28 лучших инструментов для выбора цветовой схемы

В Интернете полно инструментов цветовой схемы, которые обещают помочь вам достичь цветовой нирваны. Однако не все инструменты созданы одинаково, и многие из них являются не более чем плагиатом более популярных или полезных предложений.

Чтобы упростить задачу, мы собрали некоторые из лучших инструментов для выбора цветовых схем, доступных сегодня. Они помогут вам избавиться от необходимости сортировать пшеницу из соломы и войти в цветное небо ...

Adobe переименовала Кулер в Цвет

Вы можете знать это по его предыдущему имени, Adobe Kuler. Но Adobe недавно переименовала это популярное приложение, которое с годами перешло от простого веб-инструмента для работы с цветом к полнофункциональному ресурсу создания и обмена темами, как Adobe Color CC.

Однако его сущность не изменилась: Color CC позволяет испытывать, создавать и сохранять различные цветовые схемы, каждая из которых состоит из набора из пяти цветов. Он доступен в вариантах, размещенных в браузере, и в настольных версиях. Если вы используете настольную версию, вы можете экспортировать цветовую схему прямо в Photoshop, Illustrator и InDesign.

Если вы не уверены в своей цветовой гамме, у Mudcube есть выбор тем на выбор

Mudcube Color Sphere - это удобный маленький цветовой ресурс для дизайнеров, поскольку он не только предоставляет шестнадцатеричные числа для каждого цвета; это также поможет вам создать цветовую схему из одного выбранного оттенка. Если вы не уверены, какую цветовую схему вам следует использовать, Mudcube предоставит выбор тем из выпадающего меню.

Если вы не уверены, какую цветовую схему вам следует использовать, Mudcube предоставит выбор тем из выпадающего меню

Убедитесь, что вы используете правильные цветовые комбинации в своем веб-дизайне с помощью этого удобного инструмента

Этот инструмент веб-дизайнера «Проверьте мои цвета» предназначен для проверки сочетаний цветов переднего плана и фона всех элементов DOM, чтобы определить, обеспечивают ли они достаточный контраст при просмотре человеком, имеющим дефицит цвета. Все тесты основаны на алгоритмах, предложенных Консорциумом World Wide Web (W3C). Создано веб-дизайнером Джованни Скала ,

Попробуйте цвета и узнайте их значения RGB, Hex и HSLA с этим приложением для iOS

Инструмент iOS Приложение Color помогает упростить поиск цветов с помощью большой сетки цветов, чтобы вы могли использовать весь экран. Он также позволяет вам выбирать образцы цветов, определять значения RGB, Hex и HSLA и создавать палитры цветов, чтобы увидеть, как они работают вместе.

Он также позволяет вам выбирать образцы цветов, определять значения RGB, Hex и HSLA и создавать палитры цветов, чтобы увидеть, как они работают вместе

Color Hunter предоставляет цветовую палитру с использованием выбранного вами изображения

Хотя на первый взгляд Color Hunter может показаться не очень привлекательным, на самом деле это действительно полезный инструмент, если вы не можете найти определенный цвет. Найдите изображение, которое вам нравится, и введите его в Color Hunter; Затем инструмент создаст цветовую палитру из выбранного вами изображения. Это отличный способ создать собственную цветовую тему.

Если вы ищете точный цвет, вы можете ввести шестнадцатеричное число в URL

Этот веб-сайт использует базу данных из 10 миллионов изображений Creative Commons, собранных с Flickr, чтобы вы могли изучить цветовые комбинации. Это, пожалуй, самый быстрый способ получить бесплатные изображения в идеальной цветовой комбинации, а также просто увлекательный и интуитивно понятный инструмент, которым приятно пользоваться.

Это, пожалуй, самый быстрый способ получить бесплатные изображения в идеальной цветовой комбинации, а также просто увлекательный и интуитивно понятный инструмент, которым приятно пользоваться

Цвет позволяет вам найти идеальный цвет, перемещая мышь, а затем дает вам этот важный шестнадцатеричный код цвета

Цвет по HailPixel это удобное маленькое веб-приложение, если вы немного перфекционист, когда дело доходит до получения правильного цвета. Наведите указатель мыши в любом месте экрана, чтобы закрепить выбранный цвет, прокрутите, чтобы установить насыщенность, и сайт предоставит вам этот важный шестнадцатеричный код для ваших проектов. Это один из самых простых таких инструментов, которые мы когда-либо использовали.

Spycolor - это удобный бесплатный сервис для поиска информации о цвете.

SpyColor.com - это бесплатный сервис, который предоставляет информацию о любом цвете, включая преобразования во многие цветовые модели (RGB, CMYK и многие другие). На каждой цветовой странице можно найти различные схемы, такие как дополнительные, раздельно-комплементарные, триадные, тетрадные, пятицветные, конфликтные, аналоговые и монохроматические цвета.

На каждой цветовой странице можно найти различные схемы, такие как дополнительные, раздельно-комплементарные, триадные, тетрадные, пятицветные, конфликтные, аналоговые и монохроматические цвета

Designspiration сгенерирует отображение всех изображений с выбранными вами цветовыми комбинациями

В Designspiration вы можете выбрать до пяти оттенков из полезной полностраничной палитры, которая дает вам возможность реально увидеть, какие цвета вы смотрите. Затем сайт сгенерирует отображение всех изображений в своей базе данных с этой комбинацией цветов. Шестнадцатеричные числа отображаются на видном месте, и вы можете нажимать на них индивидуально. Изображения могут быть сохранены в ваших коллекциях на сайте.

ColorExplorer - один из самых многофункциональных доступных инструментов

Это, возможно, один из самых всесторонних инструментов, доступных в Интернете, предлагающий широкий спектр инструментов для проектирования, настройки и анализа вашей цветовой палитры. Есть, например, инструменты, которые могут помочь вам определить WCAG правильность выбора цвета, инструменты преобразования, помогающие перемещаться между различными системами, а также целый набор инструментов выбора и создания палитры.

Есть, например, инструменты, которые могут помочь вам определить   WCAG   правильность выбора цвета, инструменты преобразования, помогающие перемещаться между различными системами, а также целый набор инструментов выбора и создания палитры

Hex генерирует цвета, которые хорошо сочетаются с существующей цветовой привязкой

Небольшой удобный инструмент для генерации цветов, который будет работать в сочетании с имеющейся у вас цветовой привязкой. Просто вставьте шестнадцатеричное значение цвета, и инструмент вернет набор приятных цветов, которые можно использовать с вашим основным цветом, и почувствуйте себя как обдуманное решение темы.

COLOURlovers чуть-чуть похож на Pinterest для цвета

COLOURlovers - это сообщество, созданное для обмена и оценки цветов, палитр и узоров. Это немного похоже на доску Pinterest для цвета и обеспечивает готовый источник вдохновения в палитрах, которыми делятся пользователи. Отличный инструмент, если вы ценитель цвета и хотите поделиться своей страстью.

Отличный инструмент, если вы ценитель цвета и хотите поделиться своей страстью

Color Scheme Designer предлагает несколько интересных способов создания цветовых тем

Этот интерактивный инструмент обеспечивает вывод, аналогичный Adobe Kuler, но имеет несколько интересных способов создания цветовых тем, позволяя выбирать из схемы яркость / насыщенность и контрастность, а не выбирать отдельные цвета, составляющие схему. Доступен ряд стандартных методов математической схемы, включая моно, триаду, тетраду и аналог.

COPASO - отличное универсальное решение для создания цветовой схемы

COPASO, один из инструментов на сайте COLOURlovers, заслуживает отдельного упоминания как отличное универсальное решение для создания палитр. Он предлагает полный спектр инструментов выбора цвета в простом интерфейсе, включая возможность добавлять заметки в свои палитры, загружать изображения, напрямую вводить ссылки CMYK и выбирать из ряда различных операций для построения своей цветовой схемы.

Он предлагает полный спектр инструментов выбора цвета в простом интерфейсе, включая возможность добавлять заметки в свои палитры, загружать изображения, напрямую вводить ссылки CMYK и выбирать из ряда различных операций для построения своей цветовой схемы

Легкий настольный инструмент Colourmod - это полезный способ выбора и определения цвета

Colourmod - это инструмент для рабочего стола, который позволяет вам выбрать один цвет в области виджетов, будь то Mac с приборной панелью или Konfabulator в Windows. Не непосредственно инструмент цветовой палитры как таковой, но, тем не менее, он предлагает полезный способ выбора и идентификации цвета без необходимости запуска инструмента с большим весом.

ColorZilla доступна для Chrome и Firefox

Это началось с плагина Firefox, но теперь доступно и для браузера Chrome от Google. ColorZilla - это расширение, которое включает в себя множество инструментов, связанных с цветом, включая палитру цветов, пипетку, генератор градиента CSS и браузер палитр.

ColorZilla - это расширение, которое включает в себя множество инструментов, связанных с цветом, включая палитру цветов, пипетку, генератор градиента CSS и браузер палитр

Colormunki позволяет создавать цветовые схемы из образцов Pantone

Это полезное онлайн-средство от создателей инструмента калибровки цвета Colormunki. Это онлайн-предложение позволяет создавать цветовые палитры из образцов Pantone с использованием ряда различных методологий для создания приятных комбинаций.

Colr.org позволяет увидеть диапазон цветов на изображении

Этот урезанный инструмент предлагает уникальное представление об анализе цвета из изображения, которое автоматизировано в других инструментах, позволяя вам видеть диапазон цветов, доступных на изображении, и выбирать те, которые обращаются к вам, чтобы сформировать основу для тема. Стоит посмотреть, даже если он не так визуально отполирован, как некоторые другие инструменты, доступные в Интернете.

Стоит посмотреть, даже если он не так визуально отполирован, как некоторые другие инструменты, доступные в Интернете

ColourGrab - отличный маленький инструмент для создания цветовых схем из изображений

Этот удобный маленький инструмент создает цветовую палитру из любого изображения в Интернете. Просто вставьте адрес изображения, которое вы хотите проанализировать, и сайт захватит изображение, вытащит цвета внутри него и сгенерирует удобную трехмерную круговую диаграмму, показывающую использование цвета по всему изображению. Не очень полезен для создания традиционных тем, но отлично подходит для изучения изображений и распределения цвета внутри них.

ColorBlender генерирует набор из пяти цветов, которые хорошо работают вместе

Этот веб-сайт, один из самых простых доступных инструментов, позволяет вам захватывать образцы, корректировать цвета и наблюдать в режиме реального времени, поскольку он генерирует набор из пяти цветов, которые работают в комбинации. Палитры могут быть загружены непосредственно в Photoshop или в Illustrator в виде файла EPS.

Палитры могут быть загружены непосредственно в Photoshop или в Illustrator в виде файла EPS

GrayBit ​​позволяет анализировать веб-сайт, чтобы увидеть, как он выглядит в оттенках серого

Этот удобный инструмент не поможет вам выбрать цветовую тему напрямую, но он поможет вам проанализировать ваш сайт (или чужой), чтобы увидеть, как ваш сайт выглядит в оттенках серого. Это полезно для проверки того, что вы достигли достаточного контраста в своей цветовой палитре, чтобы соответствовать рекомендациям по доступности и нормативным требованиям.

COLRD - отличный способ поделиться и открыть цветовые схемы

Этот красочный инструмент служит отличным источником вдохновения, делясь цветовыми палитрами, созданными пользователями, а также узорами, градиентами и изображениями. Визуальный праздник для глаз, это не простой инструмент генерации, но его стоит посетить, чтобы найти несколько счастливых открытий.

Визуальный праздник для глаз, это не простой инструмент генерации, но его стоит посетить, чтобы найти несколько счастливых открытий

Вы можете фильтровать изображения по их цветовому балансу и яркости

Иногда лучший способ увидеть, будет ли работать цветовая схема, - это выбор изображений. Все основные библиотеки изображений Предлагаем такой инструмент, но у Shutterstock Spectrum особенно приятный интерфейс, потому что изображения отображаются в таком большом масштабе. После использования ползунка для определения цветового поиска вы можете дополнительно указать ключевое слово, которое определяет предмет с впечатляющей точностью. Интригующий вариант позволяет фильтровать изображения по их цветовому балансу и яркости.

Stripe Generator 2.0 может помочь создать привлекательные цветовые комбинации

Считается, что это «совершенный инструмент для дизайнеров web 2.0», вы можете подумать, что у этого инструмента был свой день (даже если он весь язык в щеке). В любом случае, это полезный способ создания приятных цветовых комбинаций и одновременного создания сногсшибательных узоров!

В любом случае, это полезный способ создания приятных цветовых комбинаций и одновременного создания сногсшибательных узоров

Цвета в Интернете работают на Flash

Цвета в Интернете принимают один цвет в шестнадцатеричном или RGB и выводит набор схем, основанных на различных математических уравнениях, аналогично Kuler. Это не будет работать на iPad или iPhone, поскольку он использует Flash для питания планировщика.

Pictaculous позволяет загружать изображение и создавать цветовую схему из него

Этот отличный инструмент от создателей MailChimp позволяет загружать изображения и создавать цветовую схему из цветов внутри. Он интегрируется с некоторыми другими инструментами, представленными в нашем списке, и дает результаты одновременно от Kuler и Colourlovers. Существует также удобная загрузка Adobe Swatch для вашей темы, что позволяет быстро и легко выбрать цвета, необходимые для дополнения фотографии.

Существует также удобная загрузка Adobe Swatch для вашей темы, что позволяет быстро и легко выбрать цвета, необходимые для дополнения фотографии

Контраст-А позволяет вам моделировать эффекты различных нарушений зрения

Это несколько необычный инструмент для создания цветовых схем, так как он разработан для того, чтобы помочь вам создавать WCAG-совместимые цветовые схемы, позволяя вам предварительно просматривать уровни контрастности и моделировать дальтонизм, снижение зрения и клиническую слепоту. Существует также бесценный набор ссылок на руководства (в гораздо более удобном для пользователя смысле, чем сам документ спецификации).

ColoRotate может похвастаться красивой визуализацией цветовых колес

Предлагая функциональность, аналогичную Kuler, но с приятной трехмерной визуализацией цветовых колец и возможностью генерировать более пяти цветов в одной схеме, ColoRotate также можно интегрировать непосредственно в некоторые приложения Creative Suite и предлагает хорошую альтернативу Adobe. собственное предложение. Этот инструмент также доступен в виде приложения для iPad, предлагая приятную интеграцию с Photoshop, где он может выступать в качестве «цветной консоли».

Слова : Сэм Хэмптон-Смит

Знаете ли вы об отличном инструменте цветовой схемы, который мы пропустили? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Похожие

Топ 5 лучших Amazon Lightning Cable для HDMI на продажу 2017 года
Это идеальный шанс, наконец, купить лучший кабель Amazon Lightning для HDMI. Вы долго сидели крепко и позволяете заставлять двигаться сегодня, а не откладывать это. Перепрошивка, которую мы получили, может помочь вам выбрать лучший амазоночный кабель молнии для HDMI, который вы по достоинству оцените.
12 лучших примеров дизайна материалов для веб-сайтов.
Концепция дизайна материалов была широко принятым принципом в веб-дизайне, и здесь собрана коллекция из 12 лучших примеров веб-сайтов по дизайну материалов, построенных с использованием эстетики / стиля пользовательского интерфейса. Будучи впервые выпущенным Google в 2014 году, Material Design уже превзошел сферу мобильных приложений и стал принципом, часто используемым в веб-дизайне. Неудивительно, что прикосновения Материального Дизайна были необратимым трендом года.
5 инструментов для сканирования Linux-сервера на наличие вредоносных программ и руткитов
... для обеспечения безопасности системы, но вы также должны часто следить, если кто-то вошел в систему. Это также поможет гарантировать, что ваш сервер остается свободным от любой программы, которая нацелена на нарушение его нормальной работы. Инструменты, представленные в этой статье, созданы для этих проверок безопасности и могут идентифицировать вирусы, вредоносные программы, руткиты и вредоносные поведения. Вы можете использовать эти инструменты для регулярного сканирования системы, например,
11 лучших бесплатных плагинов WordPress для размещения рекламы и нативной рекламы
Цифровая реклама по-прежнему огромна и преимущественно одна из самых простых способы монетизации сайта , Но нет простого способа настроить рекламу в WordPress, кроме редактирования кода напрямую. К счастью, есть множество отличных плагинов, которые вы можете использовать для управления рекламными ресурсами. В этом посте я сосредоточусь на бесплатных рекламных плагинах для WordPress, начиная от нативной рекламы
Руководство по знакомствам с серийным номером Fender Instruments
... схемы серийных номеров Fender, использовавшиеся с 1950 по 1964 год. Обратите внимание, что цифры и годы частично совпадают. Единственный способ попытаться сузить диапазон дат вашего конкретного инструмента - это снять шею и проверить торцевой конец шейного каблука на дату производства, которая может быть проставлена ​​на нем или проставлена ​​там (если вам неудобно делать это самостоятельно, пожалуйста, обратитесь к опытному профессиональному гитарному технику в вашем регионе).
Лучшие 15 лучших тем оболочки Gnome для рабочего стола Gnome
... цветовой гаммой и действительно хорошей современной настройкой. sudo apt установить numix-gtk-theme sudo dnf установить numix-gtk-theme Для Arch Linux и Antergos sudo pacman -S numix-gtk-theme Скачать иконку Theme Circle 5. Тема Lexis
7 жизненно важных хаков для поиска картинок Google
... инструментов поиска Под панелью поиска изображений вы увидите несколько ссылок. Одним из них является Сервис , который предоставляет вам несколько способов фильтрации ваших запросов. После нажатия « Инструменты» у вас будут доступны следующие фильтры: Размер: выберите один из предварительно выбранных размеров, таких как Большой , Средний и Значок . Вы также можете
Наша пятерка лучших: лучшие подарки ко Дню защиты детей 2018 года
... для Дня защиты детей , которые затем должны будут поместиться в комнате их сына или дочери. Или, может быть, вы можете выбрать вещи, которые станут хитом для детей всех возрастов. Мы попробовали это! Посмотрите, какие подарки к Дню защиты детей выиграли в нашем рейтинге! Старшему из наших редакционных детей уже 13 лет, поэтому у нас было время подумать о том, что является наиболее важным для детей всех возрастов. Мы проверяли это и проверяли его часто, и теперь
Бесплатное программное обеспечение для редактирования фотографий
Многофункциональное программное обеспечение для редактирования фотографий и дизайна PaintShop® Pro 2019 - это доступное программное обеспечение для редактирования фотографий и графического дизайна без ограничений по подписке. Улучшайте свои фотографии с помощью профессиональных инструментов для редактирования изображений или создавайте эффектные дизайны, используя новые цветовые палитры, кисти, градиенты, узоры и текстуры. Наслаждайтесь упрощенным пользовательским интерфейсом
10 полезных типографских советов для Adobe Illustrator
Об авторе Тара Хорнор проводит свои дни, писать о маркетинге, рекламе, брендинге, веб-дизайне и графическом дизайне, а также о других темах для малого бизнеса. Она является старшим редактором ... Подробнее о Таре ... Типография - это не только важный аспект дизайна, но и сама по себе форма искусства. Выбор правильного шрифта,