мартин фон Берген". Соответствующая запись в торговом реестре не предоставляется. Указание стоимости действительно на правом краю картины. Тем не менее, нет никаких указаний при регистрации / регистрации.

Примечание:
Тем временем мы получаем запросы от потерпевших, которым сообщается с помощью нового письма от лиц, виновных в скором захвате командой по сбору (с помощью слесари и полиции). Опять же, не хватает предварительной правовой базы. Мы не знаем ни одного случая, когда бы он фактически пришел к этой предполагаемой мере. Преступники хотят беспокоиться только об Angeschriebenen, чтобы они заплатили. Мы советуем вам сообщить в местную полицию.

Тем не менее, если судебное постановление действительно поступит от суда, что очень маловероятно в этом случае, вы должны ответить своевременно. Дополнительную информацию можно найти здесь:

www www.mahngerichte.de/verfahren/verfahrensablauf/mahnb.htm

Также Также   Потребительский центр Нижняя Саксония   предупреждает об этом мошенничестве и показывает почтовый пример Потребительский центр Нижняя Саксония предупреждает об этом мошенничестве и показывает почтовый пример.

Пример типичного напоминания по электронной почте (05.12.2017)

«СРОЧНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ !!! Поскольку мы до сих пор не получили от вас никакой оплаты, несмотря на неоднократные напоминания, мы теперь вынуждены, ДОЛЖНЫ МЫ НЕ ОТПРАВИТЬ 2-Х ДНЕВНУЮ ПЛАТУ, ответственному прокурору обратиться. Кто пользуется услугой? с намерением не платить им, по крайней мере, попытка мошенничества наказуема, этого обстоятельства достаточно, чтобы подать жалобу прокурору. Как вы знаете, все соединения, входы и использование были зарегистрированы на сервере НЕМЕДЛЕННАЯ ОПЛАТА ОТКРЫТОЙ СУММЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТНО ОЧИСТИТЬ ЭТО НЕПРАВИЛЬНУЮ ВОПРОСУ, Иначе ВЫ МОЖЕТЕ ОЖИДАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ, НАМЕРЕННЫЕ ВЫШЕ

-------------------------------------------------- --------------------------------
24-месячное членство на www.maps24-routenplaner.online Членский взнос 500,00 евро Услуга: 24 месяца самых последних планов маршрутов, предоставляемых онлайн для неограниченного использования. Оплата производится заранее в соответствии с нашими условиями использования, доступными по адресу www.maps24-routenplaner.online / условия использования - -------------------------------------------------- -------------------------------

Сумма счета-фактуры: 500,00 евро, включая НДС. Кроме того, за невыполнение платежа уже взимается плата за напоминание в размере 30,00 евро. Мы просим вас ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ погасить непогашенную сумму в 530,00 евро НЕМЕДЛЕННО, чтобы избежать дальнейших затрат и неудобств. Если вы не осуществите платеж, мы немедленно предпримем против вас судебное разбирательство, и, конечно, за соответствующие судебные издержки, судебные издержки и сбор платежей мы будем взимать дополнительную плату. Вы выполнили процедуру регистрации на сайте www.maps24-routenplaner.online следующим образом:

1. Введите свой адрес электронной почты в маске логина
2. Установите флажок «Принять условия использования»
3. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться»
Для точного определения вашей личности ваши данные были сохранены на сервере при регистрации:
Ваши учетные данные: (данные анонимны в Руководстве по киберпреступности)

Адрес электронной почты: @ t-online.de
Время регистрации: 21.10.2017 17:28
IP-адрес: 91.22.xxxxx (используется для однозначной идентификации компьютера)
Интернет-провайдер: Deutsche Telekom AG
24-месячное членство стоит 500,00 евро, эта заметка находится на домашней странице, а также в условиях использования, которые были приняты при регистрации и на www.maps24-routenplaner.online / условия использования хорошо видны читаемый.

Обратите внимание, § 356 BGB ABS 5: Срок действия права на отзыв истекает в случае контракта на поставку нефизического цифрового контента, даже если предприниматель начал выполнять контракт после того, как потребитель
1. однозначно соглашается с тем, что предприниматель приступит к исполнению договора до истечения периода отзыва, и 2. подтвердил свое знание о том, что он теряет право на отзыв, согласившись сделать это при исполнении договора.

Регистрируясь, вы должны абсолютно принять наши условия использования, в которых можно найти эти ссылки на право отказа. По вашему при заключении договора 21.10.2017 17:28 сохраненный IP-адрес 91.22.xxxxx лицо, стоящее за IP-адресом, может быть найдено по адресу, в вашем случае интернет-провайдером Deutsche Telekom AG. Поскольку вы наглядно воспользовались услугой, мы просим вас немедленно оплатить сумму, чтобы избежать дальнейших затрат и неудобств. Оплатите открытую сумму 530,00 евро в течение 2 дней с помощью Amazon Payment, безопасного средства оплаты онлайн-услуг. Инструкции по оплате можно найти во вложении или на сайте www.maps24-routenplaner.online/amazon-payment. Спасибо Media Solution AG Schwarzbacher Strasse 4 10711 Berlin "

Включены два файла PDF, чтобы поддержать эти требования снова.

Кто пользуется услугой?