Должен ли я использовать мой телефон в качестве мобильной точки доступа?

  1. Что такое мобильный модем?
  2. Могу ли я подключиться?
  3. Как включить мобильный модем?
  4. Что нужно и что нельзя делать из мобильного модема
  5. Мобильный модем имеет свое место
  6. Эти планы мобильной широкополосной связи позволяют использовать мобильную сеть Optus 4G для домашнего Wi-Fi:

Вы уже знаете, что ваш смартфон может использовать мобильные данные для доступа в Интернет. Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi? Добро пожаловать в мир мобильного модема!

Вы правильно прочитали! Если ваше устройство позволяет, возможно, можно превратить ваш смартфон в портативную точку доступа WiFi.

Если ваше устройство позволяет, возможно, можно превратить ваш смартфон в портативную точку доступа WiFi

Большинство современных смартфонов можно использовать для создания мобильного Wi-Fi-соединения или «мобильного модема».

Есть много причин для этого. Может быть, вы работаете из кафе, и бесплатный Wi-Fi немного пятнистый. Или, может быть, вы ждете в аэропорту рейса и не хотите платить за соединение. В этих случаях мобильное подключение может быть решением, которое вы ищете.

Что такое мобильный модем?

По своей сути, мобильный модем, также называемый «мобильной точкой доступа», - это процесс подключения устройства к Интернету через подключение для передачи данных вашего смартфона. Большинство современных смартфонов имеют функцию, скрытую в настройках, которая позволяет им действовать в качестве мобильной точки доступа.

Как и специальный мобильный ключ для передачи данных, ваш смартфон подключается к мобильной сети передачи данных, а затем делает эту сеть доступной с использованием частот WiFi. По сути, ваш смартфон становится мобильным модемом WiFi и маршрутизатором в одном. Результат? Вы можете получить доступ к Интернету без необходимости дополнительного оборудования!

Ваш смартфон может помочь вам подключиться к мобильным сетям передачи данных, как мобильный ключ данных.

Это не просто WiFi - некоторые смартфоны могут обмениваться данными через USB-кабели и Bluetooth-соединения. Они не всегда так популярны, поскольку могут одновременно подключаться только к одному устройству, а опция WiFi позволяет вашему телефону одновременно поддерживать несколько устройств.

Могу ли я подключиться?

В большинстве современных смартфонов в Австралии есть возможность настроить встроенную мобильную точку доступа. Это поддерживается практически всеми крупными разработчиками смартфонов, а также такими известными операционными системами, как Android, BlackBerry, iOS, webOS и Windows Phone.

На вашу способность просматривать онлайн также влияет ваше соединение и количество данных, которые вы имеете в своем мобильном плане. Если вы находитесь в какой-либо части мира с медленным или точечным соединением, мобильная точка доступа может работать неэффективно. Кроме того, если у вас нет данных, вы не можете подключиться.

Как включить мобильный модем?

Во-первых, убедитесь, что ваш смартфон подключен к мобильной сети передачи данных. Обычно это можно увидеть в строке состояния вверху - на ней будет отображаться тип соединения (2G, 3G или 4G) и сила соединения.

Во-вторых, зайдите в настройки и найдите заголовки, такие как «Беспроводные сети» или «Сотовая связь». В этом разделе вы хотите найти опцию с надписью «Модем» или «Переносная точка доступа». Когда вы найдете этот параметр, включите его.

В-третьих, выберите опцию «Настроить WiFi hotpsot». Это позволит вам назвать Wi-Fi-соединение, выбрать уровень безопасности и выбрать для него пароль. Настоятельно рекомендуется выбрать параметр безопасности (WPA2 PSK - минимум, который мы рекомендуем) и установить пароль. Эта опция зашифровывает данные, передаваемые между вашим смартфоном и любым подключенным устройством, и не дает другим людям «совмещать» ваши мобильные данные.

В-четвертых, перейдите к настройкам WiFi на устройстве, которое вы хотите привязать к точке доступа WiFi вашего смартфона. Выберите соединение WiFi, которое вы назвали в шаге настройки выше, и введите выбранный вами пароль.

Наконец, отойдите! Когда настройка будет завершена, вы сможете просматривать данные, используя подключение для передачи данных вашего смартфона!

Когда настройка будет завершена, вы сможете просматривать данные, используя подключение для передачи данных вашего смартфона

Вы можете подключить любое устройство с поддержкой WiFi к Интернету, используя смартфон в качестве мобильного устройства.

Используя этот метод, вы можете подключить любое устройство с поддержкой WiFi к Интернету через смартфон - ноутбуки, планшеты и даже другие смартфоны.

Но есть некоторые соображения, которые следует учитывать при рассмотрении вопроса об использовании смартфона в качестве точки доступа WiFi.

Что нужно и что нельзя делать из мобильного модема

Данные

То, что ваш смартфон теперь работает как точка доступа, не означает, что вы можете обращаться с ним так, как будто у него неограниченное количество данных. Пределы данных для мобильных устройств обычно ниже, чем для широкополосных подключений, а затраты выше, поэтому помните об этих факторах.

Делайте - приостанавливайте большие загрузки и ограничивайте свое использование Интернета действиями, которые ограничены пропускной способностью.

Не используйте мобильную точку доступа для загрузки больших файлов или потоковых фильмов в течение нескольких часов.

Мощность

Привязка к сети Wi-Fi потребляет энергию с невероятной скоростью, и батарея вашего смартфона может быстро разряжаться при сильной нагрузке.

Зарядите устройство с помощью правильного кабеля, используя его в качестве мобильной точки доступа WiFi.

Не ожидайте, что ваше устройство будет работать долго без подзарядки.

Безопасность

Хотя вы можете думать об этом как о своем личном соединении, вам все равно нужно защищать свою личную информацию при использовании мобильного модема.

Do - используйте опцию безопасного соединения и включите пароль при использовании мобильного модема.

Не - оставляйте соединение с мобильной точкой доступа открытым и незащищенным.

соединение

Ваш модем горячей точки полагается на мобильные данные для работы. Нет связи, нет интернета.

Сделайте - убедитесь, что ваш телефон имеет приличное соединение с мобильной сетью.

Не устанавливайте WiFi-соединение в месте с плохим приемом (оно не будет работать).

Роуминг

При путешествии за границу данные, которые вы используете на австралийской SIM-карте, могут стоить вам очень дорого.

Do - переключиться на локальную или недорогую SIM-карту данных

Не - используйте австралийские данные в роуминге

Скорость загрузки

Ваши мобильные данные могут быть дороже, а ваше соединение может быть медленнее, чем проводное соединение.

Делать - приостанавливать или отменять обновления приложений и задерживать загрузку больших файлов во время привязки.

Не надейтесь, что мобильный WiFi будет таким же быстрым или стабильным, как проводное соединение.

Мобильный модем имеет свое место

Для многих из нас возможность получить доступ к Интернету, когда и где мы хотим, является удивительным преимуществом современной цивилизации. Но тот вид деятельности, который мы делаем в Интернете, в значительной степени определяется тем типом связи, который у нас есть.

Мобильный модем действует как опция соединения, когда другие опции недоступны или не действуют. Эти варианты портативных точек доступа могут вывести нас из труднодоступных мест - получить отчет до истечения крайнего срока или узнать время полета на ходу. Но из-за ограниченного характера задействованных устройств - и затрат, которые они могут понести - мобильный модем должен рассматриваться как резервный вариант, а не как основной вариант подключения.

Эти планы мобильной широкополосной связи позволяют использовать мобильную сеть Optus 4G для домашнего Wi-Fi:

Вернуться в блог

Похожие

Как сделать заявку 300+ онлайн
Прием заявок на хорошее начало с помощью традиционных (бумажных) средств лично в офисе / центре социальной защиты, подходящем по месту жительства или по почте, начнется 1 августа. Внимание! Заявка отправляется в электронном виде не могут быть переданы детям, помещенным в приемные
Как проверить скорость ваших USB-накопителей
... ливать его, чтобы использовать его. Пользовательский интерфейс занят, но не сложно. Все, что вам нужно сделать, это подключить диск, выбрать его, а затем нажать на сравнительно большую контрольную кнопку D: (буква диска может отличаться).
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016 По умолчанию в Windows Server 2016 брандмауэр Windows настроен для отбрасывания всего входящего трафика ICMP. Это включает в себя эхо-запросы, которые являются общими от ping, что может затруднить устранение неполадок в сети. Здесь мы рассмотрим, как разрешить пинг через брандмауэр Windows. Обычным ответом обычно является простое отключение всего брандмауэра Windows, однако это не рекомендуется, поскольку брандмауэр
Как изменить пароль Wi-Fi? - Камиль Фольга - БЛОГ не только об ИТ
... что иностранец присоединяется к нашей незащищенной сети и совершает преступления в Интернете. Для вашего же спокойствия полезно сменить пароли практически для всех сервисов (социальные сети, электронная почта, банковские сервисы, Wi-Fi) на определенный период времени, например, на месяц. Пароли должны содержать прописные и строчные буквы, цифры, специальные символы. Длина пароля должна быть не менее 8 символов. Есть страницы, которые помогают создавать хорошие пароли - например,
Что такое «Установщик модулей Windows» и почему он работает на моем ПК?
Если вы слышите, как вентиляторы вашего компьютера раскручиваются и чувствуют, что он нагревается без видимой причины, проверьте
Как настроить Аллегро? - Справочный центр Shoper®
Примечание. В связи с изменениями в Allegro с 1 апреля 2019 года адрес электронной почты с панели магазина, с вкладки « Конфигурация » -> «Основные параметры» -> «Настройки почты» также должен быть введен на панели «Allegro» на вкладке « Ваши адреса электронной почты ». Для отображения продуктов в Allegro необходимо активировать службу Allegro WebAPI в своей учетной записи. Сколько
YouTube против Twitch: что платит лучше?
... лировалась на работу »), То беспокойтесь о деталях. Если вы изо всех сил пытаетесь найти правильную игру для игры, то ознакомьтесь с нашей статьей о лучшие игры для потоковой передачи на Twitch и YouTube , Тем не менее, выбор платформы влияет на следование и скорость роста. Сначала определитесь с типом контента, который вы хотите создать.
Динамическая реклама как источник хорошего качества
Вернуться в блог Использование динамической рекламы в Google было возможно в течение длительного времени. Объявления автоматически отображаются в зависимости от содержания вашего сайта, поэтому вам не нужно включать списки ключевых фраз и заголовков объявлений при создании групп объявлений. Все, что вам нужно сделать, это предоставить некоторые параметры сайта, из которых Google будет получать содержимое заголовка текстового объявления.
Фрезерный станок по дереву - посмотрите, как он работает
... что позволяет изменять ширину рабочей зоны бамперы, которые прикреплены к столу для фрезерования древесины и предназначены для поддержания необходимой глубины фрезерования, фрезы, которые являются взаимозаменяемыми элементами, которые выполняют резательные работы определенной формы. Как использовать роутер Этот электроинструмент не менее сложен и прост в использовании. Для выполнения глубокой обработки
Как раскрутить сайт?
Много раз в блоге мы пытались убедить вас, насколько важен контент, размещенный на сайте. Сегодня мы опишем, как продвигать сайт и какие каналы распространения контента будут лучшими. #wiemyjak продвигать ваш сайт В записи Содержание король
Ошибка 404: файл не найден - откуда пришло это сообщение?
Конечно, не один или два раза на вашем мониторе, сообщение об ошибке 404 или ошибка 404 появилось в окне браузера. Как вы себя вели тогда? Вы нажали обновить? Вы проверили правильность введенного интернет-адреса? Или, может быть, вы начали проверять интернет-соединение? Чтобы разобраться с сообщением 404 not found и отреагировать соответствующим образом, вам необходимо знать, что стоит за этой формулировкой и каковы могут быть причины ошибки. #wiemyjak

Комментарии

Что оказывает наибольшее влияние на рейтинг поисковой системы и как его использовать?
Что оказывает наибольшее влияние на рейтинг поисковой системы и как его использовать? Как мне получить больше ссылок на мой сайт , которые сделают страницу выше в результатах поиска? Каковы запрещенные способы позиционирования и каков риск их наказания? Вы можете получить штраф, даже если вы случайно допустили ошибку, поэтому лучше знать, что запрещают поисковые системы. Как позиционировать страницы? Полное
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?». Да, я согласен, это оборудование предлагает эту функцию. Однако, по нашему мнению, это полезно только в особо чрезвычайных ситуациях. Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно? Тогда кто-то скажет: «Ну, я переведу SIM-карту в одну с выделенной услугой мобильного
Что такое профиль ICC и в чем проблема с ним в играх и полноэкранных приложениях?
Что такое профиль ICC и в чем проблема с ним в играх и полноэкранных приложениях? После использования функции калибровки цвета в системе создается файл с расширением ICC. Это просто профиль ICC, который содержит наши настройки из функции калибровки цвета в системе . Он содержит информацию о том, как мы настроили гамму и уровень красного, зеленого и синего. Зачастую такой файл также создается автоматически для нашего экрана после установки официальных
Что такое джет лаг и как его получить?
Что такое джет лаг и как его получить? Просто быстрое обновление для тех, кто, возможно, впервые путешествует и не понимает, что такое джет лаг. Реактивная задержка - крайняя усталость и другие физические эффекты, такие как провалы в памяти. Реактивная задержка ощущается человеком после длительного перелета через несколько часовых поясов, что нарушает 24-часовой ритм организма. Узнайте больше о циркадном
Все, наверное, знают поразительный момент: где мой мобильный телефон?
Все, наверное, знают поразительный момент: где мой мобильный телефон? Где у меня это было в последний раз, где это может быть сейчас? Google теперь предлагает своим пользователям ответ с помощью поискового запроса в Google: карта должна отображаться там, где Android телефон прямо. Мы попробовали услугу с помощью команды поиска «Найди мой телефон». Обязательным условием является то, чтобы устройство Android вошло в учетную
Что еще им нужно?
Что еще им нужно? Вместе с Moto G 4-gen. они получат большой дисплей, очень хорошую батарею, хорошо работающий и прозрачный мягкий, а также пригодную для жизни камеру. Если вы человек, у которого в кармане старая Nokia с физической клавиатурой, вы не можете скрыть, что Moto G4 должен быть в кругу ваших интересов.
Относительно скромное оборудование, но имеет ли это значение?
Относительно скромное оборудование, но имеет ли это значение? Внутри вращается процессор Snapdragon немного более простой разновидности, а именно Snapdragon 430. Но у Moto G5 по крайней мере имеется внушительная 3 ГБ встроенной оперативной памяти (ОЗУ), что дает ему прекрасные возможности для одновременной обработки нескольких вещей. Если мы пройдем обычные тесты производительности, нам не о чем будет кричать. Фактически, мы получаем чуть более слабую производительность,
Что это будет делать для VR?
Что это будет делать для VR? По данным Sony Interactive Entertainment патент это улучшит погружение, улучшив то, что видит каждый глаз
Могу ли я отключить это?
Могу ли я отключить это? В Интернете вы увидите несколько плохих советов, которые рекомендуют отключить системную службу установщика модулей Windows, чтобы этого не происходило. Это помешает Windows правильно установить обновления, и вам не следует этого делать. СВЯЗАННЫЕ С:
Что я должен найти?
Что я должен найти? Пароль безопасности Wi-Fi появился в механизме WPA / WPA2. Мы ищем вкладку «Беспроводная связь» или «Беспроводная связь» в интерфейсе управления и нажимаем на это поле. Появляется интерфейс для управления беспроводными сетями. Среди наиболее важных параметров стоит выделить «SSID», который просто означает название нашей беспроводной сети. Это имя отображается в нашей компьютерной / телефонной операционной системе при поиске новых беспроводных сетей. Ничто не мешает нам изменить
Но как насчет таких стран, как Польша?
Но как насчет таких стран, как Польша? Где Литва, Латвия, Эстония или Украина в списке приоритетов? До сих пор Nintendo не знала об этой части Европы. Новый дистрибьютор продуктов Great N в упомянутых странах, это чешское ConQuest Entertainment, также демонстрирует огромное воздержание. И в рекламных кампаниях завершение польского сайта Nintendo ,

Что такое мобильный модем?
Могу ли я подключиться?
Как включить мобильный модем?
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi?
Что такое мобильный модем?
Результат?
Могу ли я подключиться?
Как включить мобильный модем?
Как вы себя вели тогда?
Вы нажали обновить?