Всплеск роста: у рукотворного рынка есть момент

Прошлый год, JCK объявил выращенные в лаборатории алмазы «победителем». Как оказалось, победа только начиналась.

2018 год был летом лаборатории. De Beers ' Lightbox бренд, возможно, был предназначена как плотина, которая остановит растущий поток выращенных в лаборатории алмазов. Но это также может быть последний поток, который развязывает наводнение.

«De Beers - большая кауна», - говорит Исраэль Ицковиц, резец-ветеран, который теперь является консультантом по выращиванию. Алмазный литейный завод , «Они как Элвис. Если они курят травку, это дает всем право курить травку ».

Клайв Хилл, президент WD Lab Grown Diamonds Другой производитель признает, что сначала «рынок был на каблуках с лайтбоксом. Это определенно замедлило ситуацию на некоторое время. Но люди, которые продают их, все еще продают их ».

При добавлении в недавнюю Федеральную комиссию по торговле ювелирными благоприятствования выращенный в лаборатории сектор, особенно его удаление слова « натуральный» из его официального определения «бриллиант» - это опрометчивое время для техногенных компаний. Мало того, что они думают решение De Beers узаконены лабораторные жемчужины в отрасли, это дало им больше блеска с внешним миром. Инвестиционные фонды все чаще копаются в головах. Один фонд сообщил JCK, что он рассматривает сектор, но решил не вкладывать в него средства, так как в нем уже слишком много инвесторов.

Торговые аналитики Хаим Эвен-Зоар а также Бен Яновский Теперь посмотрим на сдвиг в сторону искусственного как неизбежный. «Мы продаем крупнейшим мировым производителям», - говорит Мартин Рошайзен, генеральный директор Diamond Foundry. «В прошлом вся эта экосистема в Индии была закрыта для нас. Теперь, я полагаю, каждый сайтхолдер думает об этом ». По его словам, треть продаж его компании сейчас невелика.

Все больше людей из промышленности тоже принимают участие. Бывший президент АЛРОСА начинает компания , Гонконгский производитель Diasqua подключен к GoGreen Diamonds , Ветеран торговли Александр Вайдлинг отстает CleanOrigin, Интернет-магазин, созданный Райаном Бонифацино, бывшим директором по маркетингу Алекс и Ани. Терри Берман, легендарный бывший генеральный директор Signet Jewelers, возглавляет консультативный совет.

«Индустрия должна радоваться, что это я и Терри, а не какой-то Yahoo с кувалдой», - говорит Вейндлинг на своем сайте. «Мы живем в этом доме. Мы здесь не для того, чтобы сжечь это. Но добывающая промышленность должна освободить место для нас на диване. Если мы прекратим борьбу и позволим потребителям делать то, что они хотят, тогда мы все сможем победить ».

Там также говорят о новых производителях. На этой неделе токийская лаборатория Pure Diamond Lab дебютировало утверждая, что он может производить бриллианты в цветах, «не встречающихся в природе». Он также отслеживает рост своих лабораторий с помощью блокчейна и финансирует проект с помощью криптовалюты, впечатляющего слияния трех корпоративных причуд одновременно.

9,04 карат выращено WD Lab Grown Diamonds (любезно предоставлено WD Lab Grown Diamonds)

Больше розничных продавцов также поддерживают продукт. «Я бы не сказал [после Лайтбокса], что мои заказы за ночь удвоились», - говорит Сехал Моди, главный операционный директор GoGreen Diamonds. «Но это помогло».

Искусственные драгоценные камни уже доступны в таких громких именах, как Хельцберг, Ридс, Братья Роббинс, Самуэльс, Спенс и Борсхайм. Другие компании пока остаются в стороне, в том числе Signet, которая несет цветные камни. Тем не менее, руководители Signet казались более открытыми для ношения лабораторных алмазов после лайтбокс объявление чем до правда только для моды.

Китайский ритейлер Chow Tai Fook по-прежнему против: «Мы продаем только настоящие природные алмазы, а не синтетические», - говорит представитель JCK . Такие роскошные имена, как Tiffany & Co. и Van Cleef & Arpels, также не прыгали на борт, по крайней мере, на данный момент. «Мы знаем, что некоторые из [именитых имен] начинают понимать это», - говорит Росхейзен. «Мы не можем сказать, кто, но они ввязываются в это». Хилл также дразнит, что некоторые «интересные мейнстримовые» ритейлеры выйдут на рынок в ближайшие несколько месяцев.

Розовые бриллиантовые заклепки от лайтбокса (любезно предоставлены лайтбоксом)

Многие независимые тоже стали верующими. Крейг Хусар, владелец и главный романтик (да, это его звание) Лайл Хусар Дизайн в Брукфилде, штат Висконсин, говорит, что более половины его продаж алмазов в настоящее время являются драгоценными камнями.

«Молодое поколение обычно довольно открыто», - говорит он. «Пожилые клиенты немного более подозрительны, не совсем уверены. Но мы продаем их по всем направлениям. Мы объясняем, каково происхождение. Для большинства это не имеет значения. Как будто люди не говорят: «Я хочу только натуральную жемчужину». Они берут культивированную жемчужину ».

Рон Йейтс, владелец Йейтс Ювелиры в Модесто, штат Калифорния, наслаждается здоровыми продажами выращенных в лаборатории гвоздик.

«Это что-то другое. Я говорю клиентам, что добытый розовый будет стоить более 100 000 долларов. И это 2000 долларов. Я пытаюсь специализироваться, потому что иначе трудно отделить себя от больших мальчиков ».

С другой стороны, клиенты Йейтса не потеряли самообладания: «Разница в ценах была недостаточно велика, чтобы сплотиться вокруг них». Опять же, он тоже их не фанат. «Я не знаю, каким будет рынок через несколько лет, поэтому я не чувствую себя комфортно, продавая что-то, что может стоить намного меньше».

Это остается ключевым камнем преткновения для многих ювелиров, особенно в том, как они справятся с обменом. JCK слышал о розничных продавцах, у которых клиенты подписывают заявления о том, что созданные драгоценные камни могут не содержать их ценности.

Выбор выращенных в лаборатории ювелирных изделий с бриллиантами (любезно предоставлено Ada Diamonds)

Несмотря на всю эту активность - и растущую тревогу, которую она порождает в натуральном бизнесе - подавляющее большинство алмазов, продаваемых в розницу, все еще добывается с нуля. Финансовый директор De Beers недавно рассказал Отчет об исследованиях Rapaport что рынок, выращенный в лаборатории, составляет около 3–5 процентов отрасли. И генеральный директор Брюс Кливер сказал JCK продажи натуральных алмазов в первой половине года были высокими.

«Призрак лабораторных алмазов, заполняющих рынок, слишком раздут», - говорит Джейсон Пейн, генеральный директор Ada Diamonds , выращенный в лаборатории продавец. «Потребуется много, много миллиардов в столице и много десятилетий, прежде чем производство лабораторных алмазов будет даже соответствовать естественному производству».

Roscheisen, чья компания строит завод в Вашингтоне согласны с тем, что рост трудно масштабировать. «Крупнейший производитель, возможно, 100 000 каратов в год. Здесь нет шестизначных производителей искусственных алмазов ».

De Beers недавно высказала аналогичное замечание в листе, распространяемом среди сайтхолдеров: Lightbox стремится произвести 100 000 кар. алмазного сырья в 2019 году и 500 000 кар. к 2021 году. В отличие от этого, он добывает 34 млн. кт. из натурального сырья в год, из общего мирового производства в 160 миллионов.

Roscheisen (слева) и два других руководителя Diamond Foundry на новом заводе компании в Сан-Франциско (предоставлено Diamond Foundry)

Более того, лабораторный сектор, как и все аспекты отрасли, сталкивается с проблемами, включая все компании, которые в него входят. Промышленность видела давки вот так: В 2000 году на сцене появилось множество хорошо финансируемых ювелирных сайтов. Немногие выжили ,

Усиление конкуренции может также повредить маржинальности камней, которые некоторые розничные продавцы рассматривают как основной пункт продажи (по крайней мере, для них). Они уже продаются на Brilliant Earth, который один участник рынка назвал «Голубым Нилом выращенного в лаборатории».

Производители также могут столкнуться с юридическими трудностями. Несмотря на то, что это технологический бизнес, производители алмазов обычно мало говорят о своих технологиях. Это потому, что, по словам инсайдеров, выращивание алмазов довольно просто. Это было вокруг в течение десятилетий. Некоторые компании могут производить более эффективно, чем другие, или могут похвастаться своими собственными специальными настройками, но существует значительная чувствительность к вопросам интеллектуальной собственности. Элемент Шесть De Beers имеет уже подал в суд IIa Technologies в сингапурском суде за нарушение патентных прав. (IIа отрицает любое нарушение.) Хилл, чья компания лицензирует технологию от Научного института Карнеги в Вашингтоне, округ Колумбия, говорит, что он «не удивится», если возникнут новые судебные процессы.

И, наконец, призрак лайтбокса, который дебютирует в сентябре с сообщается 8 миллионов долларов маркетингового бюджета. Если, как и было обещано, клиенты смогут купить 1 карат. белый лабораторный бриллиант за 800 долларов (плюс монтировка) одним нажатием кнопки, что же тогда происходит с рынком?

По мнению аналитика Павел Зимниский Общая стоимость лабораторных алмазов за последние два года снизилась. После анонса лайтбокса он опустился еще на 10–15 процентов, при этом наибольшее снижение произошло в ½ карата. до 1 карата Диапазон, он говорит.

Моди признает, что произошел спад после Lightbox, но говорит, что это не было чем-то значительным: «Они снизились, может быть, на 2–5 процентов. Вы не видели огромного падения ». Другие говорят, что цены были стабильными, особенно на более крупные камни. Тем не менее, почти все согласны с тем, что колебания цен сделали рынок гораздо более ориентированным на консигнацию.

В общем, лабораторный бизнес этим летом казался непревзойденным. Задача состоит в том, чтобы этот скачок роста пережил падение.

(Вверху: Изображение предоставлено ALTR Created Diamonds)

Похожие

Переводчик уволен сразу
... есть что-то свое Мало того, что Google стремится автоматизировать переводы (хотя это определенный лидер). Кроме того, в коммуникаторе Skype от Microsoft имеется встроенный плагин, который позволяет осуществлять текущий перевод разговоров. Около 300 миллионов пользователей используют ежемесячный мессенджер. Введение этого типа решения также имело большое значение. По словам дизайнеров, переводчик Skype изучает новые слова и фразы на основе контента, который необходимо перевести.
Как быстро увеличить конверсию или как можно скорее
... роста в этом бизнесе: видение, понятные процессы и люди на правильных позициях. Она называет это принципом увеличения продаж. ASAP - это аббревиатура от английской фразы, популярной в бизнесе. как можно скорее , значимый в буквальном переводе: как можно скорее, и на практике немедленно , сейчас . В контексте оптимизации коэффициента конверсии эта аббревиатура также может быть разработана
Как измерить активность фанатов в Facebook?
Участие фанатов является одним из важнейших показателей, позволяющих оценить качество коммуникации, проводимой брендами в социальных сетях. В этом посте мы объясняем взаимосвязь между вовлеченностью и охватом профиля и показываем, как вы можете ее использовать. Sotrendera измерить вовлеченность в Facebook и объяснить основные показатели. Это первый пост из серии, в которой мы расскажем об основных приложениях нашего приложения. Почему стоит
Что происходит в мире BTC на примере 2 польских стартапов
... рынках, участвуем в выставках и конференциях. Мы также являемся главным спонсором Посольства Биткойн в Амстердаме. Торговля криптовалютами в Западной Европе и Соединенных Штатах стремительно ускоряется, поэтому мы уже решили наладить сотрудничество с OKpay, с помощью которого мы даем нашим клиентам возможность осуществлять быстрые депозиты и снятие средств в иностранных валютах - долларах США и евро. InPay, то есть принимать платежи BTC, но рассчитывать счета с бухгалтером
Так выглядит новый iPad (2018). Это самый дешевый iPad в истории
После сегодняшней образовательной конференции Apple не ожидала многого, но я была приятно удивлена. Мы встретили новый iPad, который является самым дешевым планшетом Apple в истории. Новый iPad не отличается по внешнему виду от текущего iPad (2017). И размер, и рамка остаются неизменными, и экран Retina снова имеет диагональ 9,7 дюйма. Поддержка Apple Pencil - отличное новшество.
Оптимизация сайта электронной коммерции - часть 2. Структура страницы
... есть отдельная страница с отзывами) Для домашней страницы магазина Название магазина - короткий слоган (например, Красный карлик - самые дешевые товары для детей) Последние новости H1 Еще один из очень важных элементов. Лучше всего иметь только один на сайте. Более того - если вам нравится, он может полностью отличаться от используемого названия. Хорошо быть достаточно высоким по содержанию, а
Исчезновение Opera Mini из приложения Windows Phone - это просто ошибка?
Популярный норвежский мобильный веб-браузер при необъяснимых обстоятельствах исчез из Магазина Windows. Сегодня создатели сообщили о проблемах и пообещали в ближайшее время восстановить Opera Mini. Opera Mini - один из самых популярных интернет-браузеров на смартфонах. Компьютеры Opera никогда не приобретали огромную популярность, но в мобильном мире она пользовалась своим триумфом даже во времена смартфонов Nokia на Symbian и Nokia.
На что был похож фильм, в котором я присоединился к резюме?
Я много раз упоминал, что я добавил короткий фильм в резюме, которое я отправил в поисках интересной работы в Германии. Такое резюме в виде видео. Короткая презентация моей личности, показывающая, что я знаю иностранные языки (немецкий и английский). Содержание в виде фильма: загрузок как mp3-подкаст , Возникают вопросы, которые я бы описал более подробно, что содержал фильм.
Правильный способ продавать предметы ручной работы
... рынка. Так не должно быть. Есть определенные действия, которые вы можете предпринять, чтобы даже самые творческие усилия приносили деньги и не провалились. Мы собрали коллекцию бизнес-идей от опытных креативных предпринимателей, которые могут помочь вам развить ваши креативные идеи в процветающие деловые начинания. Привет! Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете? Кэти Хант, канцелярские

Комментарии

Итак, какие у вас есть возможности более широко использовать местоположение Google?
Итак, какие у вас есть возможности более широко использовать местоположение Google? Сотрудничество с Google - кампании Google AdWords Многие местные компании проводят в Интернете деятельность, направленную на привлечение трафика на их сайт. Как результат - привести клиентов. Платные рекламные ссылки в поисковой системе Google, т.е. Кампании Google AdWords позволяют вам занимать высокие позиции после выбранных ключевых слов. Например, вы вводите фразу лодка hotel
Возможно, однако, в этой бесплатной или нормальной загрузке есть, среди прочего «Секрет долголетия» Moto G 4-го поколения?
Возможно, однако, в этой бесплатной или нормальной загрузке есть, среди прочего «Секрет долголетия» Moto G 4-го поколения? Уже давно известно, что процесс быстрой зарядки влияет на срок службы и общее состояние элемента. Однако, с другой стороны, учитывая частоту смены телефонов на новые, в большинстве случаев мы не заметим резкого снижения эффективности сотовой связи.
Или, может быть, у вас есть пользовательское ПЗУ и вы хотите вернуться к исходному программному обеспечению?
Или, может быть, у вас есть пользовательское ПЗУ и вы хотите вернуться к исходному программному обеспечению? Просто скачайте оригинальный софт для вашего Xperia и переустановите его с помощью Flashtool. Оригинальное программное
У вас уже есть работающий бизнес, но вы хотите поднять его на новый уровень доходов и развития?
У вас уже есть работающий бизнес, но вы хотите поднять его на новый уровень доходов и развития? Партнерская программа - отличная возможность для развития вашего бизнеса. Познакомьтесь с лучшими советами и секретами эффективного ПП от практиков, которые были в этом бизнесе в течение длительного времени. БОНУС 5: Интервью с Аркадиушем Подляским ----> Нажмите, чтобы узнать больше +
Есть ли где-нибудь подвох?
Есть ли где-нибудь подвох? Кто-нибудь продает нам красиво завернутый кирпич? Вероятно, так и было бы, если бы речь шла о первом телефоне такого типа в предложении китайской компании. Между тем, благодаря подобным устройствам, бренд Xiaomi развил свою репутацию. Бренд Xiaomi развил свою репутацию в основном на таких смартфонах, как Mi 5, протестированных сегодня: недорогих и способных похвастаться производительностью, как флагманские модели конкурентов.
Все, наверное, знают поразительный момент: где мой мобильный телефон?
Все, наверное, знают поразительный момент: где мой мобильный телефон? Где у меня это было в последний раз, где это может быть сейчас? Google теперь предлагает своим пользователям ответ с помощью поискового запроса в Google: карта должна отображаться там, где Android телефон прямо. Мы попробовали услугу с помощью команды поиска «Найди мой телефон». Обязательным условием является то, чтобы устройство Android вошло в учетную
Как проверить, есть ли у данного человека такие знания?
Как проверить, есть ли у данного человека такие знания? Давайте спросим, ​​какой у него опыт. Модернизация текущей страницы Стоит доверить профессионалу работу по модернизации сайта. Если мы найдем нужного человека, мы добьемся
Есть ли у нового ZenFone какие-либо козыри в запасе, которые позволят ему победить в конкурсе с предложением Xiaomi?
Есть ли у нового ZenFone какие-либо козыри в запасе, которые позволят ему победить в конкурсе с предложением Xiaomi?
Есть ли у него шанс продолжить успех своих предшественников?
Есть ли у него шанс продолжить успех своих предшественников? Как он сравнивает цену с предлагаемыми возможностями? Технические характеристики Huawei P10 Lite WAS-LX1 : 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD (1080 × 1920), 8-ядерный процессор Kirin 658 (4 х ARM Cortex-A53 2,3 ГГц + 4 х ARM Cortex-A53 1,7 ГГц) с ARM Mali T830MP2, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти (доступно пользователю около 22 ГБ), поддержка
Есть ли у него мощная вспышка?
Есть ли у него мощная вспышка? 7,8 связь Есть ли хорошее покрытие для звонков? 7.8 Качество GPS 8.0 А WiFi? 7,8 аккумулятор Как долго работает батарея? Менее половины дня 44% Меньше дня 11% Когда-нибудь 33% Более одного дня 11% Два дня или больше
Вот почему в упомянутых книгах были главы с одинаковыми названиями: «Есть ли хороший выбор?
Вот почему в упомянутых книгах были главы с одинаковыми названиями: «Есть ли хороший выбор?» Не у всех были сомнения в обоснованности покупки лицензий для них, а также для других моделей автомобилей. Польский Fiat 126p был не только раскритикован, но и понравился, с симпатией, названной "ребенком". Многие также считали это и до сих пор не меняют мнения, что «маленький Fiat», набирающий большую популярность, способствовал повышению материальной культуры нашего общества и даже относится к числу наиболее

Белый лабораторный бриллиант за 800 долларов (плюс монтировка) одним нажатием кнопки, что же тогда происходит с рынком?
На что был похож фильм, в котором я присоединился к резюме?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете?
Итак, какие у вас есть возможности более широко использовать местоположение Google?
Возможно, однако, в этой бесплатной или нормальной загрузке есть, среди прочего «Секрет долголетия» Moto G 4-го поколения?
Или, может быть, у вас есть пользовательское ПЗУ и вы хотите вернуться к исходному программному обеспечению?
Или, может быть, у вас есть пользовательское ПЗУ и вы хотите вернуться к исходному программному обеспечению?
У вас уже есть работающий бизнес, но вы хотите поднять его на новый уровень доходов и развития?
Есть ли где-нибудь подвох?
Кто-нибудь продает нам красиво завернутый кирпич?