GSM модуль - SIM900

Это четырехдиапазонный сотовый телефон, совместимый с GSM / GPRS, который работает на частоте 850/900/1800/1900 МГц и может использоваться не только для доступа в Интернет, но и для устной связи (при условии, что он подключен). к микрофону и небольшому динамику) и для смс. Внешне это выглядит как большая упаковка (0,94 дюйма х 0,94 дюйма х 0,12 дюйма) с L-образными контактами на четырех сторонах, так что их можно паять как сбоку, так и снизу. Внутри модуль управляется процессором AMR926EJ-S, который управляет телефонной связью, передачей данных (через интегрированный стек TCP / IP) и (через UART и последовательный интерфейс TTL) - связью со схемой, сопряженной с ячейкой. Сам телефон.
Процессор также отвечает за SIM-карту (3 или 1,8 В), которую необходимо прикрепить к внешней стенке модуля.
Кроме того, устройство GSM900 включает в себя аналоговый интерфейс, аналого-цифровой преобразователь, RTC, шину SPI, I²C и модуль ШИМ. Радиосекция совместима с GSM фазой 2/2 + и соответствует классу 4 (2 Вт) на частоте 850/900 МГц или классу 1 (1 Вт) на частоте 1800/1900 МГц.
Последовательный интерфейс TTL отвечает не только за передачу всех данных, относящихся к уже полученным SMS, и тех, которые поступают во время сеансов TCP / IP в GPRS (скорость передачи данных определяется классом 10 GPRS: максимум 85,6 кбит / с). ), но также и для получения командных цепей (в нашем случае от PIC, управляющих пультом дистанционного управления), которые могут быть либо стандартного AT, либо AT-расширенного типа SIMCom.
Модуль питается непрерывной энергией (от 3,4 до 4,5 В) и поглощает максимум 0,8 А во время передачи.

Распиновка SIM900



Похожие

Воздушный тепловой насос
Благодаря передовым технологиям, многочисленным сертификатам, подтверждающим высочайшее качество, эффективность и надежность, а также привлекательный дизайн теплового насоса, относящимся к верхним устройствам переменного тока WPL 15/25 AC (S), новые тепловые насосы серии WPL classic быстро удовлетворяют вкусы как монтажных компаний, так и конечных пользователей. , Воздушный тепловой насос - три функции Тепловой насос WPL classic представляет собой моноблочный инвертор теплового