4 способа перевода, не зная номер вашего банковского счета.

  1. Перевод без аккаунта
  2. БЛИК
  3. Кто будет делать и получать перевод BLIK?
  4. безопасность

Сегодня речь пойдет о переводах, обычных, традиционных и современных: на Facebook, по электронной почте или по телефону, для которых нет необходимости знать номер счета человека, которому вы хотите перевести деньги.

Что это? Специалист сказал бы, что это одна из форм безналичных расчетов, заключающаяся в предоставлении инструкций поставщику платежных услуг, например банку, переводящему определенную денежную сумму со счета плательщика на другой указанный им счет получателя.

И просто - это перевод денег с одного банковского счета на другой банковский счет.

Несколько лет назад перевод можно было осуществить только в отделении банка, поскольку появился доступ к банковскому счету через Интернет, перевод денег посредством банковского перевода становится проще. Сегодня мы можем перевести деньги, даже если мы не знаем номер банковского счета. Как? Я пишу об этом ниже.

Традиционный трансфер

Это тот, с которым мы чаще всего имеем дело. Независимо от того, идем ли мы с ним в банк, или делаем это в интернете, по мобильному телефону или по телефону. Это перевод, при котором мы должны предоставить все необходимые данные, включая то, что важно в отношении того, о чем я собираюсь написать, номер банковского счета, на который мы хотим перевести деньги.

Преимущество традиционного перевода по сравнению с другими переводами заключается в том, что он доступен в каждом банке.

Не вдаваясь в тему традиционных переводов, позвольте мне упомянуть, что у нас есть:

Обычный, стандартный перевод , в таблицах платежей он обычно называется эликсиром - самый медленный перевод денег на счет в другом банке, хотя в современных решениях деньги поступают даже в тот же день или на следующий рабочий день. Скорость перевода денег на банковский счет в другой банк зависит от так называемой банковские сессии (банковские часы, установленные каждым банком для «обмена деньгами» между банками) и, следовательно, время, в которое мы осуществим перевод (мы заполним и подтвердим или получим подтверждение от банка).

Внутренний перевод - осуществляется между счетами в одном банке. Деньги должны быть на втором счете через несколько минут или даже секунд.

Немедленный перевод - перевод средств на счет в другом банке происходит в режиме реального времени, а деньги на счете получателя находятся через несколько минут или секунд. Средства передаются таким образом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, но есть банки, которые имеют фиксированные часы для осуществления мгновенных переводов. Вы можете проверить это здесь >>> и здесь >>> ,

Перевод без аккаунта

телефон, почта и фейсбук

Это перевод, который мы осуществим, не зная банковского счета человека, которому вы хотите перевести деньги. Все, что вам нужно сделать, это знать либо номер телефона получателя, либо его адрес электронной почты, либо быть другом Facebook. Для человека, который переводит деньги, это намного проще , но для осуществления транзакции получатель перевода должен предоставить номер своего банковского счета.

Шаги, которые мы должны предпринять при передаче на электронную почту или номер телефона, аналогичны. Мы можем сделать их через интернет и мобильный банкинг.

В случае перевода на электронную почту или номер телефона, в дополнение к сумме и названию перевода, должен быть предоставлен один из них В случае перевода на электронную почту или номер телефона, в дополнение к сумме и названию перевода, должен быть предоставлен один из них     данные, адрес электронной почты или номер мобильного телефона получателя перевода данные, адрес электронной почты или номер мобильного телефона получателя перевода . После ввода данных и подтверждения перевода следующие шаги принадлежат получателю, который получит информацию о переводе, сделанном нам по электронной почте или по телефону, и должен будет указать номер своего банковского счета, чтобы перевод был завершен и средства были на его счете.

Сумма перевода блокируется банком до тех пор, пока получатель не примет перевод, за исключением того, что банки указывают максимальное время блокировки, если получатель по какой-либо причине не принял перевод.

Проблема блокирования средств - это одно, а доступность услуги - второе. Есть банки, в которых получателю не нужно иметь счет в этом банке, он только получает временный доступ, чтобы иметь возможность сделать перевод. Так обстоит дело, например, в банке Миллениум. Совершенно другая процедура применяется Inteligo, в которой для получения перевода вы должны быть Клиент Inteligo >>>.

При переводе в Facebook мы должны сначала связать два аккаунта: наш банковский счет с нашим аккаунтом / профилем в Facebook При переводе в Facebook мы должны сначала связать два аккаунта: наш банковский счет с нашим аккаунтом / профилем в Facebook . Завершая перевод, мы указываем, кому из наших друзей мы хотим перевести деньги. Затем человек получит личное сообщение с просьбой завершить ввод данных.

Переводы, не зная номер вашего банковского счета, доступны не во всех банках.

БЛИК

До сих пор он использовался как один из способов оплаты товаров в магазинах фиксированной связи и в Интернете, а также для снятия наличных в банкомате без использования карты. БЛИК доступен в мобильном приложении банка. На сегодняшний день система BLIK работает в: Alior Bank, Bank Millennium, Bank Zachodni WBK, ING Bank Śląski, mBank (также Orange Finanse), PKO Bank Polski и Inteligo.

Разница между использованием карты и BLIK заключается в том, что в случае карты мы даем PIN-код, а в случае BLIK - код, сгенерированный в телефоне. Чтобы использовать BLIK, на телефоне должно быть установлено мобильное приложение вашего банка. Я написал больше об этой платежной системе здесь >>> ,

Несколько дней назад оператор BLIK представил услугу P2P (человек-человек), то есть мгновенный перевод для людей, использующих BLIK. Банк Миллениум впервые предоставил услугу своим клиентам. Он включает в себя перевод денег другому лицу непосредственно на ее телефон без указания номера банковского счета. Подобная возможность уже внедрена ПКО Банком в своем мобильном приложении. IKO ,

Кто будет делать и получать перевод BLIK?

Обе стороны транзакции, то есть отправитель и получатель перевода, должны установить мобильное приложение своего банка и активировать функцию BLIK . Перечисленные таким образом деньги достигнут получателя через несколько секунд.

Пока услуга доступна только для клиентов Millennium Bank, переводы будут осуществляться между счетами этого банка. Если слова G.Długosz, президента Польского платежного стандарта (оператора BLIK), сбудутся: «... Я надеюсь, что в скором времени P2P представит все банки, которые принадлежат этой системе. BLIK обладает огромным потенциалом, все больше и больше людей используют его, и он убежден, что это функциональный, удобный, безопасный и универсальный способ оплаты. « Возможно, перевод BLIK станет привлекательной формой перевода денег.

Перейти на страницу о БЛИК >>>

Откройте счет в Millenium и используйте BLIK >>>

безопасность

Я оставляю вопрос безопасности инновационных решений на обсуждение. С одной стороны, они кажутся более безопасными, но с другой стороны, киберпреступники не бездействуют. Ну, но не так давно мы боялись использовать онлайн или мобильный банкинг ...

скриншот источника Getin Bank и mBank

родственный

Похожие

Номер банковского счета - сколько цифр они содержат и что они значат? - калькулятор
... перевода длилось много дней. Еще 8 цифр - номер биллинга Следующие 8 цифр номера банковского счета означают конкретную банковскую единицу. Первоначальные 4 цифры расчетного номера являются самим учреждением, однако, в случае ассоциации центрального банка, коммерческого банка или кооперативного банка обозначение состоит из трех цифр с нулем, а в случае кооперативного банка или штаб-квартиры Национального кооперативного сберегательного и кредитного
Бесплатный Whiskas для вашего котенка
Недавно, украинский Whiskas, запустил акцию для владельцев украинских котят. Именно котят, потому что при заказе вы может указать возраст не во годах, а в месяцах. Если у вас взрослый кот, то вы все равно можете сделать заказ - никто не будет проверять
Вскоре вам не придется покидать поисковик вообще. Даже делать покупки
Сетевой трафик сам по себе является ценностью для поставщиков услуг, поэтому неудивительно, что им не нравится, когда мы слишком часто покидаем эти службы, чтобы отправиться куда-то еще. После Facebook, который, кажется, создает свой собственный микрокосм в Интернете, еще один гигант, который хочет, чтобы мы долгое время оставались дома, был ... Google. по The Wall Street
Социальный опекун не заберет ребенка, но и ... он не даст квартиру
Марлене 21 год, 9 месяцев, ее партнер в тюрьме. У него также есть отец, который является алкоголиком, злоупотребляет своей силой и не собирается помогать своей дочери. Вот почему девушка старается изо всех сил, чтобы сохранить ребенка, и ждет возвращения своего партнера. Он должен перейти на условно в июне 2019 года. Тогда будет проще. Проблемы Марлены были бы намного меньше, если бы не было недостатка жилья. - Раньше я жил с отцом, но это продолжалось недолго. Он напился и избил.
IFA 2012: кто самый умный в Smart TV?
... будет развиваться и в Польше. Тем не менее, он все еще отстает от стандартов, установленных Samsung и LG. Smart TV много говорил о стенде Toshiba, основным элементом презентации был Media Guide, электронный программный гид с использованием смартфона. Эта функция будет доступна с осени этого года, также в Польше. Важно отметить, что польские представители Toshiba заверили, что даже в этом году будет много локализованных приложений, включая VOD-сервисы для нашего рынка. Это
Ошибка 404: файл не найден - откуда пришло это сообщение?
Конечно, не один или два раза на вашем мониторе, сообщение об ошибке 404 или ошибка 404 появилось в окне браузера. Как вы себя вели тогда? Вы нажали обновить? Вы проверили правильность введенного интернет-адреса? Или, может быть, вы начали проверять интернет-соединение? Чтобы разобраться с сообщением 404 not found и отреагировать соответствующим образом, вам необходимо знать, что стоит за этой формулировкой и каковы могут быть причины ошибки. #wiemyjak
Как изменить пароль Wi-Fi? - Камиль Фольга - БЛОГ не только об ИТ
Вопросы о пароле Wi-Fi и возможности его изменения очень часто задаются пользователями роутеров. Оставление сети незащищенной или защищенной паролем по умолчанию подвергает пользователя даже юридическим последствиям. Легко представить, что иностранец присоединяется к нашей незащищенной сети и совершает преступления в Интернете. Для вашего же спокойствия полезно сменить пароли практически для всех сервисов (социальные сети, электронная почта, банковские сервисы, Wi-Fi) на определенный
Dropshipping: почему это не поможет вам построить многомиллионный интернет-магазин
Как гласит старая пословица, если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. И в случае дропшиппинг все не то, что кажется как покупателю, так и продавцу. По прогнозам, доход от электронной торговли достигнет почти 2,5 триллиона долларов по всему миру В 2022 году неудивительно, что рост интернет-магазина
Минималистская эклектика в вашем интерьере
Минимализм часто повторяется в современном дизайне домов и квартир. В интерьерах, вдохновленных этой тенденцией, по-прежнему царит белый цвет, но эстетика этих комнат все больше обогащается интенсивным
Регистрация предоплаченных карт
... будет постепенно размываться из-за штрафа. Телефон с предоплатой больше не является анонимным Согласно закону о борьбе с терроризмом, анонимная покупка предоплаченных телефонных карт будет ограничена: вам понадобится идентификационная карта, чтобы купить стартеры, которые вы должны предъявить при покупке. Продавцы обязаны записать данные (имя, адрес,
Мы проверяем удивительно хорошую фитнес-группу на копейки. Xiaomi Mi Band
Что я могу сказать, моя внешность не самая лучшая. По этой причине я несколько недель пытаюсь изменить свой образ жизни. Первым шагом к изменению стала диета. Низкокалорийное диетическое питание фактически делает свою работу, но ... я понимаю, что этого недостаточно. Существует также потребность в движении, которое состоит из тренировок и небольших ежедневных занятий. Тем не менее, как проверить, сколько

Комментарии

Будем ли мы позволять деньгам наших компаний поступать на счета их 14 компаний?
Будем ли мы позволять деньгам наших компаний поступать на счета их 14 компаний? Если у вас есть предложения, пожалуйста, спросите. Если у вас есть доказательства или расчеты убытков, я также попрошу вас. Если кто-то из жертв отсутствует в нашем списке, пожалуйста, добавьте эту тему в наш список. " Получение вышеупомянутого сообщения было подтверждено двумя другими людьми, также сохраняя анонимность. Фаршированные печенья Что, по словам наших собеседников,
Откуда неподготовленный блогер знает, кто настоящий человек, а кто мошенник?
Откуда неподготовленный блогер знает, кто настоящий человек, а кто мошенник? Некоторые сайты предлагают демонстрационный нагрузочный тест без регистрации. Это означает, что владелец небольшого ботнета, состоящего из 50-100 машин, может использовать эти сервисы для увеличения мощности DDoS-атак в сотни раз. Один бот может генерировать 10 независимых нагрузочных тестовых запросов для различных сайтов. Это означает, что они могут самостоятельно генерировать сотни запросов. Результат? Цель
Сколько цифр состоит из номера банковского счета?
Сколько цифр состоит из номера банковского счета? Согласно стандарту NRB, каждый номер счета имеет 26 цифр. N umer R achunku Bkowego был объединен и принят всеми банками в 2004 году. Записав номер счета на листе бумаги, наиболее удобно сгруппировать его следующим образом: DD AAAA AAAA BBBB BBBB BBBB BBBB Что означают отдельные цифры? Конечно, каждая из цифр имеет свое специфическое значение. Они делятся
Что это будет делать для VR?
Что это будет делать для VR? По данным Sony Interactive Entertainment патент это улучшит погружение, улучшив то, что видит каждый глаз
Тем не менее, как проверить, сколько времени я должен двигаться ежедневно?
Тем не менее, как проверить, сколько времени я должен двигаться ежедневно? Теоретически я мог бы использовать свой смартфон для этой цели. LG G3 имеет встроенный шагомер и делает довольно точные измерения. Однако это имеет огромный недостаток. Чаще, чем в моем кармане лежит на столе. Я не беру его, когда я захожу в магазин на мгновение, не хожу с ним домой, я не беру его на большую часть встреч с друзьями. Когда я понял это, я подумал о покупке часов Android Wear. Проверив несколько
Цены часто запредельные и даты поездки не обязательно совпадают?
Цены часто запредельные и даты поездки не обязательно совпадают? Пришло время KAYAK, чтобы помочь вам. KAYAK сканирует сотни страниц одновременно, экономя время и деньги. Как на нашем сайте, так и в мобильном приложении KAYAK вы можете легко сравнить множество разных предложений - и все в одном месте. Попробуйте KAYAK и найдите самый дешевый рейсы , отели , автомобилей
Телефон зависает и не запускается или продолжает перезагружаться?
Телефон зависает и не запускается или продолжает перезагружаться? Или, может быть, у вас есть пользовательское ПЗУ и вы хотите вернуться к исходному программному обеспечению? Просто скачайте оригинальный софт для вашего Xperia и переустановите его с помощью Flashtool.
Почему бы не снять некоторое давление на ваш кошелек, послушав вместо этого бесплатные аудиокниги общественного достояния?
Почему бы не снять некоторое давление на ваш кошелек, послушав вместо этого бесплатные аудиокниги общественного достояния? Прочитайте больше , Конечно, поскольку мы говорим о бесплатных аудиокнигах, вам придется обходиться классикой, а не самыми последними выпусками или бестселлерами. Книги, которые вы найдете в Интернете бесплатно, не будут иметь уровня сюжетной линии и полировки,
Не уверены, хотите ли вы превратить свое хобби ручной работы в полноценный бизнес?
Не уверены, хотите ли вы превратить свое хобби ручной работы в полноценный бизнес? Наша удивительная инфографика может помочь. Меган: Цена, так что вы выгодно на оптовом уровне! (Это дает вам еще большую прибыль, когда вы продаете в розницу.) И имейте в виду, что ваша цена должна покрывать ваши материалы, ваше время (как ваше время изготовления, так и время маркетинга / администрирования), а также накладные расходы, связанные с проведением бизнес. Помните, что цель бизнеса состоит
Sql, добавив все настройки, которые вы предпочитаете не по умолчанию?
sql, добавив все настройки, которые вы предпочитаете не по умолчанию? Вы, конечно, можете, но если ваш скрипт login.sql выведет что-нибудь (у меня есть вывод пользователя и имя базы данных), вы также получите этот вывод. Практическая причина использования отдельного файла настроек состоит в том, чтобы отделить отчеты от настроек, не относящихся к отчетам (один сценарий устанавливает их, а другой отменяет их). Если в среде извлечения, преобразования и загрузки (ETL) очень распространено
Звучит очень похоже на рак, не так ли?
sql, добавив все настройки, которые вы предпочитаете не по умолчанию? Вы, конечно, можете, но если ваш скрипт login.sql выведет что-нибудь (у меня есть вывод пользователя и имя базы данных), вы также получите этот вывод. Практическая причина использования отдельного файла настроек состоит в том, чтобы отделить отчеты от настроек, не относящихся к отчетам (один сценарий устанавливает их, а другой отменяет их). Если в среде извлечения, преобразования и загрузки (ETL) очень распространено

Что это?
Как?
IFA 2012: кто самый умный в Smart TV?
Как вы себя вели тогда?
Вы нажали обновить?
Вы проверили правильность введенного интернет-адреса?
Или, может быть, вы начали проверять интернет-соединение?
Будем ли мы позволять деньгам наших компаний поступать на счета их 14 компаний?
Откуда неподготовленный блогер знает, кто настоящий человек, а кто мошенник?
Результат?