Обзор Nokia Lumia 830: наш обзор

  1. Дизайн
  2. экран
  3. Windows Phone
  4. выступления
  5. автономия

Nokia Lumia 830 - это недорогой высококачественный смартфон, но он также воплощает лебединую песню для финского бренда. После приобретения Microsoft имя Nokia исчезло. Отныне новые смартфоны американского гиганта будут продаваться по бренд Microsoft Lumia , Первый из них является Lumia 535 , С Lumia 830 Nokia наследует прекрасное наследие. Он сочетает в себе прочный дизайн, полную функциональность, 10-мегапиксельный фотодатчик PureView и ценовое позиционирование среднего уровня. Microsoft предлагает его за 329 евро без подписки в своем интернет-магазине.

Дизайн

Дизайн

Lumia 830 обладает всеми функциями высококлассных моделей марки. Пластиковая задняя панель обеспечивает матовую поверхность, а металлическая стяжка напоминает Lumia 930 , Во Франции это доступно в черном, белом, ярко-зеленом или оранжевом цвете. Слегка закругленные края, гладкая передняя и задняя часть облегчают захват. С весом 150 грамм он немного легче, чем Lumia 930, в то время как оба смартфона имеют одинаковый размер. Кнопки регулировки громкости, питания и камеры находятся на правом краю, а гнездо для наушников и порт micro USB - сверху. Задняя крышка является съемной, чтобы вставить SIM-карту и карту памяти Micro SD.

экран

У него 5-дюймовый экран, как у Lumia 930, но это не Full HD. Он просто отображает 1280 x 720 пикселей с плотностью 226 точек на дюйм. Это немного уступает тому, что вы ожидаете от смартфонов высокого класса, но панель LCD-IPS очень яркая. Тем не менее, с мобильным телефоном, который гордится наличием высокопроизводительной камеры, некоторые пользователи будут удивлены отсутствием экрана 1080p, чтобы любоваться красивыми снимками. Благодаря фильтру ClearBlack впечатляющая читаемость при ярком дневном свете впечатляет, но она имеет тенденцию к быстрому ухудшению при изменении угла обзора.



Windows Phone

Lumia 830 поставляется с обновлением Windows Phone "Джинсовый" который представляет много новинок, некоторые из которых являются эксклюзивными для линейки Lumia. Многие относятся к камере. Сначала название приложения для фотографий, которое становится Lumia Camera (ранее Nokia Camera). Это сопровождается новыми функциями, такими как режим видеозаписи Ultra HD / 4K, который активируется нажатием и удерживанием кнопки спуска затвора. Также в меню были улучшены автоматический режим HDR, динамическая вспышка и режим фото при слабом освещении. Джинсовая позволяет пользователям открыть голосовой помощник Cortana, который теперь включает французский ,

Как мы говорим регулярно, Windows Phone - очень хорошая ОС. Это простой, интуитивно понятный, с отличным домашним экраном. Но количество доступных приложений остается небольшим, далеко от Apple App Store, Play Store и Google. Короче говоря, ему все еще не хватает критической массы, чтобы оправдать переход с Android или iOS. Но разрыв сокращается. Тем не менее, есть отличные приложения Nokia Here and Here Transport.

Тем не менее, есть отличные приложения Nokia Here and Here Transport

10-мегапиксельный сенсор оснащен оптической стабилизацией изображения и объективом Carl Zeiss. Это первый раз, когда технология PureView появляется на модели этой цены, и это следует приветствовать. Кнопка спуска затвора запускает приложение для фотографий, даже когда телефон заблокирован, но для подготовки к работе требуется несколько секунд. Мы находим автоматический режим, а также другие для ночной съемки, ночных портретов, крупных планов или спортивных мероприятий. Существует также режим серийной съемки, который отображает серию фотографий в виде пленки. Клише, среди которых мы можем выбрать лучшее. Наши уличные тесты дали фотографии в теплых и точных цветах. Пакетный режим работает отлично и позволяет точно разложить действия. В помещении изображения четкие, и камера использует искусственный свет, чтобы обойтись без вспышки как можно быстрее.

В помещении изображения четкие, и камера использует искусственный свет, чтобы обойтись без вспышки как можно быстрее

выступления

Lumia 830 поставляется с четырехъядерным SoC Snapdragon 400 (система на чипе) с тактовой частотой 1,2 ГГц, что находится в низком диапазоне современных стандартов. Однако, это не замечено, потому что смартфон работает очень хорошо, совершенно плавно. Веб-страницы и приложения загружаются без задержки, а интерфейс, как всегда в Windows Phone, отзывчив и быстр. Экран 720p хорошо воспроизводит видео, и даже игры работают правильно. На самом деле, как мы уже отмечали, загружать медленнее всего приложение для обработки фотографий, и мы также указали на Lumia 930.

автономия

Lumia 930 имеет аккумулятор 2420 мАч против 2200 мАч для Lumia 830. Но менее мощный процессор и низкое разрешение экрана компенсируют эту разницу. И это дает удивительную автономию. С уровнем заряда батареи 48% и отключением всех функций энергосбережения, 830 показал нам, что у него все еще было 35 часов автономной работы. Во время теста мы часто вынимали смартфон из сумки после того, как забыли его накануне и обнаружили, что батарея все еще заряжается подходящим образом.

Последняя модель марки Nokia, Lumia 830 - это заслуга его династии. Это хорошо продуманный мобильный телефон с хорошим дизайном и высокой производительностью среднего уровня. По этой цене будет сложно найти лучший Windows Phone. Это, безусловно, один из лучших Windows Phone, который мы тестировали.

статья Ник Хили для CNET.com

Похожие

Обзор Nokia C6
Аккумулятор емкостью 1200 мАч в Nokia C6 меньше, чем вы обычно получаете в смартфонах, и это действительно показывает. Хотя Nokia предлагает до 11 часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания, мы думаем, что это, вероятно, немного амбициозно, особенно в режиме разговора.
Обзор Microsoft Lumia 650
... Windows 10, который Microsoft нацеливает на корпоративных пользователей, малых предприятий и пользователей, пользующихся собственным устройством (BYOD). На бумаге смартфон помечает все нужные поля, поставляется с набором приложений Office и впечатляющим OLED-экраном. Но его общая привлекательность несколько уменьшается из-за включения процессора ниже среднего. Видео: Trusted объясняет покупку нового смартфона Microsoft Lumia 650 - Дизайн
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016 По умолчанию в Windows Server 2016 брандмауэр Windows настроен для отбрасывания всего входящего трафика ICMP. Это включает в себя эхо-запросы, которые являются общими от ping, что может затруднить устранение неполадок в сети. Здесь мы рассмотрим, как разрешить пинг через брандмауэр Windows. Обычным ответом обычно является простое отключение всего брандмауэра Windows, однако это не рекомендуется, поскольку брандмауэр
Как автоматически чистить временные файлы в Windows
В Windows мы находим инструмент для очистки дисков, целью которого является удаление ненужных элементов и восстановление даже части свободного пространства, но его работа может подвергаться критике. И в системе нетрудно использовать ненужные временные файлы, созданные в результате работы браузеров, установщиков или других программ. Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Как изменить версию Windows 10 с 32-битной на 64-битную
Вы получили бесплатное обновление с Windows 7 или 8.1 до Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия? Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows? К счастью, в случае Windows 10 наша лицензия не ограничивается одной версией - мы можем выбрать, хотим ли мы установить 32-битную или 64-битную версию. Посмотрите, как перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную.
Microsoft Lumia 640 XL LTE
... обзора ниже. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Microsoft Lumia 640 XL LTE размеры / масса 157,9 х 81,5 х 9 мм и 171 г дисплей 5,7 "IPS LCD 720 x 1280 (~ 259 ppi); Gorilla Glass 3 процессор четырехъядерный процессор Snapdragon 400 1,2 ГГц; Adreno
Обзор Adobe Flash CS3 Professional: Adobe Flash CS3 Professional
... Windows XP примерно за 40 минут. (К сожалению, некоторые тестеры, которые работали с бета-версией Flash CS3, потратили много разочаровывающих часов, безуспешно устанавливая финальный код.) Flash CS3 работает на Windows XP SP2 или Vista - и теперь Mac с процессорами Intel и PowerPC занимают не менее 512 МБ оперативной памяти и 2,5 ГБ бесплатно.
Обзор BlackBerry PlayBook - планшет для бизнеса или для развлечения?
Уже несколько недель я играю с последним ребенком RIM или планшетом PlayBook. Я долго ждал, когда это оборудование попадет в мои руки.
Лучшие семь комплектов интернет-безопасности
Мы используем наши ПК и ноутбуки практически для всего, будь то они часто полны конфиденциальной информации, и это делает их главной целью для хакеров. Ежедневно миллионы людей становятся жертвами взлома, и это часто происходит из-за вирусов с веб-сайтов, вложений электронной почты или даже сомнительных флешек. Несмотря на то, что Windows 8 и 10 поставляются со встроенным Защитником Windows, это базовое антивирусное обеспечение не гарантирует защиту от последних угроз. Существует огромный
Sony Xperia XA3 Ultra и L3: утечка выявляет их полностью пересмотренный дизайн заранее
... phone-par-excellence"> XA2 Ultra Пик следующего поколения, запланированный на 2019 год, уже является кончиком его носа. Новый дизайн Xperia XA3 Ultra Именно благодаря OnLeaks, известному руководителю сети, мы уже можем открыть для себя их новые разработки. Сначала он присоединился к сайту MySmartPrice чтобы дать нам визуализации
Как добавить или удалить принтер на ПК или Mac
Если вы устанавливаете новый принтер, первым делом следуйте инструкциям, которые входят в комплект поставки. Как правило, эти инструкции требуют установки программного обеспечения и выполнения соединений в определенной последовательности; В противном случае это может привести к неполной или неудачной установке. Перед тем, как приступить к действительной процедуре, проверьте сайт поддержки производителя принтера для получения последней версии драйвера для вашего принтера. Хотя драйвер

Комментарии

Но является ли Защитник Windows лучшим антивирусом?
Но является ли Защитник Windows лучшим антивирусом? А как насчет других программ? Если вы посмотрите на то сравнение антивирусов, с которым мы ссылались выше, вы заметите, что Защитник Windows, хотя он и хорош, не получает высших рангов с точки зрения необработанных оценок защиты. Так почему бы не использовать что-то еще? Сначала давайте посмотрим на эти оценки.
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?». Да, я согласен, это оборудование предлагает эту функцию. Однако, по нашему мнению, это полезно только в особо чрезвычайных ситуациях. Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно? Тогда кто-то скажет: «Ну, я переведу SIM-карту в одну с выделенной услугой мобильного
Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows?
Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows? К счастью, в случае Windows 10 наша лицензия не ограничивается одной версией - мы можем выбрать, хотим ли мы установить 32-битную или 64-битную версию. Посмотрите, как перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную.
Что такое Microsoft Lumia 650?
Что такое Microsoft Lumia 650? 2015 год стал годом доступного смартфона. За это время мы увидели выпуск некоторых из лучших телефонов с хорошим соотношением цены и качества. Основные моменты включали Мото Г , OnePlus X а также Vodafone Smart Ultra 6 , Эти звездные устройства
Так как же будет работать наш идеальный, удаленный стек связи?
Так как же будет работать наш идеальный, удаленный стек связи? По сути, это будет асинхронным по умолчанию. Таким образом, это означает, что нет онлайн-индикаторов, нет необходимости немедленно реагировать. И это также будет включать аспект внимательности. Мы не будем использовать темные узоры, чтобы заставить людей привыкнуть к нашему программному обеспечению. Другое дело, что мы попробовали этот асинхронный подход и зашли слишком далеко. Я определенно рекомендую, не переусердствуйте
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных? Хотя инструмент для очистки в системе имеет свой смысл, у него есть один недостаток - его нужно запускать вручную. Давайте будем честными - сколько раз мы действительно использовали эту функцию? И стоит позаботиться о том, чтобы очистить систему
Что такое установщик модулей Windows?
Что такое установщик модулей Windows? Этот системный процесс «позволяет устанавливать, модифицировать и удалять обновления Windows и дополнительные компоненты» в соответствии с описанием службы. СВЯЗАННЫЕ С: Что делают «дополнительные функции» в Windows 10, и как их включать или выключать Windows 10 автоматически
Windows 10 S, беспорядок?
Windows 10 S, беспорядок? К настоящему времени определенный процент мира, использующего ПК - черт, даже определенный процент PCWorld - видит « Windows 10 S И уходит с отвращением. Windows 10 в режиме S ограничивает вас приложениями, которые можно найти в Магазине Майкрософт и которые включают в себя набор
А как насчет планшетов на базе Windows?
А как насчет планшетов на базе Windows? Ну, так как это рискованные устройства и ПК, даже в этом случае необходимо иметь хороший антивирус. Для iPad , с другой стороны, вам не нужно беспокоиться, и вы можете спокойно спать, потому что в настоящее время опасность вредоносных программ на iOS очень мала ... за исключением особых случаев, которые мы вместе обнаружим в заключительной части этого руководства. Тем не менее, давайте отложим разговор и сразу перейдем к сути вопроса. Желаю
Нет звука после обновления до Windows 10?
Нет звука после обновления до Windows 10? Вероятно, это проблема водителя. Возможно, ваш аудиодрайвер отсутствует или устарел (и поэтому несовместим с Windows 10). Так что обычно это довольно быстрое решение. В большинстве случаев вам просто нужно обновить аудио драйвер. Вот как… ШАГ 1 - Подтвердите, что это проблема с драйверами ШАГ 2 - Обновите ваши аудио драйверы ШАГ 1 - Подтвердите,

Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
До Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия?
Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows?
Обзор BlackBerry PlayBook - планшет для бизнеса или для развлечения?
Но является ли Защитник Windows лучшим антивирусом?
А как насчет других программ?
Так почему бы не использовать что-то еще?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно?