В тесте: Avast Business Antivirus Pro

При защите корпоративной сети, особенно небольшим организациям, часто не хватает инфраструктуры для реализации концепции терминалов с централизованным управлением. Поэтому и в сфере безопасности рекомендуется переходить в облако. В Avast Business Antivirus Pro мы хотели выяснить, как решение интегрируется с существующими средами.

Преимущество облачного решения заключается в том, что конечные устройства могут управляться централизованно, без необходимости иметь другой необходимый сервер. Именно так работает Business Aviv от Avast - администратор может управлять программным обеспечением, установленным на компьютерах Windows и macOS, через административную консоль, предоставленную производителем. Для компаний, которые работают только с устройствами в локальной сети и уже имеют работающий сервер, центральная консоль также может быть установлена ​​на локальном сервере. Однако внешний доступ невозможен.
В зависимости от требований Avast предлагает три разных редакции. Общим для всех является то, что в дополнение к общеизвестному антивирусному модулю есть классический брандмауэр, веб-защита, защита поведения и электронной почты, а также защита от спама, smart-scan, инспектор WLAN и песочница. Pro версия, которую мы протестировали, дополнительно обеспечивает защиту для серверов Exchange и SharePoint. Он также предлагает автоматическое обновление программного обеспечения и безопасный измельчитель данных. В качестве версии Pro Plus производитель ссылается на пакет, который разработан специально для работ, которые также находятся за пределами использования сети компании. Потому что здесь, в дополнение к уже упомянутым функциям, есть еще защита личности. Дополнительная функция обеспечивает безопасные соединения при использовании открытых и общедоступных сетей. Есть VPN, очистка браузера и защита веб-камеры.
Преимущество облачного решения заключается в том, что конечные устройства могут управляться централизованно, без необходимости иметь другой необходимый сервер Функция защиты файловой системы - это настоящий классический антивирус. При доступе к файлам и программам он проверяет, хотят ли они запустить вредоносную программу. Email Protection проверяет входящие сообщения POP3 и IMAP на наличие нежелательных вторжений. Когда веб-страница вызывается, Web Protection сканирует, загружает ли она файлы, которые могут нанести вред компьютеру.
вывод
Avast Business, безусловно, нацелен на предприятия малого и среднего бизнеса, которым требуется комплексная защита серверов и рабочих станций под управлением Windows и macOS. К сожалению, производитель не поддерживает устройства Linux. Для большинства установка и поддержка на вашем собственном сервере в локальной сети может быть нецелесообразной, но веб-консоль управления является отличной альтернативой для централизованного конфигурирования и обслуживания администратора.
Функциональное предложение Avast Business Pro солидно. Помимо классического антивируса для защиты файлов и электронной почты, а также защиты от спама, есть еще интересные уловки, такие как уничтожитель файлов или инспектор WLAN. В какой степени обычный пользователь использует «песочницу» для безопасного серфинга в Интернете, или же представитель поля в общедоступной WLAN сначала активирует VPN, сомнительно. Здесь нам бы хотелось, чтобы в этих областях были возможны более точные правила использования функций, таких как автоматическая активация. В противном случае нас поразили и Avast Business Pro, и консоль управления с точки зрения функциональности и простоты использования.
Полный тест можно найти в Выпуск 03/2018 со страницы 16.

Похожие

Новые батареи, разработанные специально для вспышек, только выходят на рынок. Мы проверяем их возможности! ...
Новые батареи, разработанные специально для вспышек, только выходят на рынок. Мы проверяем их возможности! Компания GP известна производством высококачественных аккумуляторов и аккумуляторных батарей, а ее продукцию также используют фотографы. Размышляя о них, она разработала новую никель-металлогидридную (Ni-MH) батарею типа АА. Отмеченный зеленой полосой, он присоединяется к профессиональной серии ReCyko + Pro. GP ReCyko + Pro Photo Flash была специально разработана
Sony Xperia X Compact в тесте: достаточно для среднего класса
... тесте Sony Xperia X Compact Помимо прочего, мы внимательно посмотрели на дисплей, аккумулятор и камеру. Sony предлагает Xperia X Compact в цветах Mist Blue, Universe, черный и белый. Наше тестовое устройство имеет белый цвет. Цена смартфона составляет 449 евро (RRP). Аналогичную сумму Sony уже просила о выпуске Xperia Z5 Compact. Но оправдано ли это и является ли соотношение цена-качество у уменьшенной модели?
Новый iPad Pro имеет Face ID, USB-C, стоит от 799 долл. США и поступит в продажу 7 ноября.
Новый iPad Pro от Apple в 2018 году Сара Тью / CNET Как и ожидалось, Apple обновила и расширила свою линейку iPad Pro на мероприятии во вторник в Бруклине. Планшеты премиум-класса теперь выпускаются в трех размерах: совершенно новая 11-дюймовая модель стоимостью 799 долларов (769 фунтов стерлингов, 1229 австралийских долларов); переработанная 12,9-дюймовая
12 лучших примеров дизайна материалов для веб-сайтов.
... Business Веб-сайт: https://www.dropbox.com/business/ Dropbox Business может быть типичным примером, который принимает концепцию Material Design с давних времен, а фирменный синий цвет очень идеально подходит для материала. Веб-сайт использует одну цветовую
Лучшие компьютеры для редактирования видео в 2019 году
... Pro 555 | RAM: 8 ГБ - 16 ГБ | Хранение: 1 ТБ HDD - 1 ТБ Fusion Drive; 256 ГБ - 512 ГБ SSD | Порты: 4x USB 3, 2x USB-C (Thunderbolt), Ethernet, SDXC | Размер: 52,8 см (ш) х 17,5 см (д) х 45,0 см (ч) | Вес: 5,66 кг | ОС: MacOS По разумным ценам Калиброванный 4K экран Fusion Drive не стандартная Коренастая рамка дисплея Как только
Но оправдано ли это и является ли соотношение цена-качество у уменьшенной модели?