Держите портативный Ubuntu с собой, куда бы вы ни пошли

  1. USB против смартфонов
  2. Вы и Ваш USB-накопитель
  3. Live Ubuntu USB Media
  4. Сохраните ваши данные с помощью постоянного хранилища
  5. Полная установка на USB-накопитель
  6. Быстрая и простая настройка!

Реклама

Наличие ПК в кармане - огромное преимущество. Но как это сделать легко? Ответ, конечно же, через USB-флешку (хотя есть три варианта смартфона, предлагающих свой собственный взгляд на ПК в карманной динамике).

С версией Ubuntu (или большинство других дистрибутивов Linux) установлен на вашей флешке Запуск Linux с USB: вы делаете это правильно? Запуск Linux с USB: вы делаете это правильно? Знаете ли вы, что они могут сохранять данные постоянными или даже выполнять полную установку для Linux на USB-накопителе? Займитесь полной мобильностью - подключите USB-ПК с Linux к себе в карман! Прочитайте больше у вас будет доступ к сети, к вашим любимым файлам и папкам… и все это без боли отстает от ноутбука.

Более того, есть несколько причин, почему это улучшит жизнь настолько, что вы никогда не забудете взять ее с собой!

USB против смартфонов

С середины 2015 года несколько мобильные операционные системы предлагают функциональность настольных компьютеров при подключении через беспроводной HDMI или Miracast. Windows 10 Mobile имеет континуум Континуум: переключение между рабочим столом Windows 10 и режимом планшета Континуум: переключение между рабочим столом Windows 10 и режимом планшета Windows 10 распознает ваше оборудование и мгновенно выбирает лучший режим отображения. Когда вы подключите Windows 10 Mobile к большему экрану, вы получите опыт, подобный ПК. Это гладкость континуума. Прочитайте больше , в то время как Android имеет три варианта Как использовать свой телефон Android для замены настольного компьютера Как использовать свой телефон Android для замены настольного компьютера Ваш телефон мощный, так почему бы не использовать его как полноценную настольную операционную систему? Прочитайте больше предлагая аналогичный опыт. Между тем недолговечны У Ubuntu была Конвергенция Как превратить телефон Ubuntu в настольный ПК с конвергенцией Как превратить телефон Ubuntu в настольный ПК с конвергенцией Новичок в мобильном пространстве, Ubuntu Phone, имеет собственное программное обеспечение для мобильных ПК. Если ваше устройство совместимо и работает с обновлением OTA-11 (или более поздним), вы можете превратить свой телефон в ПК. Прочитайте больше , другая Континуум-esque реконфигурация.

По сути, эти карманные ПК обеспечивают удобство работы на ПК, а не на ПК или ноутбуке, а на смартфоне. Результаты неоднозначны, но все они подходят для офисных задач и просмотра веб-страниц.

В то же время установка настольной операционной системы на флэш-накопитель USB имеет ряд ключевых преимуществ. Для начала, есть небольшая вероятность внезапной остановки выбранной вами платформы. Если это так, просто переключитесь на другую операционную систему Linux. И еще есть фактор переносимости. Вы можете держать флэш-накопитель USB в своем кошельке, кармане ... может быть, даже в обуви!

(Карты SD также являются опцией для портативной операционной системы, но слоты для SD менее распространены, чем порты USB.)

Смартфоны предлагают хороший рабочий стол, но с USB-флеш-накопителем с установленной Ubuntu вы получаете настоящее. Конечно, до тех пор, пока у вас есть компьютер для подключения…

Вы и Ваш USB-накопитель

Чтобы хранить копию Ubuntu с собой, куда бы вы ни пошли, вам нужно найти флэш-накопитель USB, достаточный для ваших нужд. Хотя вам может не хватить 8 ГБ, мы рекомендуем 64 ГБ или выше для хорошего опыта работы с компьютером.

Вы также можете выбрать флэш-накопитель USB в зависимости от его размера. В конце концов, если вы планируете управлять своим человеком в целях безопасности и конфиденциальности, чем меньше, тем лучше. Возможно, он может сунуться в секретный карман или подклад предмета одежды? Серия накопителей SanDisk Fit особенно компактна.

Когда ваш USB-накопитель заполнен и готов, пришло время принять решение. Какой тип портативной установки Ubuntu вы выберете?

Live Ubuntu USB Media

Самый простой способ установить Ubuntu на USB-накопитель - это создать загрузочный Live диск Linux Live USB Creator: простая загрузка Linux с флешки Linux Live USB Creator: простая загрузка Linux с флешки Прочитайте больше , Все операционные системы Linux могут быть запущены таким образом. Опция live, изначально предназначенная для оптических дисков, позволяет загружать (и пробовать) операционную систему, влияя на работу главного компьютера.

Когда вы записываете Ubuntu на USB с целью установить его на компьютер, он имеет эту функциональность живого диска. Итак, все, что вам нужно сделать, это вставить диск в компьютер и перезагрузить компьютер; после перезагрузки USB-накопитель вступает во владение, давая вам мгновенный доступ к вашей портативной Ubuntu.

Обратите внимание, что все ваши действия не будут сохраняться на USB-накопителе; однако интернет-активность будет записываться интернет-провайдером. Если вы используете это в библиотеке или интернет-кафе, то, вероятно, там тоже будет вход в систему.

К сожалению, любые данные, которые вы создаете, или программы, которые вы устанавливаете вне предустановленного выбора, также будут удалены после завершения сеанса.

Сохраните ваши данные с помощью постоянного хранилища

Если вы хотите сохранить какую-либо работу между сеансами (то есть каждый раз, когда вы используете USB-флешку Ubuntu), вам потребуется постоянное хранилище.

Это опция в таких инструментах, как UNetbootin , который поддерживает предоставление постоянного раздела, который можно использовать для установки предпочитаемых вами приложений и сохранения ваших личных данных в. В результате приложения и данные, к которым вам необходим регулярный доступ, будут ждать вас при каждой загрузке. Обратите внимание, что эта опция поддерживается только Ubuntu.

Недостатком этого подхода является то, что вам будет сложнее обновить вашу версию Ubuntu. Поэтому мы рекомендуем использовать дистрибутив Long Term Support (LTS) для выбора операционной системы Ubuntu.

Полная установка на USB-накопитель

Вы можете продолжить идею постоянной установки Ubuntu, установив операционную систему не на жесткий диск, а на собственное USB-устройство.

Такой подход позволит вам использовать USB-устройство не в качестве живого Ubuntu, а в качестве портативного жесткого диска. Ubuntu будет в установленном виде, в результате чего будет полностью постоянное хранилище. Лучше для обновления операционной системы, у него есть свои недостатки: Ubuntu может ожидать наличия оборудования от одного ПК, когда флэш-накопитель USB загружается на другом компьютере.

Тем не менее, это незначительное соображение в большинстве случаев. Пока вы не используете его для установки любого проприетарные графические драйверы Как установить проприетарные графические драйверы в Ubuntu, Fedora и Mint Как установить проприетарные графические драйверы в Ubuntu, Fedora и Mint В большинстве случаев вам будет хорошо работать с программным обеспечением с открытым исходным кодом в Linux. Но если вам нужны настоящие игры и графическая мощь, вам понадобятся проприетарные драйверы. Вот как их получить. Прочитайте больше , вы должны быть в порядке.

Быстрая и простая настройка!

Простой в настройке и создании портативный USB-ПК на базе Ubuntu имеет смысл всегда иметь с собой. Даже если вы не используете его регулярно, это может оказаться полезным в крайнем случае.

Возможно, вы часто посещаете библиотеки или интернет-кафе? Возможно, вы работаете в горячем режиме на работе или вам нужен доступ к компьютеру в месте, где вы работаете добровольцем. Или вам может потребоваться просто получить некоторую вычислительную мощность от старого ПК или ноутбука дома.

В любом случае, портативная установка Ubuntu на USB-накопитель - это ответ. Мы обогнули несколько Linux дистрибутивы, которые идеально подходят для установки на флешку 5 лучших дистрибутивов Linux для установки на USB-накопитель 5 лучших дистрибутивов Linux для установки на USB-накопитель USB отлично подходят для запуска портативных версий Linux. Вот наиболее полезные дистрибутивы Linux для запуска с USB-накопителя. Прочитайте больше , Если вы не пользователь Linux, вы можете выбрать портативная версия Windows вместо.

Узнайте больше о: Live CD , Ubuntu , USB-накопитель ,

Похожие

Ваши интернет-привычки вредят дикой природе?
... ий день, так почему бы не сесть, расслабиться и поискать в интернете милых существ. Это знакомый импульс для любителей животных, но насколько мы ценим восхитительную помощь или вред дикой природе? Красные панды чрезвычайно популярны в Интернете, они даже делят свое прозвище с интернет-браузером - Firefox. Ищите там животных, и вы быстро исчезнете в кроличьей норе с изображениями и видео пушистых существ, прыгающих на снегу, чрезмерно реагирующих на камни и в целом милых
USB 3.0 меняет название на USB 3.1 Gen1 - новые обозначения
В последнее время произошли некоторые беспорядки вокруг самых популярных в мире разъемов, которые, несомненно, являются USB. В универсальной последовательной шине введена стандартизация, позволяющая одному устройству на материнской плате подключать устройства совершенно
Оптимизация сайта для смартфонов - советы Google
В связи с постоянно растущей популярностью смартфонов тема оптимизации мобильных версий веб-сайтов становится все более распространенной проблемой в интернет-индустрии. Это проблема запись в блоге Google , содержащий наиболее важные советы по созданию сайтов, оптимизированных для смартфонов. Советы, включенные в пост, относятся к правильному разграничению страниц для различных
YouTube против Twitch: что платит лучше?
... вым бизнесом, легко увязнуть в заботах о зарабатывании денег. Наш совет: не сосредотачивайтесь на этом изначально. Сначала создайте контент и следующее (см. « Как сделать так, чтобы игра транслировалась на работу »), То беспокойтесь о деталях. Если вы изо всех сил пытаетесь найти правильную игру для игры, то ознакомьтесь с нашей статьей о
Вы можете вернуть Nordstrom Rack в Nordstrom
Покупатели гуляют у входа в магазин Nordstrom в Брумфилде, штат Колорадо, 7 июня 2007 года. РЕЙТЕР / Рик Уилкинг Nordstrom находится на грани потери своего роскошного блеска. Недорогой магазин универмага, Nordstrom Rack, быстро рос, так что в магазинах Rack больше магазинов, чем в обычных универмагах. Компания планирует
Как вы делаете жалюзи и жалюзи?
... изводство жалюзи и рулонных штор является процессом, который требует усердия и точности. Если вы хотите производить высококачественный продукт, вам необходимо иметь подходящее оборудование для его производства. Только высококлассные устройства позволяют производить современные экранирующие системы, которые соответствуют ожиданиям клиентов, такие как специальные роллеты Magnum-Metal и роликовые столы. Машины для производства алюминиевых жалюзи Алюминиевые жалюзи
Правильный способ продавать предметы ручной работы
Легко вдохновиться и потратить время и деньги на креативную бизнес-идею, которая, как вы знаете, станет хитом только для того, чтобы обнаружить, что для нее нет рынка. Так не должно быть. Есть определенные действия, которые вы можете предпринять, чтобы даже самые творческие усилия приносили деньги и не провалились. Мы собрали коллекцию бизнес-идей
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Сотни предложений о работе, или почему вы должны изучать Angular
... вых компаний, он опубликовал отчет откуда видно, что 88 процентов обследованных предприятий, планирует принять на работу новых сотрудников в 2018 году. Большинство кандидатов будут разыскиваться на должности в области ИТ. Разговоры о нехватке ИТ-персонала в Польше постепенно становятся трюизмом. Все больше и больше
Скачать Skype для Windows XP
Чтобы скачать Скайп для Виндовс XP, вам понадобится всего несколько минут времени. После этого вы сможете начать пользоваться всеми потрясающими возможностями программы. За годы своего существования разработчики программы успели порадовать своих клиентов не одной версии Скайпа. Последняя версия программы имеет
Ricoh SP 5300DN Черно-белый лазерный принтер
... и по характеристикам, скорости и производительности с выбором наших редакторов Dell Smart Printer S5830dn черно-белый лазерный принтер Ricoh SP 5300DN (1229 долл. США) - однофункциональный лазерный принтер предназначен для печати от среднего до большого объема в небольших и средних офисах и рабочих группах. Ricoh 5300DN стоит немного

Комментарии

Что-нибудь, что вы хотели бы добавить?
Что-нибудь, что вы хотели бы добавить? Эшли: Так как мой бизнес многогранен (я продаю услугу - обучение - и фактический продукт), иногда трудно все держать прямо. Но все это попадает в категорию «бизнеса», и важно понимать свои сильные стороны и извлекать из них выгоду. Спасибо! Меган: Если рынок, на котором вы находитесь, не может поддерживать цены, которые вы должны брать, чтобы зарабатывать на жизнь, это не тот рынок, который вам подходит! Сосредоточьтесь на том, чтобы
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно? Не так много. Одержимость скоростью не принесет вам тех побед, на которые вы надеетесь в долгосрочной перспективе. Ключом к устойчивым результатам A / B-тестирования является нахождение баланса между краткосрочным (максимальная скорость тестирования) и долгосрочным (тестирование для сбора данных и анализа).
Или, может быть, вы уже кормите городские закуски и хотели бы сделать их теплым укрытием на зиму, но у вас нет денег или вы не можете сами их построить?
Или, может быть, вы уже кормите городские закуски и хотели бы сделать их теплым укрытием на зиму, но у вас нет денег или вы не можете сами их построить? Попросите, чтобы кошачий дом был передан в городской офис или в местный фонд. FOT. TOZ Щецин Дома построены из различных материалов, они всегда проверяются
Вы не будете публиковать самовращающийся инвентарь в магазине так почему бы вам понравилось это онлайн?
Что-нибудь, что вы хотели бы добавить? Эшли: Так как мой бизнес многогранен (я продаю услугу - обучение - и фактический продукт), иногда трудно все держать прямо. Но все это попадает в категорию «бизнеса», и важно понимать свои сильные стороны и извлекать из них выгоду. Спасибо! Меган: Если рынок, на котором вы находитесь, не может поддерживать цены, которые вы должны брать, чтобы зарабатывать на жизнь, это не тот рынок, который вам подходит! Сосредоточьтесь на том, чтобы
Вы бы использовали такой инструмент?
Вы бы использовали такой инструмент? Стоит ли такая анимация дополнительных затрат, которые она создает?
Вы бы нажали на такие украшения, если описание выглядит так?
Вы бы нажали на такие украшения, если описание выглядит так? Обычно это происходит, когда вы не устанавливаете этот тег на своем сайте. Google постарается выбрать правильный, учитывая содержание вашего сайта. Вот почему иногда мы видим таких монстров в результатах поиска. Совет. Иногда, даже если вы установите метатег тега описания, Google отобразит ваше собственное описание. Почему только Google знает это. Как видите, отсутствующий или неправильный тег может не повлиять
Почему бы не снять некоторое давление на ваш кошелек, послушав вместо этого бесплатные аудиокниги общественного достояния?
Почему бы не снять некоторое давление на ваш кошелек, послушав вместо этого бесплатные аудиокниги общественного достояния? Прочитайте больше , Конечно, поскольку мы говорим о бесплатных аудиокнигах, вам придется обходиться классикой, а не самыми последними выпусками или бестселлерами. Книги, которые вы найдете в Интернете бесплатно, не будут иметь уровня сюжетной линии и полировки,
Вы калибровали свой монитор с помощью профиля ICC, который контролирует цвета и уровни гаммы?
Вы калибровали свой монитор с помощью профиля ICC, который контролирует цвета и уровни гаммы? Профили ICC работают без проблем в системе, но в играх и полноэкранных приложениях игнорируются. Однако есть способ обойти это ограничение и активировать профиль ICC везде. Как это сделать?
После часа сравнения цен и поиска наилучших возможностей вы ошеломлены разочарованием?
После часа сравнения цен и поиска наилучших возможностей вы ошеломлены разочарованием? Цены часто запредельные и даты поездки не обязательно совпадают? Пришло время KAYAK, чтобы помочь вам. KAYAK сканирует сотни страниц одновременно, экономя время и деньги. Как на нашем сайте, так и в мобильном приложении KAYAK вы можете легко сравнить множество разных предложений - и все в одном месте. Попробуйте KAYAK и найдите самый дешевый рейсы ,
Хотели бы вы продвигать и работать в Интернете над брендом вашей компании в течение 24 месяцев за 300 злотых?
Хотели бы вы продвигать и работать в Интернете над брендом вашей компании в течение 24 месяцев за 300 злотых? Чистый или брутто, не имеет значения. Конечно нет! К сожалению, некоторые компании работают таким образом. Они вводят в заблуждение в самом начале. Они сообщают, что звонят из Google. Турбо совет - если вы хотите убедиться, что человек, который действует в качестве сотрудника Google, действительно является одним из них, попросите его отправить вам сообщение электронной почты из корпоративного
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV?
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV? Можно ли превратить обычный телевизор в Smart TV? Может быть, это очень просто - достаточно иметь один свободный разъем HDMI. Если это условие выполнено, то вам нужно будет только купить так называемые Smart TV Box аксессуар небольшого размера, обеспечивающий необходимое программное обеспечение и необходимую вычислительную мощность. Наиболее популярные

С версией Ubuntu (или большинство других дистрибутивов Linux) установлен на вашей флешке Запуск Linux с USB: вы делаете это правильно?
Запуск Linux с USB: вы делаете это правильно?
Знаете ли вы, что они могут сохранять данные постоянными или даже выполнять полную установку для Linux на USB-накопителе?
Возможно, он может сунуться в секретный карман или подклад предмета одежды?
Какой тип портативной установки Ubuntu вы выберете?
Возможно, вы часто посещаете библиотеки или интернет-кафе?
Это знакомый импульс для любителей животных, но насколько мы ценим восхитительную помощь или вред дикой природе?
Что-нибудь, что вы хотели бы добавить?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?