Молокоотсосы - какой выбрать ручной или электрический, как им пользоваться

Опубликовано: 17.04.2018


Важным пунктом в списке покупок будущей мамы является приобретение молокоотсоса. Современный молокоотсос – это удобное устройство, помогающее быстро и безболезненно сцедить грудное молоко. Рекомендуется приобрести молокоотсос заранее, имея возможность спокойно выбрать его среди множества вариантов.

Если же вы суеверная мама и не покупаете ничего до рождения крохи, определитесь с выбором заранее и внесите выбранную модель в список покупок для ваших родных. Дело в том, что после родов у вас уже не будет столько свободного времени, а покупать первый попавшийся точно не стоит.

Какой молокоотсос лучше выбрать? Лучший — это тот, который эффективнее всех выполняет свою функцию, требует минимального обслуживания, легко собирается и разбирается, имеет оптимальное соотношение цены и качества, оптимальную комплектацию:

все молокотсосы подразделяют на ручные и электрические сборка и конструкция каждого молокоотсоса существенно различается может регулироваться режим работы: 1-4 режима или же плавная регулировка скорости комплектация также может быть различной — содержать или нет дополнительные аксессуары: подставки под бутылочки, соски, бутылочки для приема молока, запчасти, сумки для хранения, накладки или вкладыши для груди, пакеты или контейнеры для сбора молока и пр.

Ручной или электрический — делаем выбор

Ручные молокоотсосы — рекомендуется тем мамочкам, которым не требуется регулярное сцеживание, а лишь время от времени. Все механические приборы подразделяются на:

Ручные с помпой или грушей — это малоэффективные, поэтому не дорогие молокоотсосы Поршневые или шприцевые  — бережнее, эффективнее, удобнее в применении, поэтому дороже. Преимущества ручных молокоотсосов: Недостатки: бесшумная работа не нужны батарейки, аккумуляторы, наличие эл. сети рядом легко осуществлять контроль за интенсивностью сцеживания и щадящим режимом, поскольку это определяется физическими усилиями, что затруднено при автоматическом режиме легко моется и стерилизуется трудоемкий медленный процесс сцеживания

Электрические молокоотсосы — рекомендуются женщинам, нуждающимся в регулярном сцеживании (ребенок не может самостоятельно сосать, работающая мама, во время вынужденного отказа от кормления с целью сохранения лактации и пр.)

Плюсы — экономия времени почти в 2 раза в сравнении с ручными, не нужно прикладывать физических усилий, эффективное сцеживание. Минусы — при работе издают монотонный гул, очень высокая цена, невозможно полностью простерилизовать прибор.

Электронные молокоотсосы — что это значит и есть ли отличие от электрических? Это некая маркетинговая уловка, и тот и другой вид являются электрическими приборами, только так называемые «электронные» более совершенные в технологическом плане, имеют дисплей и микропроцессорное управление, к примеру, имеют встроенную память, запоминающую ваш ритм сцеживания. Это дорогостоящие приборы, которые обычно приобретают роддома (когда требуется высокая производительность), а женщине для дома гораздо выгоднее взять такой молокоотсос напрокат.



Детские манежи


Когда ребенок немножко подрастет, он озадачивает родителей своей неуемной энергией и постоянной тяге к приключениям. Обеспечить ребенку защиту и значительно облегчить заботы родителям помогут детские манежи.

Современные модели зачастую гармонично объединяют в себе функцию кроватки, пеленатора, игровой зоны, а когда ребенок подрастет и сможет через боковые автовыходы самостоятельно выбираться из манежа, последний может превратиться в удобный ящик для хранения игрушек.

Современный манеж детский – это настоящая находка для часто путешествующих родителей, так как с такой системой гарантировать малышу комфорт и безопасность, не беря с собой огромного количества багажа, так просто. Манеж – потрясающее решение для дачи, ведь его можно устанавливать не только в доме, но и на свежем воздухе, защищая кроху от насекомых с помощью москитной сетки.

Вы можете купить в интернет-магазине «Все для крохи» самые различные модели детских манежей, которые представлены десятками решений разного класса, стиля, размера и стоимости.



Детская коляска Alis Berta 2 в 1


Достоинства: Дождевик

Недостатки: Учасная коляска: лучше не экономить и взять нормальную. После двух недель отлетело колесо, муж сделал, но и зима не прошла развалилось полностьб. Материал дешевый, ребенок зимой как на каруселе, любая кочка, шатает из стороны в сторону. Люлька из ткани, не блочная, складная!!!! Чтоьы стояла внутри железные прутики для поднятия корпуса. Прогулку не успели использовать, но замели потом: крепления безопасность НИКАКИЕ!

Комментарий: Если уж совсем: то только на лето, но все равно придется покупать еще одну. Лучше взять одну, но хорошую, а это фигня толная. Лет восемь назад с первым был у нас трансформер: стоила примерно столько же , но неубиваемая была коляска. С четвертого этажа каталась года 2-2.5 колесам хоть бы что. А эту с трех ступенек через раз спускали ( так муж поднимал и переносил когда дома) и колес как не бывало. Кстате когда покупали понравилась, при использовании НЕТ. И да, защита от ветра, вообще ни о чем! Одна радость в комплекте дождевик.Это все!!