Cashless - фишинговая атака на пользователей iPKO

Киберпреступники - это фишинговые данные для входа и одноразовые коды. Банк блокирует поддельные сайты.

«Лаборатория Касперского Polska» только что объявила о появлении новой волны фишинговые атаки на пользователей банковских услуг Ipko , Киберпреступники пытаются обмануть получателей поддельного сообщения электронной почты, щелкнув по ссылке, открывающей поддельную страницу войти на сайт iPKO. Данные для входа и одноразовые коды отправляются злоумышленникам. Как мы читаем в официальном сообщении, поддельный сайт был подготовлен очень тщательно и представляет угрозу для финансовых данных многих пользователей.

- Мы предприняли соответствующие шаги, и фальшивые страницы уже заблокированы, - сообщает пресс-служба ПКО. Он подчеркивает, что банк никогда не запрашивает никаких данных по электронной почте или SMS. - Мы просим наших клиентов быть осторожными и иметь ограниченную уверенность в отношении электронных писем или текстовых сообщений, в которых есть запрос на ввод конфиденциальных данных или использование ссылки - они добавляют пресс-службу ПКО.

Также прочитайте: Большое увеличение мошенничества с картами. Вы должны начать бояться?

В случае, описанном экспертами Касперского, сообщения, достигающие потенциальных жертв атаки, имеют тему «Ограниченная учетная запись» и, несмотря на языковые ошибки, на первый взгляд не вызывают подозрений. Киберпреступники использовали логотип iPKO и стиль, характерный для сообщений, отправляемых финансовыми учреждениями.

Злоумышленники сообщают в контенте, что посторонние лица могут войти в учетную запись пользователя и, следовательно, - из соображений безопасности - доступ клиента был ограничен Злоумышленники сообщают в контенте, что посторонние лица могут войти в учетную запись пользователя и, следовательно, - из соображений безопасности - доступ клиента был ограничен. В дальнейшей части фальсифицированного сообщения киберпреступники сообщают, что для восстановления полного доступа к учетной записи необходимо нажать на ссылку и провести проверку. Ссылка в фишинговом сообщении электронной почты направляет жертву на поддельную страницу входа на веб-сайте iPKO. Эта страница является точной копией реального сайта авторизации iPKO, и на ней нет признаков мошенничества. Если пользователь предоставит данные для входа, на экране компьютера появится другой веб-сайт, на котором злоумышленники склонны вводить одноразовые коды, разрешающие банковские операции.
Все данные, введенные на указанных сайтах, попадают непосредственно в руки киберпреступников.

Также прочитайте: Поддельный профиль тысячелетия на Twitter

Количество фишинговых атак в последнее время увеличивается. В начале октября она сообщила о таком нападении CERT Orange Polska, специальное подразделение, отвечающее за безопасность пользователей Интернета, использующих сеть этого оператора. В то время было много инцидентов - их количество и характер были настолько серьезными, что предупреждение появилось на веб-сайте CERT и в корпоративном блоге Orange. Преступники разослали фальшивые счета-фактуры, призывающие погасить предполагаемую задолженность по оплате услуг связи. После нажатия на ссылку для подробного расчета на компьютер пользователя было установлено вредоносное программное обеспечение.

Похожие

Отзывы от Samsung Galaxy Note 7: Отзывы пользователей
... пользователей 7.5 Дизайн и экран 8.1 Аппаратное обеспечение и производительность 8.0 Камера 7.9 Связь 3.9 Аккумулятор Хотите прокомментировать Samsung Galaxy Note 7? Это займет всего минуту, вы поможете людям решить и Ваш комментарий также поможет улучшить марку Ки (качество / цена). Дизайн и материалы Это устойчивый к падениям и царапинам смартфон?
Sony Ericsson Xperia Arc S: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На тему Sony Ericsson Xperia Arc S Все мобильные телефоны Все марки телефонов Sony Ericsson
Huawei Y6 II: цена, характеристики и лучшие предложения
Нота Ки Экономически эффективным 6,4 О Huawei Y6 II Все смартфоны Все бренды смартфонов Huawei Huawei Y6 II
YouTube Red
... на это видео. Частные и частные видео не будут отображаться в результатах поиска. Вы можете посетить YouTube Частные видео страница, чтобы узнать, как сделать ваше видео приватным. Справа : пример того, как настроить параметры конфиденциальности YouTube. Режим безопасности YouTube
Как быстро увеличить конверсию или как можно скорее
Задумывались ли вы, как крупнейшие компании, такие как Amazon, eBay или Alibaba.com стали лидерами? Это длительный процесс, требующий четкого видения и стремления к цели. Успех во многом зависит от их основателей, которые верят в миссию, и той важной роли, которую их бизнес должен играть на мировом рынке.
Покажите мне планшет на Android, и я покажу вам устройство, которое еще не полностью раскрыло свой п...
Покажите мне планшет на Android, и я покажу вам устройство, которое еще не полностью раскрыло свой потенциал. В Google Play Store отсутствует широкий выбор приложений, поддерживающих более крупный дисплей планшета, причем большинство приложений только расширяют интерфейс телефона, что, в свою очередь, выглядит ужасно на меньшем экране. В дополнение к отсутствию качественных приложений на планшетах Android отсутствуют ключевые аксессуары, такие как клавиатура. По большей
Вы должны начать бояться?
Аккумулятор Хотите прокомментировать Samsung Galaxy Note 7?
Дизайн и материалы Это устойчивый к падениям и царапинам смартфон?
Com стали лидерами?