Последовательная консоль - NVIDIA Jetson TX2 - JetsonHacks

  1. Фон последовательной консоли
  2. Монтаж
  3. электропроводка
  4. Программного обеспечения
  5. настройки
  6. Предупреждение
  7. Дополнительная информация
  8. Заключение

Последовательная консоль - это полезный инструмент для встроенной разработки, удаленного доступа и тех случаев, когда в комплекте для разработки возникают проблемы, с которыми вам необходимо столкнуться. Вот простой подход для добавления последовательной консоли. Посмотрите здесь:

Фон последовательной консоли

История последовательной передачи данных по проводам насчитывает почти сто лет. Я слышал истории о том, что Фердинанд Магеллан впервые обнаружил последовательный кабель во время своих путешествий, но потерял его из-за путаницы в битве при Мактане в 1521 году. Видимо, позже он был вновь обнаружен в Америке, где телетайперы использовали технологию последовательной связи по телеграфным проводам, первым Патенты на метод остановки / запуска синхронизации по проводам выданы примерно в 1916 году.

Последовательная связь в компьютерной индустрии распространена повсеместно, в этом случае мы собираемся подключить ПК с Ubuntu к комплекту разработки Jetson TX2 через UART 1 на заголовке TX2 J21 GPIO. UART 1 - это последовательная консоль на Jetson TX2, которая обеспечивает прямой доступ к последовательной и отладочной консоли. Довольно удобная вещь, когда дело доходит до хардкора.

Примечание. Поскольку Jetson TX1 и Jetson TX2 используют одну и ту же несущую плату, процедура одинакова для обоих устройств. Существует почти идентичная версия этого поста для TX1, в основном потому, что мы не могли позволить себе новые шутки для этой статьи.

Монтаж

Поскольку Jetson связывается по основному последовательному кабелю, почти любой компьютер с программным обеспечением последовательного терминала может связываться с Jetson. Существует широкий спектр и разнообразие программных эмуляторов терминала, для данного конкретного случая программа Миником был выбран. Можно использовать другие платформы и программы, включая Windows и Macintosh boxen.

Одна из приятных особенностей Jetson TX2 состоит в том, что он использует 2,54-мм разъемы, что облегчает взаимодействие с экосистемами Raspberry Pi и Arduino. В этом видео мы используем Adafruit USB to TTL Serial Cable - Кабель для отладки / консолей для Raspberry Pi , Это также доступны с Amazon Одна из приятных особенностей Jetson TX2 состоит в том, что он использует 2,54-мм разъемы, что облегчает взаимодействие с экосистемами Raspberry Pi и Arduino ,

Существует широкий спектр предложений для этих типов кабелей. Продукты попадают в два лагеря. Первый лагерь использует чипы FTDI для преобразования TTL в USB, второй лагерь использует чипы PL2303HX. Кабель Adafruit находится в последнем лагере. Следует иметь в виду, что для правильной работы кабеля с конкретной операционной системой может потребоваться драйвер для соответствующего чипа. Драйвер для PL2303HX уже был установлен на машине, используемой в демонстрации.

электропроводка

Вот сигналы для заголовка J21: Распиновка заголовка Jetson TX2 J21 Примечание: есть маленький белый треугольник, указывающий на контакт 1 заголовка J21 на плате-держателе Jetson TX2.

Проводка проста. Убедитесь, что Jetson выключен и подключен:

Jetson TX2 J21, контакт 8 (UART 1 TXD) → Кабель RXD (белый провод)
Jetson TX2 J21, контакт 10 (UART 1 RXD) → кабель TXD (зеленый провод)
Jetson TX2 J21 Pin 9 (GND) → Кабельный GND (черный провод)

Затем подключите USB-разъем к хост-машине.

Вот как это должно выглядеть:

Вот как это должно выглядеть:

Прикрепленный последовательный консольный кабель к комплекту разработки Jetson TX2

Программного обеспечения

Как только Jetson подключен и подключен, убедитесь, что вы видите его.

$ lsusb

Если в списке указано устройство, название зависит от чипа, используемого кабелем USB-TTL. На видео устройство было указано как последовательный порт PL2303.
Затем вам нужно будет найти USB-порт, к которому подключено устройство.

$ ls / dev / ttyUSB *

Это перечислит порты USB. На машине в ролике есть только одно устройство. Другие машины могут иметь больше, вам придется выяснить, что есть какие. В этом случае помните, что / dev / ttyUSB0 - это устройство, которое позднее будет введено в эмулятор терминала.

Затем вы готовы установить Minicom:

$ sudo apt-get установить миником

Чтобы запустить Minicom:

$ sudo minicom

«Sudo» используется из-за разрешений последовательного порта. Теперь вы готовы настроить параметры для связи с Jetson TX2.

настройки

Важной частью последовательной связи являются настройки, которые используются для связи между устройствами. Вместо того, чтобы подробно обсуждать каждый параметр и его значение, давайте разберем его в самих настройках.

Сначала установите устройство, в видео устройство было ' / dev / ttyUSB0 '.

Скорость соединения составляет 115200, с 8 битами без контроля четности и 1 стоп-битом (115200 8N1). Для этих трехпроводных кабелей правильной настройкой является программный контроль, а не аппаратный контроль. Если вы выбрали 5-проводную настройку с линиями RTS и CTS, то выберите аппаратное управление, а не программное управление.

В Minicom Ctrl AZ вызывает главное меню. Выберите пункт меню «Сконфигурировать Minicom», введите настройки и убедитесь, что вы сохранили конфигурацию, как описано в видео. После завершения этой задачи выйдите из Minicom и перезапустите, чтобы настройки вступили в силу.

$ sudo minicom

Затем вы можете запустить Jetson, после чего вы увидите, что журнал ядра начинает прокручиваться в окне Minicom на хосте.

Существует множество способов взаимодействия с Jetson через последовательную консоль, и один из наиболее полезных советов - прервать процесс запуска нажатием клавиши, чтобы иметь возможность взаимодействовать с Uboot.

Предупреждение

Я заметил, что в этой установке, если последовательный кабель подключен к Jetson, но не подключен к ПК, дисплей, подключенный к Jetson, остается темным. Я не мог сказать, загрузилась ли машина или нет. Подключение кабеля к ПК или отсоединение кабеля от Jetson решило эту проблему.

Дополнительная информация

Несущая плата Jetson TX1 и Jetson TX2 одинакова. Вы можете воспользоваться хорошим учебником на вики-сайте Jetson TX1 под названием Последовательная консольная проводка , Это полезное руководство, если вы планируете построить собственный кабель, подключенный к заголовку, что полезно для специальной разработки.

Заключение

По большей части, есть два набора разработчиков, которые используют последовательную консоль. Первый набор - случайный пользователь, люди, которым нужен доступ через последовательный порт только изредка. Надеюсь, эта статья поможет, подключите пару проводов и покончите с этим. Для более хардкорных разработчиков они, вероятно, построят собственный кабель с разъемом для надежного соединения.

Статьи по Теме

Похожие

Отзывы от Samsung Galaxy Note 7: Отзывы пользователей
... обеспечения Это с предустановленными приложениями? Он поставляется с чистой операционной системой У него есть предустановленные приложения, но они меня не беспокоят 67% У него есть предустановленные приложения, которые я не могу удалить 33% Вы регулярно получаете обновления? Никогда 33% Раз в год
OKI C332dn
OKI C332dn ($ 349) - это цвет лазерный принтер подходит для печати среднего объема в небольшой рабочей группе, микро или домашнем офисе. Он достаточно быстрый, и его емкость для бумаги сопоставима с таковой для принтеров с аналогичной ценой, хотя его эксплуатационные расходы высоки. С точки зрения качества графики, C332dn не соответствует выбору редакции
Консоль поиска Google (ранее Инструменты для веб-мастеров)
Консоль поиска Google является очень важным инструментом, в первую очередь, для мониторинга работоспособности нашего сайта в поиске Google. Позиционируя любую службу, большинство позиционеров начинают свою работу с просмотра информации в консоли поиска. Ниже я представляю инструкции по добавлению веб-сайта в инструмент и обзор его наиболее важных функций. Регистрация аккаунта в консоли поиска Панель инструментов
YouTube Red
Настройки конфиденциальности по умолчанию для пользователей старше 13 лет По умолчанию загружаемые видео могут просматривать все. Если вы загружаете видео, YouTube позволяет вам ограничить показ этого видео, сделав его приватным. Настройте параметры конфиденциальности
Microsoft Lumia 640 XL LTE
после Люми 640 Мой тест проходил через Lumia 640 XL LTE от Microsoft. С большим 5,7-дюймовым экраном и довольно доступной ценой, он предлагает солидное соотношение вложенных и полученных для всех тех, кто ищет просторный экран и плавную работу по доступной
настройки
При выборе параметра « Настройки» на главной панели программы на экране появится окно, в котором слева будет «дерево» с определенными тематическими группами. Каждая ветвь дерева позволяет редактировать настройки из определенной группы:
Индекс TIOBE | TIOBE - компания по обеспечению качества программного обеспечения
Индекс TIOBE за май 2019 года Май Заголовок: Статистический язык R выпадает из топ-20 индекса TIOBE Пробыв в топ-20 около 3 лет, статистический язык R выпал в этом месяце. Это довольно удивительно, потому что область статистического программирования все еще находится на подъеме, особенно
Фрезерный станок по дереву - посмотрите, как он работает
Прежде чем научиться пользоваться фрезерным станком, узнайте о его типах - каждый из них работает немного по-своему. Прежде всего, они делятся на одношпиндельные и многошпиндельные. Посмотрите, как работает фрезерный станок - незаменимое устройство для продвинутой и промышленной обработки древесины. Из этой статьи вы узнаете: Что такое фрезерный станок по дереву?
12 лучших примеров дизайна материалов для веб-сайтов.
Концепция дизайна материалов была широко принятым принципом в веб-дизайне, и здесь собрана коллекция из 12 лучших примеров веб-сайтов по дизайну материалов, построенных с использованием эстетики / стиля пользовательского интерфейса. Будучи впервые выпущенным Google в 2014 году, Material Design уже превзошел сферу мобильных приложений и стал принципом, часто используемым в веб-дизайне. Неудивительно, что прикосновения Материального Дизайна были необратимым трендом года.
Поиск и настройка параметров SQL * Plus
SQL * Plus предлагает несколько удобных функций, которые можно использовать для управления сеансом SQL * Plus. Команда SHOW работает одинаково в среде UNIX и Windows, и SHOW ALL можно использовать для отображения настроек или значений почти 70 элементов. Вместо того, чтобы просто показывать эти настройки, SQL * Plus предлагает способ их быстрой настройки и настройки. Если вы написали сценарий для вывода результатов запроса, скорее всего, вы добавили одну или несколько команд SET для форматирования
Huawei Y6 II: цена, характеристики и лучшие предложения
... обеспечения Примечание от пользователей 28 отзывов Это было с предустановленными приложениями? Он поставляется с чистой операционной системой 7% У него есть предустановленные приложения, но они меня не беспокоят 71% У него есть предустановленные приложения, которые я не могу удалить 21% Вы регулярно получаете обновления?

Комментарии

Какой метод проверки страницы выбрать в консоли поиска?
Какой метод проверки страницы выбрать в консоли поиска? Я обычно проверяю сайты с помощью метода Google Analytics, который относительно удобен и ограничен двумя щелчками в консоли поиска - однако здесь необходимо зарегистрироваться в Google Analytics и разместить GA в разделе на нашем сайте. В других случаях я выбираю подтверждение с помощью файла HTML. Этот метод обычно находится на вкладке «Рекомендуемые методы»,
Sql, добавив все настройки, которые вы предпочитаете не по умолчанию?
sql, добавив все настройки, которые вы предпочитаете не по умолчанию? Вы, конечно, можете, но если ваш скрипт login.sql выведет что-нибудь (у меня есть вывод пользователя и имя базы данных), вы также получите этот вывод. Практическая причина использования отдельного файла настроек состоит в том, чтобы отделить отчеты от настроек, не относящихся к отчетам (один сценарий устанавливает их, а другой отменяет их). Если в среде извлечения, преобразования и загрузки (ETL) очень распространено

Обеспечения Это с предустановленными приложениями?
Из этой статьи вы узнаете: Что такое фрезерный станок по дереву?
Обеспечения Примечание от пользователей 28 отзывов Это было с предустановленными приложениями?
Какой метод проверки страницы выбрать в консоли поиска?
Sql, добавив все настройки, которые вы предпочитаете не по умолчанию?