Как вы проверяете статистику сайта?

  1. Статистика Google Analytics позволит вам проверить:
  2. Как проверить статистику сайта в Google Analytics?
  3. Создайте новый аккаунт в Google Analytics
  4. Готовые отчеты из Google Analytics
  5. жить
  6. Получатели
  7. приобретение
  8. Самые важные показатели, доступные в Google Analytics
  9. Показатель отказов
  10. Коэффициент конверсии

Статистика сайта дает представление о его эффективности, поведении пользователей на сайте, а также позволяет решать различные проблемы, связанные с удобством использования и функциональностью сайта. Благодаря статистическим данным вам будет проще настроить ваш сайт в соответствии с ожиданиями получателей. В случае интернет-магазинов вы сможете следить за их покупками и не допускать их отказа от корзины покупок. Если вы ведете блог, вы увидите, какие сообщения чаще всего читаются и сколько минут читатель проводит в вашем блоге. В нашем сегодняшнем посте вы узнаете, как освоить Google Analytics и все преимущества, связанные с ним.

В нашем сегодняшнем посте вы узнаете, как освоить Google Analytics и все преимущества, связанные с ним

Статистика Google Analytics позволит вам проверить:

  • кто посещает ваш сайт,
  • сколько времени они проводят на вашем сайте,
  • какой контент они читают больше всего,
  • откуда они взяли ваше предложение,
  • в этот момент они сдались,
  • и многое другое.

Почему оно того стоит?

Владельцы веб-сайтов и специалисты, работающие в маркетинговых агентствах, знают, сколько работы вам нужно эффективно выполнить позиционирование страниц , создание контента и другие виды деятельности SEO. Однако лучшее обучение - это использовать как собственный опыт, так и свои ошибки . Нет ни одной книги, которая раскрыла бы вам все эффективные способы укрепления позиций вашего сайта. Эффекты разделены на множество факторов, которые вы можете проверить с помощью Google Analytics. Эта система позволяет создавать неограниченное количество отчетов и статистических данных о получателях сайта, их предпочтениях и анализе трафика на сайте. Преимущество Analytics также в том, что она бесплатная. Все, что вам нужно сделать, это ввести код отслеживания или нужный плагин, и вы сможете без проблем использовать все данные и создавать отчеты для своих страниц.

Как проверить статистику сайта в Google Analytics?

Прежде чем вы сможете проверить статистику своего сайта, вам нужно настроить учетную запись Google Analytics и связать ее с вашим сайтом. Это делается путем вставки соответствующего кода в исходный код страницы, чтобы система Google Analytics могла загружать все данные о трафике на вашем сайте. Analytics отслеживает поведение пользователя на странице, позволяя обнаруживать различные ошибки и повышать удобство использования страницы.

Создайте новый аккаунт в Google Analytics

Один пользователь может отслеживать несколько сайтов одновременно. Если вы являетесь администратором сайта, создайте новую учетную запись в Google Analytics, которая будет загружать статистику трафика на этом сайте. Вы должны назвать свою учетную запись и ввести адрес веб-сайта. Затем система сгенерирует вам код отслеживания JavaScript, который вам нужно будет перевести в источник каждой подстраницы данного веб-сайта.

Готовые отчеты из Google Analytics

Если вы не хотите углубляться в ручной поиск данных в Google Analytics, вы можете использовать готовые отчеты о веб-сайтах, предлагаемых системой.

жить

Live - это вкладка, которая информирует вас о том, что в данный момент происходит на вашем сайте. Там вы найдете информацию о:

  • количество пользователей в настоящее время на вашем сайте,
  • место
  • источник посещения (откуда они пришли на сайт, или с помощью обычного поиска или по ссылке),
  • устройства, которые они используют (мобильные или настольные).

Получатели

Следующая вкладка из раздела отчетов - «Получатели». Он собирает данные о пользователях, просматривающих ваш сайт. Анализируя эти данные, вы узнаете подробную информацию о потенциальных клиентах, например:

  • демографические данные - их возраст, пол и т. д.,
  • географические данные - где они находятся в настоящее время в мире,
  • поведение - будь то новые пользователи или возвращающиеся пользователи,
  • технология - какое устройство и браузер они используют.

Эта информация позволит вам адаптировать версию сайта к наиболее популярному браузеру, развернуть новую языковую версию или многое другое для применения к мобильной версии сайта.

приобретение

На вкладке источников собрана информация о том, где пользователь находился на вашем сайте. Доступные здесь данные являются результатом анализа различных каналов трафика, которые включают, среди прочего:

  • прямой,
  • органический поиск,
  • направление,
  • социальный,
  • платный поиск.

Каждый канал имеет свои собственные источники, например, список используемых поисковых систем, социальных сетей и других. Благодаря этому вы можете проверить, приносят ли ожидаемые результаты платные маркетинговые действия, такие как реклама в Facebook или публикации, спонсируемые Instagram. Если нет - это будет информация для вас, чтобы перевести эти средства на другие виды деятельности или инвестировать еще больше.

Самые важные показатели, доступные в Google Analytics

Трафик, полученный с помощью поисковой системы Google, является хорошей информацией как для владельца сайта, так и для специалистов по SEO. Таким образом, они могут проверить, дают ли действия по позиционированию страницы положительные результаты. Если происходит внезапное падение трафика и внезапное отсутствие конверсий, то вы можете установить в системе «Пользовательские оповещения», которые будут отправлять вам уведомления о трафике на сайте. Аналитика - это очень сложная система, в которой каждый специалист найдет необходимую информацию и статистику. #wiemyjak

Показатель отказов

Показатель отказов - это процент пользователей, которые покинули ваш сайт после просмотра только одной подстраницы. Высокое значение этого коэффициента может указывать на то, что на этом сайте нет ценной информации или есть все, что необходимо, и пользователям не нужно искать дальше. В обоих случаях это ошибка, потому что ваша задача - сохранить пользователя как можно дольше. Возможно, вам придется поработать над внутренней связью или полностью перестроить / заново отредактировать страницу.

Коэффициент конверсии

Конверсия является ключевым словом для всех специалистов в интернет-индустрии. Относится к действию, которое вы хотите получить от пользователя, например, заставить его нажать определенную кнопку. Конверсия может касаться подписки на новостную рассылку, покупки продукта или загрузки электронной книги. Статистика конверсий должна быть для вас наиболее важной, если вы заботитесь о прибыли. На вкладке конверсии Google Analytics можно установить цели, которые вы хотите систематически отслеживать, сколько конверсий увеличивается или уменьшается.


Каролина Климчак

возвращение

Поделиться:

Похожие

Как проверить скорость ваших USB-накопителей
После прочтения моей статьи Скорость USB 3.0 Марк Голд спросил: «Как я могу проверить скорость моих USB-устройств, как 2.0, так и 3.0?» Вы можете сидеть перед компьютером с секундомером и узнать, сколько времени потребуется, чтобы переместить файл размером 100 МБ с внутреннего диска на внешний. Но это утомительно, склонно к ошибкам и не так точно. Лучше
Оптимизация сайта для смартфонов - советы Google
В связи с постоянно растущей популярностью смартфонов тема оптимизации мобильных версий веб-сайтов становится все более распространенной проблемой в интернет-индустрии. Это проблема запись в блоге Google , содержащий наиболее важные советы по созданию сайтов, оптимизированных для смартфонов. Советы, включенные в пост, относятся к правильному разграничению страниц для различных
Как сделать заявку 300+ онлайн
Прием заявок на хорошее начало с помощью традиционных (бумажных) средств лично в офисе / центре социальной защиты, подходящем по месту жительства или по почте, начнется 1 августа. Внимание! Заявка отправляется в электронном виде не могут быть переданы детям, помещенным в приемные
Как вы делаете жалюзи и жалюзи?
... водство жалюзи и рулонных штор является процессом, который требует усердия и точности. Если вы хотите производить высококачественный продукт, вам необходимо иметь подходящее оборудование для его производства. Только высококлассные устройства позволяют производить современные экранирующие системы, которые соответствуют ожиданиям клиентов, такие как специальные роллеты Magnum-Metal и роликовые столы. Машины для производства алюминиевых жалюзи Алюминиевые жалюзи
Как раскрутить сайт?
Много раз в блоге мы пытались убедить вас, насколько важен контент, размещенный на сайте. Сегодня мы опишем, как продвигать сайт и какие каналы распространения контента будут лучшими. #wiemyjak продвигать ваш сайт В записи Содержание король
Как разместить отзывы с визитных карточек Google на веб-сайте Wordpress?
... Google - те, которые на вашей визитной карточке. Как использовать их на сайте, чтобы убедить клиента? Вы можете просто скопировать их? Ниже вы найдете советы о том, как разместить отзывы Google на веб-сайте. Приступай к работе. Репутация 2.0 Что касается того, что интернет изменил мир, вам не нужно никого убеждать. Наши привычки и способы получения информации были переформулированы. Я не удивлюсь, если со временем специалисты по наращиванию мозга объявят, что мозг обычного
Индексирование контента Facebook от Google
Этот пост я пишу как любопытство, но это тоже будет какая-то наука. Вот пример того, как социальные медиа и SEO могут поддерживать друг друга. Стоит помнить, что ресурсы Facebook проиндексированы (хотя и с некоторыми ограничениями) и могут также появляться в результатах поиска. На странице результатов может отображаться страница профиля или страница Facebook (так называемая фан-страница), а также содержимое сообщений или обсуждений. Сообщения из Facebook Google действительно много индексирует:
Динамическая реклама как источник хорошего качества
... сайта, поэтому вам не нужно включать списки ключевых фраз и заголовков объявлений при создании групп объявлений. Все, что вам нужно сделать, это предоставить некоторые параметры сайта, из которых Google будет получать содержимое заголовка текстового объявления. Продукт хорошо работает в случае электронной коммерции, туристических веб-сайтов (различные продукты и услуги) и на веб-сайтах с большим количеством подстраниц о различном контенте, таких как сайты объявлений.
Как настроить Аллегро? - Справочный центр Shoper®
... вязи с изменениями в Allegro с 1 апреля 2019 года адрес электронной почты с панели магазина, с вкладки « Конфигурация » -> «Основные параметры» -> «Настройки почты» также должен быть введен на панели «Allegro» на вкладке « Ваши адреса электронной почты ». Для отображения продуктов в Allegro необходимо активировать службу Allegro WebAPI в своей учетной записи. Сколько стоит использование Allegro WebAPI?
Больной WWW: прекратить использование веб-служб Google
... Analytics, DoubleClick, типы шрифтов и т. Д.), Которые, в свою очередь, должны быть интегрированы в веб-сайт оператора: 3.3 Сервисы Google / Веб-сервисы Согласно исследованию, операторы веб-сайтов включают службы Google в контекст своего веб-сайта с числом случаев выше среднего . Среди наиболее известных из этих услуг:
Цена на визитку в гугле. Как не быть обманутым?
... Google Maps звонил. Эта статья покажет вам, сколько стоит визитная карточка компании в Google. Вы получите информацию, когда не должны платить, и за что и кому стоит давать деньги, когда говорите о своей визитной карточке в Google. Добро пожаловать. Google визитка - стоимость Служба Google My Business, широко известная как витрина компании в Google, полностью бесплатна . Google не взимает никакой платы за открытие или сохранение пин-кода в Картах

Комментарии

Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно? Не так много. Одержимость скоростью не принесет вам тех побед, на которые вы надеетесь в долгосрочной перспективе. Ключом к устойчивым результатам A / B-тестирования является нахождение баланса между краткосрочным (максимальная скорость тестирования) и долгосрочным (тестирование для сбора данных и анализа).
Кто использует «анонимизацию» IP-адреса с помощью Google Analytics, если браузер снова полностью передает IP-адрес с отображением рекламы DoubleClick или материала карты Google?
Кто использует «анонимизацию» IP-адреса с помощью Google Analytics, если браузер снова полностью передает IP-адрес с отображением рекламы DoubleClick или материала карты Google? Если операторы веб-сайтов интегрируют службы Google с Google Analytics, цель анонимизации IP-адресов практически аннулируется. Как отмечено в разделе 4.2 выше, включение внешних ресурсов JavaScript связано с риском для безопасности оператора веб-сайта и, в частности, его посетителей. Однако включение JavaScript
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете? Кэти Хант, канцелярские товары через kelpdesigns.com и я бизнес-стратег для творческих предпринимателей в tradeshowcamp.com Меня зовут Элизабет Мадариага. Я руководитель канала и CreativeLive. Я управляю небольшим бизнесом, демонстрируя и продавая товары ручной работы различными независимыми художниками.
Какие наиболее важные части сайта влияют на его положение в поисковых системах и что в них нужно найти?
Какие наиболее важные части сайта влияют на его положение в поисковых системах и что в них нужно найти? 7 самых важных факторов, которые влияют на положение вашего сайта в поисковой системе. Узнайте, что определяет, станет ли ваш сайт популярным и популярным среди людей. Самые большие ошибки в оптимизации сайта , которые совершают большинство веб-мастеров, желают улучшить свою позицию в результатах поиска. Как позиционировать
Или, может быть, вы уже кормите городские закуски и хотели бы сделать их теплым укрытием на зиму, но у вас нет денег или вы не можете сами их построить?
Или, может быть, вы уже кормите городские закуски и хотели бы сделать их теплым укрытием на зиму, но у вас нет денег или вы не можете сами их построить? Попросите, чтобы кошачий дом был передан в городской офис или в местный фонд. FOT. TOZ Щецин Дома построены из различных материалов, они всегда проверяются
Как вы думаете?
Как вы думаете? Вы бы использовали такой инструмент? Стоит ли такая анимация дополнительных затрат, которые она создает?
У вас иногда возникает впечатление, что ваши друзья уходят куда-то каждый раз, когда вы сидите дома и смотрите фотографии, которые они вам присылают?
У вас иногда возникает впечатление, что ваши друзья уходят куда-то каждый раз, когда вы сидите дома и смотрите фотографии, которые они вам присылают? Как они это делают? И прежде всего, откуда у них деньги на постоянные поездки? Вы думаете, что они зарабатывают больше от вас? Не обязательно. Как они находят интересные акции? В большинстве случаев достаточно знать несколько простых приемов, чтобы перейти от уровня мечтателя к уровню реального путешественника. Большинство наших советов не
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV?
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV? Можно ли превратить обычный телевизор в Smart TV? Может быть, это очень просто - достаточно иметь один свободный разъем HDMI. Если это условие выполнено, то вам нужно будет только купить так называемые Smart TV Box аксессуар небольшого размера, обеспечивающий необходимое программное обеспечение и необходимую вычислительную мощность. Наиболее популярные
Как вы себя вели тогда?
Как вы себя вели тогда? Вы нажали обновить? Вы проверили правильность введенного интернет-адреса? Или, может быть, вы начали проверять интернет-соединение? Чтобы разобраться с сообщением 404 not found и отреагировать соответствующим образом, вам необходимо знать, что стоит за этой формулировкой и каковы могут быть причины ошибки. #wiemyjak
В: Как я могу назначить новый язык для добавления в индекс TIOBE?
В: Как я могу назначить новый язык для добавления в индекс TIOBE? A: Если язык соответствует критериям перечисления (т. Е. Он завершен по Тьюрингу и имеет собственную запись в Википедии, указывающую, что он относится к языку программирования), и он достаточно популярен (более 5000 обращений для + "<язык> программирования" для Google), пожалуйста, напишите по электронной почте [email protected] , Q: Я хотел бы иметь полный

Почему оно того стоит?
Как проверить статистику сайта в Google Analytics?
Как использовать их на сайте, чтобы убедить клиента?
Вы можете просто скопировать их?
Как настроить Аллегро?
Сколько стоит использование Allegro WebAPI?
Как не быть обманутым?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?
Кто использует «анонимизацию» IP-адреса с помощью Google Analytics, если браузер снова полностью передает IP-адрес с отображением рекламы DoubleClick или материала карты Google?
Кто использует «анонимизацию» IP-адреса с помощью Google Analytics, если браузер снова полностью передает IP-адрес с отображением рекламы DoubleClick или материала карты Google?