Что такое Smart TV? Тизен, WebOS или Android TV?

  1. Лучшие приложения на Smart TV
  2. Smart TV для игр - стоит ли это того?
  3. Аксессуары для умного телевизора
  4. Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV?

Проверьте свою электронную почту на Smart TV и сделайте перевод

По телевизору мы также можем проверить вашу электронную почту и даже ввести ваш банковский счет. Если у нашего телевизора есть открытый интернет-браузер, мы можем использовать его по аналогии с браузером на планшете.

Здесь, однако, первые недостатки Smart TV дают о себе знать. на таблетка мы справляемся быстро и качественно, потому что у нас сенсорный экран. По телевизору по понятным причинам его там нет. Поэтому в большинстве случаев мы используем пульт дистанционного управления. Менее удобные пульты дистанционного управления требуют перемещения курсора с помощью клавиш со стрелками. Более современные оснащены клавиатурой. Однако в обоих случаях использовать веб-браузер сложнее, чем на планшете.

Smart TV нуждается в быстром соединении

Как только вы узнаете, как работает Smart TV и что он предлагает, становится ясно, что вам нужно хорошее интернет-соединение. Для просмотра фильмов на смарт-телевизоре требуется быстрое соединение. В то время как маленький экран планшета или смартфона простит низкое разрешение (например, 480p), нет смысла смотреть фильмы с низким разрешением на очень большом экране телевизора.

Нет общего программного обеспечения Smart TV

Когда дело доходит до приложений, доступных на смарт-телевизорах, все еще существует большая проблема с отсутствием единых стандартов в области программного обеспечения. Здесь много хаоса. Многие производители создают свои собственные системы и свои приложения. Они не являются - или, по крайней мере, они не должны быть - совместимы друг с другом.

Проверьте свою электронную почту на Smart TV и сделайте перевод   По телевизору мы также можем проверить вашу электронную почту и даже ввести ваш банковский счет

Типы систем Smart TV

Различные производители используют в своих телевизорах разные системы Smart TV, зачастую авторские. Они несовместимы друг с другом, что означает, что приложения, доступные на одном устройстве, могут быть недоступны на других устройствах. Отдельные платформы также отличаются по функциональности и характеристикам. Наиболее популярные виды Smart TV сегодня:

Smart Hub / Tizen

Смарт-телевизоры Samsung используют систему Tizen, которая является основой для платформы Smart Hub. Это решение обеспечивает беспроблемное взаимодействие со смартфонами этого производителя - их можно использовать как для управления телевизором, так и для отправки мультимедийного контента. Более того, телевизор Samsung может стать сердцем так называемого умный дом.

Smart Hub предоставляет доступ к нескольким сотням приложений, которые в основном работают очень хорошо. Пользователи телевидения могут использовать, среди прочего, YouTube, различные VOD-платформы, такие как Netflix, Showmax, Player, Ipla или Eleven Sports, и сервисы потоковой передачи музыки, такие как Spotify, Tidal и Deezer. У них есть доступ к быстрому интернет-браузеру и различным информационным программам - будь то новости или прогноз погоды.

У них есть доступ к быстрому интернет-браузеру и различным информационным программам - будь то новости или прогноз погоды

WebOS TV

У LG тоже есть своя система. Он называется WebOS TV и является одним из самых любимых пользователями. Почему? Прежде всего, потому что он работает очень быстро, и его использование является сверхинтуитивным, поэтому это не проблема даже для пожилых людей.

Тем не менее, хотя использование WebOS TV очень приятно, список доступных приложений, к сожалению, не самый длинный. К счастью, нет недостатка в самых важных из них: YouTube, ключевые сервисы видео по запросу (VOD), а также интернет и браузер фотографий. Есть также несколько простых игр, таких как тетрис или 2048.

В последней версии телевизоров LG Smart TV вы также можете использовать технологию искусственного интеллекта. Пользователь может задавать вопросы или назначать задачи устройству, отвечая на его голос, и он / она отвечает и делает то, что он / она запрашивает. Это делает поддержку телевизора как никогда легкой, а функциональность - еще шире.

Мой домашний экран

Panasonic уже некоторое время устанавливает Firefox OS на свои телевизоры. Однако это был не лучший выбор, и теперь My Home Screen ждет пользователей, которые, кроме того, были созданы на основе упомянутого Firefox.

Мой домашний экран характеризуется минимализмом во всех отношениях. Это быстро и красиво выглядит, но дает вам доступ к небольшому количеству приложений. На самом деле, есть только базовые, такие как Netflix, YouTube, WWW браузер или Facebook. Целое очень эстетично для этого.

Android TV

Многие производители, в том числе Sony, Sharp и Philips, делают ставку на Android TV. Система известна для смартфонов и планшетов, но адаптирована к телевизору с большим экраном. Его основными преимуществами являются интуитивно понятное управление и доступ ко многим различным приложениям - не только к тем, которые есть у каждого, но и, например, к плееру VLC.

Некоторые приложения очень требовательны к процессорам, оснащенным телевизорами, что проявляется в сокращении, но в целом Android TV работает довольно плавно. Пользователи также могут использовать Google Assistant и передавать мультимедийный контент между различными устройствами Android.

Saphi

С другой стороны, более дешевые телевизоры Philips используют Saphi. Это система, основанная (как Android) на Linux, отличающаяся плавностью, прозрачностью и ... небольшим количеством приложений. Как и в случае с моим домашним экраном, основные из них - Netflix и YouTube - доступны здесь.

Посмотреть рейтинг Smart TV

Лучшие приложения на Smart TV

Не будет большим сюрпризом, если мы скажем, что Netflix является одним из самых популярных приложений на Smart TV. В настоящее время это одна из крупнейших баз фильмов и сериалов в мире. Это дает мгновенный доступ к развлечениям на высшем уровне. Ipla это еще одно предложение. Здесь, помимо фильмов и сериалов, мы также получаем доступ к телевизионным программам, а также большому количеству спорта.

Люди с большим количеством фотографий, вероятно, заинтересуются приложением Picasso. С ее помощью мы можем поделитесь нашими фотографиями с друзьями. На Smart TV мы также можем использовать Twitter. Помните, что некоторые умные телевизоры основаны на Android. Таким образом открывается весь мир Google Play. Здесь возможности практически безграничны.

VOD-приложения:

  • Netflix
  • IPLA
  • игрок
  • Showmax
  • HBO GO
  • Амазон Прайм Видео

Мультимедийные приложения:

  • YouTube
  • Коди
  • VLC
  • Spotify
  • просмотрщик фотографий

Социальные / интернет-приложения:

  • facebook
  • щебет
  • WWW браузер

Smart TV для игр - стоит ли это того?

Что может предложить Smart TV для плеера? На самом деле, не так много. За прошедшие годы появились различные сервисы, которые позволяют игре работать в довольно комфортных условиях без необходимости использования консоли или сильного компьютера, но они не смогли ее принять. Самой популярной платформой была GameFly, окончательно исключенная в 2018 году.

Телевидение само по себе может сделать игру более приятной, а не ту, которую предлагают игровые приставки - например, PlayStation 4 , Xbox One или Nintendo Switch - или стартеры - например Nvidia Shield TV или Steam Link.

Какая игровая приставка самая лучшая? PS4 или Xbox?

Что касается того, что Smart TV может предложить без подключения дополнительных устройств, то это в основном простые игры, в которых для управления используется пульт ДУ телевизора или смартфон. Речь среди прочих о таких классиках, как Тетрис, 2048, Angry Birds или Pac-Man.

Речь среди прочих о таких классиках, как Тетрис, 2048, Angry Birds или Pac-Man

Аксессуары для умного телевизора

Если у вас умный телевизор, вам понадобятся практичные аксессуары. Наиболее часто используемые аксессуары для Smart TV:

  • Пульт дистанционного управления для Smart TV - тут дело очевидно. Телевизор без умного телевизора тоже в этом нуждается. Но пилот пилот неровный. Помните, что с его помощью вы сможете воспользоваться всеми преимуществами умного телевизора. Его служба должна быть действительно интуитивной. Он также должен иметь QWERTY-клавиатуру.
  • Клавиатура для Smart TV - если пульт дистанционного управления с клавиатурой все еще не очень удобен для вас, у вас должна быть беспроводная клавиатура. Вам будет намного проще работать даже с веб-браузером. Обратите внимание на радиус действия беспроводной клавиатуры.
  • Беспроводная мышь для Smart TV - это настоящий комфорт в использовании преимуществ умного телевизора. Больше не нужно перемещать курсор по экрану с помощью кнопок со стрелками. Беспроводная мышь сделает это быстро и удобно.

Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV?

Можно ли превратить обычный телевизор в Smart TV? Может быть, это очень просто - достаточно иметь один свободный разъем HDMI. Если это условие выполнено, то вам нужно будет только купить так называемые Smart TV Box аксессуар небольшого размера, обеспечивающий необходимое программное обеспечение и необходимую вычислительную мощность.

Наиболее популярные решения этого типа включают в себя: Nvidia Shield TV , Google Chromecast , Xiaomi Mi Box или Apple TV , После подключения их к Интернету пользователи получают доступ к различным приложениям (например, YouTube, Netflix или медиаплеер).

При выборе подходящего адаптера обратите внимание прежде всего на каталог доступных приложений (должен быть адаптирован к личным потребностям), способы подключения к Интернету (проводной и беспроводной), предлагаемое разрешение (чем выше, тем лучше) и наличие порта USB (позволяющего подключать например, внешняя память).

Это набор информации, которая поможет вам понять, как работает Smart TV и каковы его основные преимущества. Если вам понравились возможности телевизоров такого типа, пришло время отправиться за покупками!

Умные телевизоры, которые мы рекомендуем в магазине:

Похожие

IFA 2012: кто самый умный в Smart TV?
... TV не могло быть пропущено. Функции Smart TV были повсюду - каждый производитель пытался показать, по крайней мере, что его телевизоры умные. Основной образ, который появляется, совершенно ясен - японцы догоняют, а корейские гиганты не замедляются. Наименее Смарт
Сотни предложений о работе, или почему вы должны изучать Angular
Hays, одна из крупнейших рекрутинговых компаний, он опубликовал отчет откуда видно, что 88 процентов обследованных предприятий, планирует принять на работу новых сотрудников в 2018 году. Большинство кандидатов будут разыскиваться на должности в области ИТ. Разговоры о нехватке ИТ-персонала в Польше постепенно
Как сделать заявку 300+ онлайн
Прием заявок на хорошее начало с помощью традиционных (бумажных) средств лично в офисе / центре социальной защиты, подходящем по месту жительства или по почте, начнется 1 августа. Внимание! Заявка отправляется в электронном виде не могут быть переданы детям, помещенным в приемные
Как скачать Pokemon GO на Android и iPhone
... для смартфонов Pokémon GO в настоящее время доступна только в некоторых странах - мы не будем использовать ее, например, в Польше. Однако есть простой способ, который позволит вам быстро установить эту игру на свой телефон. Все, что вам нужно сделать, это прочитать наше руководство, в котором мы объясним, как именно загрузить Pokémon GO. Обновление - 16/07/2016 Игра теперь официально доступна в
Как вы делаете жалюзи и жалюзи?
Производство жалюзи и рулонных штор является процессом, который требует усердия и точности. Если вы хотите производить высококачественный продукт, вам необходимо иметь подходящее оборудование для его производства. Только высококлассные устройства позволяют производить современные экранирующие системы, которые соответствуют ожиданиям клиентов, такие как специальные роллеты Magnum-Metal и роликовые столы. Машины
Google Chrome Beta 66 для Android для загрузки. Что нового?
Chrome Beta 66 для Android теперь доступен для скачивания. В новой тестовой версии приложения представлены некоторые интересные новые продукты. Это, среди прочего, новый, свежий пользовательский интерфейс, который напоминает версию Home. Также есть новый интерфейс буфера обмена. Изменения уже видны после обновления приложения. Chrome 65 появился на прошлой неделе и включал в себя новый блокировщик рекламы Google и несколько других функций безопасности. Chrome Beta 66 для Android также
Что такое «Установщик модулей Windows» и почему он работает на моем ПК?
Если вы слышите, как вентиляторы вашего компьютера раскручиваются и чувствуют, что он нагревается без видимой причины, проверьте
Лучшие зашифрованные приложения обмена сообщениями для Android
Лучшие зашифрованные приложения для обмена сообщениями Распространение приложений обмена сообщениями на мобильных устройствах означает, что мы можем поддерживать связь сразу с десятками людей, от друзей и семьи до клиентов и коллег, даже если они оказываются на другом конце света. Но для того, чтобы ваши разговоры оставались конфиденциальными, вам действительно необходимо получить одно из защищенных мобильных приложений для обмена сообщениями. Это приложения, которые предлагают
Ошибка 404: файл не найден - откуда пришло это сообщение?
... для отображения информации, запрошенной пользователем. Ошибка HTTP 404 не должна быть перепутана с сообщениями сервера не найдены - тогда пользователь не имеет никакого соединения с сервером. Процесс отображения сайта в упрощенном порядке следует определенной схеме. Пользователь вводит адрес данного сайта. Прежде чем веб-сайт появится у пользователя Интернета, его компьютер отправит запрос данных на сервер, который отправит HTTP-заголовок в ответ. Страница,
Как проверить скорость ваших USB-накопителей
После прочтения моей статьи Скорость USB 3.0 Марк Голд спросил: «Как я могу проверить скорость моих USB-устройств, как 2.0, так и 3.0?» Вы можете сидеть перед компьютером с секундомером и узнать, сколько времени потребуется, чтобы переместить файл размером 100 МБ с внутреннего диска на внешний. Но это утомительно, склонно к ошибкам и не так точно. Лучше
Мы покупаем планшет из Китая. Где и как это сделать?
Вы когда-нибудь покупали товары онлайн? Наверное, большинству из вас это нравится. Была ли у вас возможность совершать эти покупки в интернет-магазинах, расположенных за границей нашей страны? Здесь число людей, вероятно, значительно меньше. Кто-нибудь из вас покупал товары прямо из Китая? Таких людей очень мало. Поэтому, если вы хотите узнать, можно ли и как привезти планшет из

Комментарии

Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете? Кэти Хант, канцелярские товары через kelpdesigns.com и я бизнес-стратег для творческих предпринимателей в tradeshowcamp.com Меня зовут Элизабет Мадариага. Я руководитель канала и CreativeLive. Я управляю небольшим бизнесом, демонстрируя и продавая товары ручной работы различными независимыми художниками.
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно? Не так много. Одержимость скоростью не принесет вам тех побед, на которые вы надеетесь в долгосрочной перспективе. Ключом к устойчивым результатам A / B-тестирования является нахождение баланса между краткосрочным (максимальная скорость тестирования) и долгосрочным (тестирование для сбора данных и анализа).
Это достаточно просто, но что, если вы хотите пойти глубже?
Это достаточно просто, но что, если вы хотите пойти глубже? Если вы перегружены количеством изображений или хотите изучить некоторые дополнительные приемы, чтобы получить больше от Google Images, начните с этих советов. Первый: как сделать поиск картинок Google Прежде чем перейти к продвинутым трюкам, давайте рассмотрим основы. Чтобы найти в Google изображение, просто посетите Google картинки , Вы
С версией Ubuntu (или большинство других дистрибутивов Linux) установлен на вашей флешке Запуск Linux с USB: вы делаете это правильно?
Сколько это стоит и пора ли проводить транзакцию? Выбирая kantor.pl, вы не несете расходы на брокерские услуги, комиссионные, а плата за перевод в евро составляет всего 3 злотых, независимо от суммы перевода. Сервис работает качественно и быстро гарантирует безопасность кассовых операций. Принципиально сотрудничая со всеми банками по всему миру, kantor.pl позволяет вам быстро переводить евро
Самый важный вопрос для будущего Smart TV - подпадает ли Google TV под соломинку?
Самый важный вопрос для будущего Smart TV - подпадает ли Google TV под соломинку? На самом деле это единственное спасение для текущей фрагментации, если союз LG, Philips и Toshiba не будет успешным.
Или, может быть, вы уже кормите городские закуски и хотели бы сделать их теплым укрытием на зиму, но у вас нет денег или вы не можете сами их построить?
Или, может быть, вы уже кормите городские закуски и хотели бы сделать их теплым укрытием на зиму, но у вас нет денег или вы не можете сами их построить? Попросите, чтобы кошачий дом был передан в городской офис или в местный фонд. FOT. TOZ Щецин Дома построены из различных материалов, они всегда проверяются
Означает ли это, что вы можете обойтись в Surface Go с 64 ГБ памяти, а не 128 ГБ?
Означает ли это, что вы можете обойтись в Surface Go с 64 ГБ памяти, а не 128 ГБ? Может быть, а может и нет. Меньшие личные файлы, которые вы будете создавать на Go, вероятно, будут документами, размер которых обычно варьируется в мегабайтах. Это большие приложения, которые быстро занимают место. Еще одна причина рассмотреть вариант 128 ГБ: это быстрый SSD по сравнению с более медленным (и более дешевым) хранилищем eMMC, используемым для версии на 64 ГБ. Планшетный опыт, без Type Cover
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi?
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi? Добро пожаловать в мир мобильного модема! Вы правильно прочитали! Если ваше устройство позволяет, возможно, можно превратить ваш смартфон в портативную точку доступа WiFi.
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон? 8.6 Это удобно? 7.0 Хорошо ли видно на солнце? 7,9 Производительность и оборудование У него хороший звук? 8.2 Работает ли он гладко в повседневном использовании? 8.4 Какой у вас опыт работы с требовательными играми? 7,6 камера Качество дневных фотографий 8.6 Качество ночных фотографий 8.1 Качество селфи 7.6 Есть ли у него мощная вспышка? 7,8 связь Есть ли хорошее
Сколько это стоит и пора ли проводить транзакцию?
Сколько это стоит и пора ли проводить транзакцию? Выбирая kantor.pl, вы не несете расходы на брокерские услуги, комиссионные, а плата за перевод в евро составляет всего 3 злотых, независимо от суммы перевода. Сервис работает качественно и быстро гарантирует безопасность кассовых операций. Принципиально сотрудничая со всеми банками по всему миру, kantor.pl позволяет вам быстро переводить евро
Наблюдаете ли вы тенденцию к росту или, скорее, снижение?
Наблюдаете ли вы тенденцию к росту или, скорее, снижение? Конкретная тенденция в количестве транзакций не может быть зафиксирована в данный момент. Количество и объем меняется довольно сильно от месяца к

Почему?
Что может предложить Smart TV для плеера?
Какая игровая приставка самая лучшая?
PS4 или Xbox?
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV?
Можно ли превратить обычный телевизор в Smart TV?
Что нового?
Где и как это сделать?
Вы когда-нибудь покупали товары онлайн?
Была ли у вас возможность совершать эти покупки в интернет-магазинах, расположенных за границей нашей страны?