Курсы по настройке и ремонту ПК, HelpDesk в Центре компьютерного обучения «Специалист»

Опубликовано: 23.10.2017


Умение настраивать, ремонтировать и обслуживать компьютеры очень ценится в современном мире  вне зависимости от того, собираетесь ли Вы работать в этой сфере или же хотите применять полученные навыки в домашних условиях. Пользователи ПК зачастую испытывают затруднения при установке программ, а также ремонте и наладке компьютеров. Зачастую, даже при самом незначительном сбое в системе приходится вызывать мастера, тратить свои нервы, время и деньги. 

Специалистам технической поддержки (Helpdesk), системным администраторам, сотрудникам «Компьютерной скорой помощи» также требуется хорошая теоретическая база и отработанные практические навыки по настройке и ремонту ПК, защите и восстановлению данных, диагностике и ремонту жестких дисков.

Поскольку практически во всех офисах и многих квартирах действуют компьютерные сети, том числе с применением технологии Wi-Fi , специалисты со знанием сетевых технологий очень востребованы на рынке труда. Поэтому в линейку курсов по ремонту ПК включен курс «Основы сетей и сетевые операционные системы + Wi-Fi» .

Курсы настройки и ремонта ПК, HelpDesk

Тесты по настройке и ремонту ПК, HelpDesk

Наши преимущества

Преподаватели-эксперты , работающие в лучших "бауманских" традициях с упором на практическое применение знаний. Уникальная лаборатория для компьютерных техников.  25 лет успешной работы. Учебный центр «Специалист»  при МГТУ им. Н.Э. Баумана  —  золотой партнер Microsoft . Мы единственный в России авторизованный учебный центр компаний  D-Link  и  Paragon Software Group . По окончании курсов Вы получите  сертификат Центра  и вендора, которые высоко котируется на рынке труда. Мы подготовили более 15 тысяч специалистов.

Пройдите обучение и получите уникальный шанс освоить новую профессию и повысить собственную ценность на рынке труда!


Доступ ко Всем учебникам в любое время, в любом месте!

Учитесь везде, где Вам нравится!

Учебный центр «Специалист» по данному направлению предлагает только электронные версии учебных пособий. Не надо носить с собой книги, распечатки и другие материалы, занимающие место. Учитесь, где пожелаете и сколько угодно, используя свои мобильные устройства: планшеты и смартфоны. Учебными материалами можно пользоваться на всех основных платформах: Windows, Android, iOS. Получить доступ к электронным материалам очень легко - просто загрузите их из личного кабинета. Используйте их при выполнении лабораторных и практических работ, повторяйте материал дома, на работе и в дороге.

*Обратите внимание, что наличие собственного устройства является рекомендацией, но не обязательным условием прохождения курса. Вы можете читать электронный учебник на том же мониторе, где идёт основная работа по курсу. Однако для Вашего комфорта рекомендуем использовать второе устройство.




Курсы для детей Настройка и техническое обслуживание ПК


Ниже представлена программа курса Настройка и техническое обслуживание ПК для детей. Представлен общий вариант программы, некоторые разделы могут варьироваться в зависимости от возрастной категории обучаемых.

Основные сведения о ПК. История появления ПК, его применение, основные этапы развития компьютеров /2 часа/

Тема 1. Основные сведения о персональном компьютере и программах (1 час)

Вычислительная техника: история появления и развития, основные этапы и направления, область применения. Информационные технологии: определение, инструментарий. Представление информации в ПК. Единицы измерения информации. Основные сведения о персональном компьютере и программах. Принципы программного управления ПК.

Тема 2. Современные ПК и их классификация (1 час)

Понятие компьютера как универсального средства обработки информации по заданной программе. Классификация современных компьютеров. Персональные компьютеры (ПК). Архитектура ПК. Принцип функционирования ПК. Основные устройства ПК и их взаимодействие. Понятие платформы. Форм-факторы современных ПК.

Компоненты персональных компьютеров /8 часов/

Тема 1. Системная плата. Элементы, разновидности (1 час)

Понятие аппаратных средств. Компоненты ПК и его возможности. Назначение системных плат. Форм-факторы системных плат, понятие сокета. Разъемы подключения оперативной памяти и карт расширения. Основные элементы системных плат. Понятие чипсета. Северный мост. Южный мост. Подключение питания. Разъемы для устройств хранения данных.

Тема 2. Процессор. Виды, параметры (1 час)



Обслуживание и ремонт ноутбуков и планшетных ПК (Helpdesk)



Цель курса:

Подготовить пользователя для выполнения работ по обслуживанию и восстановления программного обеспечения ПК, выполнения регламентных профилактических работ, диагностики неисправностей и осуществления ремонта аппаратных средств ноутбука и планшетного ПК


По окончании курса Вы будете уметь: Умение ориентироваться в многообразии предлагаемых в продаже ноутбуков и планшетных ПК Понимать характеристики как всего компьютера, так и отдельных компонентов Понимать логическую структуру носителя, разбираться в методах хранения данных (файловые системы) Производить настройку системы на максимальную производительность Восстанавливать предустановленное программное обеспечение с использованием раздела восстановления Восстанавливать заводское программное обеспечение на планшетных ПК Выполнять профилактику- очистка системы охлаждения, замена термопасты, чистка клавиатуры Производить апгрейд компонентов ноутбука- жесткого диска, оперативной памяти Диагностировать и выявлять неисправности аппаратных средств ноутбука и планшетного ПК Производить замену неисправного компонента ноутбука, планшетного ПК Обновлять программное обеспечение материнской платы Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы. Большинство выпускников наших курсов делают успешную карьеру и пользуются уважением работодателей.
Продолжительность курса - 20 ак. ч.

Преподаватели курса

Отзывы о курсе

О преподавателе:
Уникальный по профессиональному мастерству и педагогическому таланту преподаватель. Его навыки работы с ПК просто виртуозны. Его страничка отзывов исписана множеством восторженных благодарностей. Его занятия — настоящий праздник! Выпускники уходят счастливыми и окрыленными, почти не вспоминая, что совсем недавно боялись даже заглянуть внутрь компьютера! Читать далее

Все преподаватели по курсу


Все отзывы по курсу (14)

Настройка ПК и оргтехники.


Дорогие читатели и гости блога pcprintinfo.ru! Я рад приветствовать вас на блоге!

Здесь вы найдете информацию о разных мелких хитростях по настройке вашего компьютера для более комфортной работы или досуга. Мы стараемся описывать все инструкции более детально, прикрепив к каждому действию картинку, чтобы вам не пришлось додумывать, как совершить то или иное действие.

Еще, на нашем блоге, найдется информация для счастливых обладателей печатающей оргтехники. Если вы любитель ремонтировать технику самостоятельно, то вам стоит зайти в рубрику « Ремонт и настройка оргтехники «, возможно там вы увидите ответы на ваши вопросы.

А если вам просто нужно заправить картридж, то подробное описание с авторскими фотографиями процесса заправки вы найдете в рубрике « Инструкции по заправке картриджей «.

Дорогие друзья!!! Если вы не нашли ответ на вопрос в какой либо статье, то не поленитесь, полистайте комментарии. Там описывается очень много полезной информации. Возможно, ответ на ваш вопрос находится именно в комментариях.

Если у вас появились вопросы или пожелания, напишите нам письмо (адрес в разделе « Контакты «) или оставьте комментарий в записях или страницах блога.

С уважением администратор данного ресурса, Николай!



Обслуживание и настройка ПК и локальных сетей


Учебный план курса предназначен для пользователей ПК, желающих получить более глубокие знания по архитектуре современных компьютеров типа IBM PC с процессорами фирмы Intel (PENTIUM I, II, III, IV, CELERON, Core2DUO, Core i) и соответствующих процессоров других фирм, диагностике их компонентов и ремонту.

Полученные знания позволяют самостоятельно справляться с большинством возникающих при работе аппаратных проблем, осуществлять несложную сборку и настройку компьютера, модернизацию ПК, а также проектировать и настраивать локальные сети, устанавливать и настраивать лицензионное программное обеспечение.

В процессе обучения используются раздаточные методические материалы, обучающие компьютерные программы, комплектующие для практической сборки ПЭВМ. Каждая тема включает теоретический курс и практические занятия для наработки и закрепления навыков. Базовые темы сопровождаются также самостоятельными работами, построенными на основе индивидуальных задач слушателей и проверочными тестами.

Специалист технического обслуживания, настройки ПК и локальных сетей должен знать:

Технику безопасности при работе на персональном компьютере и оргтехнике; Назначение и возможности персонального компьютера; Технико-эксплуатационные характеристики вычислительных машин; Правила технической эксплуатации ПЭВМ; Методы вычислительных работ, контроля технических носителей информации; Основные элементы архитектуры персонального компьютера и их назначение; Логические схемы работы всех основных компонентов современной ПЭВМ; Принципы совместимости элементов ПЭВМ и периферийных устройств ПЭВМ; Правила и порядок сборки и модернизации ПЭВМ; Способы представления информации в персональном компьютере; Классификацию программного обеспечения; Операционную систему MS DOS и операционную систему MS Windows’ 9х, 2000, XP; Современное состояние рынка персональных компьютеров и периферийных устройств.

Специалист технического обслуживания, настройки ПК и локальных сетей должен уметь: