Лучшие сайты и программное обеспечение для мозгового штурма и Mind Mapping

  1. Свободный ум
  2. XMind
  3. iMindMap
  4. Blumind
  5. Мозг
  6. компендиум
  7. WiseMapping
  8. Mind42
  9. Freeplane

Интеллектуальная карта - это диаграмма, которая позволяет вам визуально очерчивать информацию, помогая вам организовывать, решать проблемы и принимать решения

Интеллектуальная карта - это диаграмма, которая позволяет вам визуально очерчивать информацию, помогая вам организовывать, решать проблемы и принимать решения. Начните с одной идеи в центре диаграммы и добавьте связанные идеи, слова и концепции, связанные радиально вокруг центральной идеи.

Мы собрали ссылки на веб-сайты и программное обеспечение, которое может помочь вам создавать интеллектуальные карты, а также сотрудничать и делиться своими картами с другими. Все перечисленные здесь программы и веб-сайты либо бесплатны, либо имеют бесплатную опцию.

Свободный ум

Свободный ум это бесплатная программа для составления карт разума, написанная на Java. Он поддерживает складывание и развертывание одним щелчком мыши и возможность переходить по ссылкам HTML, хранящимся в узлах, на веб-сайты или локальные файлы. Вы можете перетаскивать узлы, чтобы скопировать один или несколько узлов и скопировать текст или список файлов из-за пределов программы.

FreeMind также предоставляет функцию поиска, которая показывает результаты один за другим, когда вы «находите следующее», разворачивая только узлы для найденных элементов.

Карты разума, созданные в FreeMind, также можно экспортировать в HTML с возможностью сворачивания в ссылки.

XMind

XMind является бесплатной программой с открытым исходным кодом для Windows, Linux и Mac OS X, которая позволяет планировать, собирать, систематизировать и реализовывать свои идеи. Mind Toolbox от XMind позволяет вам устанавливать отношения между темами, границами вокруг тем, сводками выбранных тем, метками для категоризации и аннотирования тем, а также маркерами, используемыми для выражения определенных значений, таких как приоритет или прогресс.

XMind также можно использовать для создания организационных диаграмм, древовидных диаграмм, логических диаграмм и многого другого, даже на одной карте. Вы можете поделиться своими картами ума в Интернете.

XMind также предлагает версии Plus ($ 79) и Pro ($ 99), которые предлагают дополнительные возможности , Вы также можете подписаться на подписку на XMind за 79 долларов в год.

Для получения дополнительной информации о XMind, см. Наш статья который описывает использование версии программы для Linux.

Наш   статья   который описывает использование версии программы для Linux

iMindMap

iMindMap Basic - это бесплатная программа для составления карт разума для Windows и Mac OS X, полезная для мозгового штурма, ведения заметок, планирования, организации и управления задачами. Вы даже можете использовать его для доставки 3D-презентаций.

Некоторые из полезных функций в iMindMap - это библиотека значков, функция заметок, которая позволяет добавлять разнообразный контент на ваши карты, а также возможность экспортировать ваши карты разума в виде изображений .jpeg или .png.

Существует также версия для дома и учебы за 49 фунтов стерлингов и окончательная версия за 149 фунтов стерлингов.

Blumind

Blumind это простая, но мощная, бесплатная программа отображения разума для Windows, которая поддерживает несколько схем разметки, таких как организационные диаграммы, древовидные диаграммы, логические диаграммы и т. д. Программа поддерживает темы и содержит множество встроенных тем, которые вы можете настроить. Вы также можете добавлять заметки, значки, индикаторы выполнения и другие виджеты на свои карты.

Карты разума, созданные в Blumind, также можно экспортировать в несколько форматов, включая JPG, PNG, SVG и TXT.

Blumind также доступен в портативном формате.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы используете Windows XP или более раннюю версию, вам необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0 или позже ( 4.0 автономный установщик или же 4.0 веб-установщик ).

0 веб-установщик   )

Мозг

Мозг это программа для составления карт разума для Windows, Linux и Mac OS X, которая позволяет вам собирать и систематизировать все идеи и мысли в вашей голове и цифровую информацию, такую ​​как веб-страницы, документы, изображения и заметки и многое другое.

Бесплатная версия TheBrain позволяет создавать неограниченное количество Мысли и ссылок и добавлять богатое форматирование в ваши заметки и веб-страницы в Мысли. Вы можете выполнять полный поиск содержимого ваших заметок и создавать основные отчеты.

Когда вы загружаете TheBrain, вы можете попробовать все особенности Pro версии ($ 219) на 30 дней. По истечении этого времени, если вы хотите продолжать использовать расширенные функции, доступные в Pro-версии, вам придется заплатить за обновление. Однако, если вы не обновитесь, вы можете продолжать использовать TheBrain Free Edition, чтобы добавлять новые мысли и заметки, не теряя при этом ни одной своей работы.

компендиум

компендиум это бесплатный программный инструмент, который позволяет вам управлять своей информацией, идеями и связями между ними.

Используйте Compendium для управления вашими цифровыми информационными ресурсами. Вы можете перетаскивать любой документ, веб-сайт, электронную почту, изображения и т. Д. В программу, организовывать их визуально и связывать идеи, аргументы и решения, связанные с этими элементами. Compendium может помочь вам собрать и разобраться в разнородных материалах, которые обычно хранятся в разных программах. Вы также можете назначить свои собственные ключевые слова или «теги» для элементов и создать свои собственные значки, которые имеют особое значение для вас.

Вы также можете назначить свои собственные ключевые слова или «теги» для элементов и создать свои собственные значки, которые имеют особое значение для вас

WiseMapping

WiseMapping это бесплатный онлайн-редактор карт разума для частных лиц и компаний, который не требует установки каких-либо программ на ваш компьютер. Это позволяет вам легко делиться своими картами с другими, встраивая их в любую веб-страницу без использования плагинов. Вы также можете импортировать карты и экспортировать карты в FreeMind, упомянутые ранее в этой статье.

Mind42

Mind42 это еще один бесплатный, простой онлайн-редактор интеллектуальных карт с удобной навигацией по большим интеллектуальным картам с использованием масштабирования и «птичьего обзора». Вы также можете прикреплять заметки и изображения к веткам и связывать ветви с веб-сайтами, а также просматривать предварительный просмотр сайта при наведении курсора мыши. ссылка на сайт. Они также предоставляют онлайн гид пользователя чтобы помочь вам начать.

Freeplane

Freeplane это бесплатная программа для составления карт разума с открытым исходным кодом, которая позволяет вам организовывать и делиться своими мыслями и информацией. Вы можете использовать программу, чтобы делать вольные, несвязанные заметки (например, пост-его) или упорядочивать идеи в иерархии, используя линии. Узлы могут быть связаны со ссылками, соединителями и метками, сгруппированы с использованием визуальных контейнеров и классифицированы с помощью метаданных или атрибутов.

Вы также можете создавать задачи из ваших карт с календарями и напоминаниями. Вся ваша карта или отдельные узлы на вашей карте могут быть защищены паролем с помощью шифрования DES.

Функциональность Freeplane может быть расширена с помощью дополнений и пользовательских сценариев.

Эти программы и веб-сайты должны дать вам начало в организации ваших мыслей и идей. Если вы обнаружили другие полезные программы или веб-сайты для мозгового штурма или картирования, сообщите нам об этом.

Похожие

Бесплатное программное обеспечение для рисования химической структуры
Несколько препаратов, одобренных в 2015 году, представлены в MedChem Designer. Пользовательский интерфейс включает в себя раскрывающиеся меню, значки быстрого доступа и элементы управления для различных функций создания эскизов. Предсказанные свойства, доступные в бесплатной версии, показаны внизу.
Microsoft Lumia 640 XL LTE
после Люми 640 Мой тест проходил через Lumia 640 XL LTE от Microsoft. С большим 5,7-дюймовым экраном и довольно доступной ценой, он предлагает солидное соотношение вложенных и полученных для всех тех, кто ищет просторный экран и плавную работу по доступной
Лучшее программное обеспечение с открытым исходным кодом 2019 года
Не все «свободные» программы одинаковы. Разработчик программы мог бы распространять ее бесплатно, но это не обязательно означает, что вы можете отредактировать ее или поделиться ею самостоятельно. Термин «открытый исходный код» относится к программному обеспечению, исходный код которого свободно доступен для загрузки, редактирования, использования и обмена без ограничений авторского права. Они разные лицензии с открытым исходным кодом
Лучшие семь комплектов интернет-безопасности
Мы используем наши ПК и ноутбуки практически для всего, будь то они часто полны конфиденциальной информации, и это делает их главной целью для хакеров. Ежедневно миллионы людей становятся жертвами взлома, и это часто происходит из-за вирусов с веб-сайтов, вложений электронной почты или даже сомнительных флешек. Несмотря на то, что Windows 8 и 10 поставляются со встроенным Защитником Windows, это базовое антивирусное обеспечение не гарантирует защиту от последних угроз. Существует огромный
Netgear WiFi Range Extender EX6200 - тестовый усилитель Wi-Fi
... или скоростью домашнего Wi-Fi - это проблема, с которой мы часто боремся в офисах или квартирах. Netgear WiFi Extender является средством от этих недугов. Работает ли в этой роли? Спецификация Netgear WiFi Range Extender EX6200 Поддерживаемые стандарты беспроводной связи: IEEE 802.11ac, Полосы : 2,4 ГГц и 5 ГГц одновременно Передача: 1200 Мбит / с Количество портов: 5 портов
Лучшие зашифрованные приложения обмена сообщениями для Android
Лучшие зашифрованные приложения для обмена сообщениями Распространение приложений обмена сообщениями на мобильных устройствах означает, что мы можем поддерживать связь сразу с десятками людей, от друзей и семьи до клиентов и коллег, даже если они оказываются на другом конце света. Но для того, чтобы ваши разговоры оставались конфиденциальными, вам действительно необходимо получить одно из защищенных мобильных приложений для обмена сообщениями. Это приложения, которые предлагают
5 инструментов для сканирования Linux-сервера на наличие вредоносных программ и руткитов
На серверах Linux постоянно наблюдается высокий уровень атак и сканирования портов, при этом настроенный брандмауэр и регулярные обновления системы безопасности добавляют дополнительный уровень для обеспечения безопасности системы, но вы также должны часто следить, если кто-то вошел в систему. Это также поможет гарантировать, что ваш сервер остается свободным от любой программы, которая нацелена на нарушение его
Создание сайтов Люблин
мы создаем современные, функциональные и доступные сайты Разработка веб-сайтов для нужд бизнеса - одна из наших специальностей. Мы предлагаем лучшие решения, связанные с созданием сайтов. У нас вы можете заказать более простой и продвинутый сайт с системой CMS или интернет магазин. в цене от 499 злотых + НДС
↑ ↓ Рейтинг FX Brokers - Лучший Форекс Брокер 2019 →
Кто такой Форекс брокер ? Рынок Форекс является крупнейшим рынком в мире. Он открыт 24 часа в сутки с понедельника по пятницу и доступен из любой точки земного шара. Инвестиции на этом рынке ежедневно осуществляются миллионами людей и организаций, как в мире, так и в Польше. Ежедневный оборот на этом рынке составляет около 4 триллионов долларов, что примерно в 8 раз превышает годовой ВВП Польши!
Лучшие 3 приложения для прослушивания аудиокниг без DRM на iPhone
... иокниги, потому что они такие крутые лайфхаки. Вы можете читать, учиться, потреблять знания, вообще ничего не читая . Вы также можете делать это где угодно: выгуливать собаку, мыть посуду, заниматься спортом или ходить на работу. Когда многие из нас думают об аудиокнигах, первое, что приходит на ум, - это Audible. Это отличный сервис, но за 15 долларов за книгу, это может быть немного дороже
Бесплатное программное обеспечение для редактирования фотографий
Многофункциональное программное обеспечение для редактирования фотографий и дизайна PaintShop® Pro 2019 - это доступное программное обеспечение для редактирования фотографий и графического дизайна без ограничений по подписке. Улучшайте свои фотографии с помощью профессиональных инструментов для редактирования изображений или создавайте эффектные дизайны, используя новые цветовые палитры, кисти, градиенты, узоры и текстуры. Наслаждайтесь упрощенным пользовательским интерфейсом

Комментарии

Откуда берется официальное оригинальное программное обеспечение?
Откуда берется официальное оригинальное программное обеспечение? Где я могу скачать программное обеспечение для польских сетей Orange, Plus и T-Mobile? Как их установить позже? Все, что вам нужно сделать, это использовать Flashtool и встроенный модуль XperiFirm. Flashtool - это инструмент для установки оригинальных пакетов программ на устройства Sony. Скачать Flashtool XperiFirm
Почему стоит выбрать настольный компьютер вместо одного из лучшие ноутбуки для редактирования видео ?
Откуда берется официальное оригинальное программное обеспечение? Где я могу скачать программное обеспечение для польских сетей Orange, Plus и T-Mobile? Как их установить позже? Все, что вам нужно сделать, это использовать Flashtool и встроенный модуль XperiFirm. Flashtool - это инструмент для установки оригинальных пакетов программ на устройства Sony. Скачать Flashtool XperiFirm
4. Sony обещает переднюю камеру, лучшие фотографии при слабом освещении, но производитель может сдержать обещание как синоним?
4. Sony обещает переднюю камеру, лучшие фотографии при слабом освещении, но производитель может сдержать обещание как синоним? Мы взяли тест и сфотографировали наш манекен в тусклом свете с помощью камеры для селфи. Кукла едва видна, запись просто слишком темная - Sony не может сдержать обещание. Результаты в хороших условиях освещения не могут полностью убедить, но и не плохие. Телефония, интернет и связь в чеке С точки зрения телефонии, Sony Xperia X Compact обеспечивает

Работает ли в этой роли?
Откуда берется официальное оригинальное программное обеспечение?
Где я могу скачать программное обеспечение для польских сетей Orange, Plus и T-Mobile?
Как их установить позже?
Откуда берется официальное оригинальное программное обеспечение?
Где я могу скачать программное обеспечение для польских сетей Orange, Plus и T-Mobile?
Как их установить позже?
4. Sony обещает переднюю камеру, лучшие фотографии при слабом освещении, но производитель может сдержать обещание как синоним?
4. Sony обещает переднюю камеру, лучшие фотографии при слабом освещении, но производитель может сдержать обещание как синоним?