Удалите Taskhostw.exe и Windows Update Checker Miner

  1. Как был установлен Taskhostw.exe Miner на моем компьютере?
  2. Вы защищены?
  3. Malwarebytes Anti-Malware
  4. Zemana AntiMalware
  5. HitmanPro

Taskhostw.exe Miner - это троянская инфекция, использующая вычислительную мощность жертвы для майнинга цифровой криптовалюты под названием Monero. После установки этот троянец создает автозапуск с именем WindowsUpdateChecker, который запускает исполняемый файл% UserProfile% \ AppData \ Local \ Microsoft \ WindowsUpdate \ updatechecker.exe. Этот исполняемый файл запустит майнер taskhostw.exe.

Важно отметить, что существует допустимый файл, расположенный в C: \ Windows \ system32 \ taskhost.exe. Это не следует путать с этим майнером с именем taskhostw.exe.

После выполнения этот майнер подключится к пулу Monero по адресу xmr-eu2.nanopool.org:2828 и начнет добычу цифровой валюты Monero. Это приводит к тому, что загрузка процессора возрастает до 100% и остается такой же, пока выполняется процесс.

Поскольку нет никаких внешних признаков того, что программа работает, вот список симптомов, которые пользователь может использовать, чтобы определить, заражены ли они программой Taskhostw.exe Miner:

  • Вы увидите процесс под названием Taskhostw.exe, запущенный в диспетчере задач и использующий почти 100% ЦП.
  • В диспетчере задач вы увидите процесс Updatechecker.exe с именем Microsoft Windows Update Checker . Этот процесс не будет использовать какой-либо процессор.
  • Будет создан автозапуск с именем WindowsUpdateChecker, который запускает updatechecker.exe при входе в систему.
  • Windows минимизируется и максимизируется медленно, игры работают медленнее, а видео заикается.
  • Программы не запускаются так быстро.
  • Диспетчер задач показывает 100% загрузку процессора
  • Общая медлительность при использовании компьютера.

Что особенно беспокоит в этой инфекции, так это то, что она будет использовать всю вычислительную мощность ЦП неограниченное время. Это приведет к тому, что ваш процессор будет работать при очень высоких температурах в течение продолжительных периодов времени, что может сократить срок его службы.

Как был установлен Taskhostw.exe Miner на моем компьютере?

Майнер Taskhostw.exe устанавливается с сайта, который претендует на обновление Adobe Flash Player. На этом сайте будет указано, что Flash Player необходимо обновить, а затем автоматически загрузится программа. Если пользователь запустит эту программу, он установит майнер Taskhostw.exe.

Скриншот этой целевой страницы можно увидеть ниже.

Скриншот этой целевой страницы можно увидеть ниже

Как вы можете видеть, этот майнер - это программа, которая крадет ресурсы процессора вашего компьютера, ваше электричество и прибыль от него. Для того чтобы компьютер снова работал нормально и защищал его оборудование, вам следует использовать приведенное ниже руководство, чтобы бесплатно удалить этот троян.

Теперь на вашем компьютере не должно быть программы Taskhostw.exe и Windows Update Checker Miner . Если ваше текущее решение по безопасности разрешило эту программу на вашем компьютере, вы можете рассмотреть приобретение полнофункциональной версии Malwarebytes Anti-Malware для защиты от подобных угроз в будущем.

Если после выполнения этих инструкций у вас по-прежнему возникают проблемы с компьютером, выполните действия, описанные в теме, приведенной ниже.

Вы защищены?

В то время как Malwarebytes Anti-Malware, Zemana AntiMalware & HitmanPro будут сканировать и чистить компьютер бесплатно, бесплатные версии не обеспечивают защиту в режиме реального времени. Если вы хотите всегда быть полностью защищенным, рекомендуется приобрести премиум-версию.

Malwarebytes Anti-Malware

Приобретите полнофункциональную версию Malwarebytes Anti-Malware , которая включает в себя защиту в реальном времени, сканирование по расписанию и фильтрацию веб-сайтов, чтобы защитить себя от подобных угроз в будущем!

Zemana AntiMalware

Приобретите полнофункциональную версию Zemana AntiMalware , которая включает в себя сканер вредоносных программ второго уровня, когда другие решения не работают, облачное сканирование и сверхбыстрое время сканирования, чтобы защитить себя от подобных угроз в будущем!

HitmanPro

Приобретите полнофункциональную версию HitmanPro , которая включает в себя обнаружение вирусов, троянов, руткитов, шпионских программ и других вредоносных программ на современных и полностью защищенных компьютерах с использованием облачной защиты и поведенческих обнаружений, чтобы защитить себя от подобных угроз в будущем !

Отказ от ответственности: Хотя мы действительно получаем комиссионные от продажи вышеуказанных продуктов, будьте уверены, мы рекомендуем их только из-за их эффективности.

Похожие

Как автоматически чистить временные файлы в Windows
В Windows мы находим инструмент для очистки дисков, целью которого является удаление ненужных элементов и восстановление даже части свободного пространства, но его работа может подвергаться критике. И в системе нетрудно использовать ненужные временные файлы, созданные в результате работы браузеров, установщиков или других программ. Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Как сделать заявку 300+ онлайн
Прием заявок на хорошее начало с помощью традиционных (бумажных) средств лично в офисе / центре социальной защиты, подходящем по месту жительства или по почте, начнется 1 августа. Внимание! Заявка отправляется в электронном виде не могут быть переданы детям, помещенным в приемные
Как изменить версию Windows 10 с 32-битной на 64-битную
Вы получили бесплатное обновление с Windows 7 или 8.1 до Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия? Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows? К счастью, в случае Windows 10 наша лицензия не ограничивается одной версией - мы можем выбрать, хотим ли мы установить 32-битную или 64-битную версию. Посмотрите, как перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную.
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016 По умолчанию в Windows Server 2016 брандмауэр Windows настроен для отбрасывания всего входящего трафика ICMP. Это включает в себя эхо-запросы, которые являются общими от ping, что может затруднить устранение неполадок в сети. Здесь мы рассмотрим, как разрешить пинг через брандмауэр Windows. Обычным ответом обычно является простое отключение всего брандмауэра Windows, однако это не рекомендуется, поскольку брандмауэр
Как вы делаете жалюзи и жалюзи?
Производство жалюзи и рулонных штор является процессом, который требует усердия и точности. Если вы хотите производить высококачественный продукт, вам необходимо иметь подходящее оборудование для его производства. Только высококлассные устройства позволяют производить современные экранирующие системы, которые соответствуют ожиданиям клиентов, такие как специальные роллеты Magnum-Metal и роликовые столы. Машины
Как проверить скорость ваших USB-накопителей
После прочтения моей статьи Скорость USB 3.0 Марк Голд спросил: «Как я могу проверить скорость моих USB-устройств, как 2.0, так и 3.0?» Вы можете сидеть перед компьютером с секундомером и узнать, сколько времени потребуется, чтобы переместить файл размером 100 МБ с внутреннего диска на внешний. Но это утомительно, склонно к ошибкам и не так точно. Лучше
Как раскрутить сайт?
Много раз в блоге мы пытались убедить вас, насколько важен контент, размещенный на сайте. Сегодня мы опишем, как продвигать сайт и какие каналы распространения контента будут лучшими. #wiemyjak продвигать ваш сайт В записи Содержание король
Динамическая реклама как источник хорошего качества
Вернуться в блог Использование динамической рекламы в Google было возможно в течение длительного времени. Объявления автоматически отображаются в зависимости от содержания вашего сайта, поэтому вам не нужно включать списки ключевых фраз и заголовков объявлений при создании групп объявлений. Все, что вам нужно сделать, это предоставить некоторые параметры сайта, из которых Google будет получать содержимое заголовка текстового объявления.
Как настроить Аллегро? - Справочный центр Shoper®
Примечание. В связи с изменениями в Allegro с 1 апреля 2019 года адрес электронной почты с панели магазина, с вкладки « Конфигурация » -> «Основные параметры» -> «Настройки почты» также должен быть введен на панели «Allegro» на вкладке « Ваши адреса электронной почты ». Для отображения продуктов в Allegro необходимо активировать службу Allegro WebAPI в своей учетной записи. Сколько
Вы можете вернуть Nordstrom Rack в Nordstrom
Покупатели гуляют у входа в магазин Nordstrom в Брумфилде, штат Колорадо, 7 июня 2007 года. РЕЙТЕР / Рик Уилкинг Nordstrom находится на грани потери своего роскошного блеска. Недорогой магазин универмага, Nordstrom Rack, быстро рос, так что в магазинах Rack больше магазинов, чем в обычных универмагах. Компания планирует
Как скачать Pokemon GO на Android и iPhone
Игра для смартфонов Pokémon GO в настоящее время доступна только в некоторых странах - мы не будем использовать ее, например, в Польше. Однако есть простой способ, который позволит вам быстро установить эту игру на свой телефон. Все, что вам нужно сделать, это прочитать наше руководство, в котором мы объясним, как именно загрузить Pokémon GO. Обновление - 16/07/2016 Игра теперь официально

Комментарии

Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете? Кэти Хант, канцелярские товары через kelpdesigns.com и я бизнес-стратег для творческих предпринимателей в tradeshowcamp.com Меня зовут Элизабет Мадариага. Я руководитель канала и CreativeLive. Я управляю небольшим бизнесом, демонстрируя и продавая товары ручной работы различными независимыми художниками.
Как вы используете его для обновления всех драйверов на вашем компьютере?
Как вы используете его для обновления всех драйверов на вашем компьютере? Давайте посмотрим. Snappy Driver Installer Полный или облегченный? Какую версию скачать? Snappy Driver Installer (SDI) поставляется в двух версиях - SDI Full и SDI Lite. Номенклатура не указывает на богатство функций в этом случае, потому что обе версии бесплатны и имеют одинаковую операцию, а просто размер и назначение программы.
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно? Не так много. Одержимость скоростью не принесет вам тех побед, на которые вы надеетесь в долгосрочной перспективе. Ключом к устойчивым результатам A / B-тестирования является нахождение баланса между краткосрочным (максимальная скорость тестирования) и долгосрочным (тестирование для сбора данных и анализа).
7. Начиная с Windows 8, Windows теперь включает встроенный бесплатный антивирус под названием Защитник Windows , Но действительно ли это лучше для защиты вашего ПК или даже достаточно хорош?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно? Не так много. Одержимость скоростью не принесет вам тех побед, на которые вы надеетесь в долгосрочной перспективе. Ключом к устойчивым результатам A / B-тестирования является нахождение баланса между краткосрочным (максимальная скорость тестирования) и долгосрочным (тестирование для сбора данных и анализа).
Как вы можете потерять это?
Как вы можете потерять это? Мы теряем воду из-за мочеиспускания, выделения водяного пара, потоотделения и диареи. Первыми признаками обезвоживания являются: повышенная жажда, сухость во рту, затем обмороки, сердцебиение, судороги, тошнота и темно-желтая моча [ 2 ]. Обезвоживание, как и другие заболевания.
Как еще вы можете продвигать контент?
Как еще вы можете продвигать контент? Вы уже знаете, как продвигать сайт с помощью оптимизации и социальных сетей. Тем не менее, вышеуказанные действия являются лишь основой для продвижения сайта. Также стоит использовать другие инструменты и возможности, которые дает нам Интернет. Одно из наиболее интересных мероприятий включает различные типы гостевых записей (бесплатных и спонсорских) на других блогах или веб-сайтах. Записи такого типа могут быть подготовлены
Вы знаете, как отличить себя от конкурентов?
Вы знаете, как отличить себя от конкурентов? На дисплее, в отличие от поисковых систем, пользователи специально не ищут вас, поэтому причины, по которым пользователь нажимает на объявление, совершенно иные, поскольку сообщения не выпрыгивают как конкретные ключевые слова в поиске. Обычно, когда потребитель открыт для получения информации, именно он инициирует поиск. Таким образом, существует большая вероятность получения кликов и достижения конверсий. Тем не менее, методология
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?». Да, я согласен, это оборудование предлагает эту функцию. Однако, по нашему мнению, это полезно только в особо чрезвычайных ситуациях. Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно? Тогда кто-то скажет: «Ну, я переведу SIM-карту в одну с выделенной услугой мобильного
Вы готовы сделать следующий шаг, но не знаете, как?
Вы готовы сделать следующий шаг, но не знаете, как? Попробуй это. Вместо того, чтобы убеждать заинтересованные стороны в необходимости радикальных изменений, основанных исключительно на ваших «предпочтениях», используйте разделенные тесты A / B обеих версий. Пусть данные определяют изменение, потому что результаты говорят сами за себя. Выбрав одну из четырех альтернатив, которые мы перечислили, вы можете найти что-то, что лучше подойдет для вашего бренда и приведет к более
Я был удивлен, как мало помощи для этой программы, но, возможно, программа проще, чем кажется?
Я был удивлен, как мало помощи для этой программы, но, возможно, программа проще, чем кажется? Проект Поскольку это инструмент для анимации, я решил создать какое-то простое объявление с точкой доступа «нажмите здесь». Я хотел анимировать стрелку курсора и заставить ее отражаться от горячей точки, когда
Но как это сделать легко?
Но как это сделать легко? Ответ, конечно же, через USB-флешку (хотя есть три варианта смартфона, предлагающих свой собственный взгляд на ПК в карманной динамике). С версией Ubuntu (или большинство других дистрибутивов Linux) установлен на вашей флешке Запуск Linux с USB: вы делаете это правильно?

Exe Miner на моем компьютере?
Вы защищены?
Exe Miner на моем компьютере?
Вы защищены?
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
До Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия?
Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows?
Как настроить Аллегро?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете?
Как вы используете его для обновления всех драйверов на вашем компьютере?